Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Не заметил такого, только фрукты стали хуже да, все остальное норм весьма хорошего качества
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Сыр из пальмового масла? Лососевые в 4 раза дороже, чем в 2014? Российские стейки от Мираторга в два раза дороже австралийских? Ну ладно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Угу. И скрепы колосятся пущще прежнего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Надо просто признать - что санкции плохо для всех. И не просто признать - а озвучить громко на всех сторонах....Сегодня много проехал по малым, ничего не говорящим итальянским городкам - самое частое, что видим на витринах первых этажей ( где обычно кафе, конторки, парикмахеры и прочая) - СДАЕТСЯ. В аутлетах - коих тут тьма и в каждом есть русско-говорящий продавец - сокращения. Самые большие в TODS - там что-то около 800 человек уволят. Мужу дочери срезали 30% зарплаты - но оставили всех на работе....ну и какая радость им - что Пармезан у них дешевле нашего? Или что мы, по утверждению "все-пропало" - едим не самое лучшее и в промышленности попа? Всем плавно наступает копец(((( Кто протянет дольше - тот и победит!!! Или кто первым пойдет на мировую...А про политиков всех стран вышел прекрасный сериал - Безмозглые)))) рекомендую - на самом деле многие себя узнают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    В Испании такая же точно ж..па.
     
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Докладываю по санкциям . Очень я жалел о введении санкций ибо люблю астраханские арбузы ! Ан нет пробились роднинькие через кордон . Купил ! Сахарные такие , вкусные . Не то что эти южно Европейские . Бэ ! Есть не возможно . Короче объелся я . Но плохо не стало ;))) Все можно закрывать границу ;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Переходи на яблоки, поддержи ЕС. Латвия ведь в ЕС ещё?
     
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Яблоки у тещи в огороде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Как это санкции ни при чем? им же запретили размещать у нас средства. (говорят, что для нас это кстати, одна из самых чувствительных санкций - даже не цены на нефть). У нас же размещение средств на условиях высокой доходности - за счет кредитов нам они свои обязательства бы гасили. А так - нечем. Сами себя наказали. Но может так и планировалось?
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вроде, они справляются. И рост есть, реально ощутимый; и процент плохих долгов сокращен в 2 раза; и безработица медленно, но верно сокращается...
    И причина кризиса там была "американская", а не "итальянская" - "пузырь" на рынке недвижимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Я про ту ж..пу, о которой написал Вадим.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Какая именно?:) Пустые площади или влияние санкций?
    Первое связано отнюдь не со вторым. А второе, кому нужно, давно обошли.:)
    Да и РФ ни у кого ведущим внешнеторговым партнёром не числилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Пустые площади в небольших городках, сокращение персонала в ритейле и тыпы..
    Я не о причинах, а о ж..пе.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вась))) прикинь - у нас государство стало выкупать 80% плохих долгов в стране. Причем не только у гос.предприятий -а и у крупного и среднего частного капитала....я даже не знаю - какой прирост ВВП покажет экономика РФ? 30%?40%?))))) Тут получилось так - в принципе, санкции для ЕС не важны - ну если не много....Как и для РФ - если с головой дружить - тоже не сильно больно....Но там чуть, здесь малеха, там появились трудности, сям - а в итоге она...белая, толстая и в прыщах.....Со слов продавцов обувки в аутлете - до 14 года русские оставляли в среднем 2000 евро за один заход. Сейчас 400....Средний день давай 14-18 тыс евро в кассу - сейчас 7 тыс. это удача....Ну как-бы вроде и не больно ЕСу - а слушаешь конкретных людей - вроде как почти все позакрывались мелкие конторки. Русские больше не покупают апартаменты, не покупают в них мебель и телевизоры, не арендуют под свой бизнес офисные помещения и не оставляют чаевых в ресторанах - вроде мелочь - а по факту она;;;;;
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, так почти всегда там было, насколько себя помню. :) Исключение, может, только в "жирные" нулевые (их середина).
    Экономика циклична.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Привет!:) Как сам-то?
    Был в двух итальянских аутлетах в прошлом году - давка на парковке.
    Две недели назад в Парндорфе - аналогично.
    Русских - да, меньше; но полно китайцев и арабов. Величину чеков наших, неправоверных и восточноевропейцев (коих тоже заметно прибавилось) не знаю, но закрытых магазинов не видел.
    В регионах, особенно не шибко туристических, согласен, п..а, но там жизнь не бурлила никогда. Да и с хрена ли ей там вообще быть...Деревня - она и в Италии деревня.:)
    Надвигающийся всеобщий п....ц тоже ощущаю, но верю в лучшее. А иначе как?:)
    ПС: ты пить начал?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сам нормально. Пью лимончелу и дрожжевое не фильтрованное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    От санкций России пострадали, как я и говорил год назад, только завязанные на сверхприбыли, чрезмерно ушлые бизнесмены. Туристический поток сократился? Да пофиг, оказалось азиаты тоже баблом швыряются. Та не большая просадка в прошлом году, связанная с сокращением турпотока, уже сейчас пройдена. Отели забиты по завязку, толпы как ходили, так и ходят. Цвет лица приехавших поменялся, а так все по прежнему. Но интересно другое. Мне тут местную газету приносят, читаю иногда. Так почти в каждом номере, репортаж "с полей". Местные власти в обнимку с китайскими товарисчами, открывают очередной новый проект. Если ещё 5-7 лет назад, по мимо интеграции с ЕС, были чешско-российские проекты, то теперь место России заняла Юго-Восточная Азия. Так что у нас все нормуль. Ни какой ж...ы. Это легко отслеживается по кол-ву ипотек. Последние три года, стабильный рост. Прошлый год стал для Чехии рекордным, с момента вступления в ЕС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.435
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Православные соблюдайте посты, живите с богом в душе:ded:. и тогда..... вам будет покуй на пармезан с мраморным и прочим богохульствам в лягушандиях с макаронниями. :laugh:

    Не знала горя в жизни ЧЕРЕПАХА....
    Но тут приехала турист НАТАХА....


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...