Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А смысл? Чтобы ты опять начал рассказывать очередные сказки?

    Особенно вспоминая сколько раз просил тебя подтвердить твои высеры хоть какими нибудь данным - но ты так забавно не замечал данные просьбы, что мне откровенно лень. За последнее время от тебя не было ни слова правды - один откровенный пи...ж. Поэтому сама все сама. Попинывать сапогом в морщинистую задницу престарелого питорка для меня развлечение. Ты так уморительно музыкально попердываешь в ответ. А серьезно с тобой разговаривать не о чем. Ты уже столько раз продемонстрировал уровень понимания на где то в районе 5класника школы для дебилов, что разговор бессмыслен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Пять, в смысле правильно? Кмк, крах европейских финансовых институтов нам мало опасен. Проблемы американских нам традиционно опасней.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    А почему пихают? Да потому, что могут, ибо нет реальной конкуренции и тоскующие по СССР съедят все, на что хватит денег.

    Я помню, как приезжал в юности в Москву и как потчевали меня особым московским деликатесом под названием "картошка". Его, кстати, делали не по ГОСТу, его делали по ТУ -- из кондитерской крошки, кулинарного жира и заменителя какао-порошка. Думаю, что в любой бедной стране отвратительная еда.

    Подчеркну еще раз -- сам я ни разу ни гурмэ и делаю упор на здоровую пищу. То есть печаль моя не про хамон и не про сыры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    #705 Gilead, 26 авг 2016
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    с теми управленцами которые сейчас у руля РФ, проблемы в любых крупных финансовых институтов (США, Европа и Британия, ЮВА и тд.) чреваты для экономики России

    ИМХО конечно
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Трепло!

    http://womanadvice.ru/pirozhnoe-kartoshka-po-gostu-sssr-recept


    Наши, родные пирожные назвали картошкой, по всей видимости, из-за их формы, очень похожей на одноименный овощ. На самом деле, классическое пирожное везде в мире знают под другим названием: «Пирожное Рунеберга». И пальма первенства отдана супруге известного финского поэта Рунеберга.

    В Финляндии известна легенда, по которой супружеская чета однажды принимала гостя. Поэт был небогат, и жена его попала в весьма затруднительное положение. Нужно было срочно подать десерт к чаю, но вот испечь его было не из чего.

    Находчивая женщина, как говорится, поскребла по сусекам, и собрала по крохам все остатки печенья, бисквитной крошки, сухарей, муки. Нашлось также немного джема.

    Из всего этого супруга поэта замесила тесто и испекла чудесные колобки, которые впоследствии и назвали её именем. Надо ли говорить, что пирожные понравились до такой степени, что при следующем приеме гостей их опять подали на стол.

    Вот так из отходов получился настоящий шедевр! (С)
     
    Аудиоман нравится это.
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    [QUOTE="amikhailov, post: 11261597, member: 39968"]А почему пихают? Да потому, что могут, ибо нет реальной конкуренции и тоскующие по СССР съедят все, на что хватит денег.

    Я помню, как приезжал в юности в Москву и как потчевали меня особым московским деликатесом под названием "картошка". Его, кстати, делали не по ГОСТу, его делали по ТУ -- из кондитерской крошки, кулинарного жира и заменителя какао-порошка. Думаю, что в любой бедной стране отвратительная еда.[/QUOTE]

    1. пихают потому что 100 гр плитку шоколада за 250-300 руб. смогут себе позволить купить небольшое количество Россиян, а та как уровень доходов не растет то производят г.. под этот уровень доходов

    2. с конкуренцией все нормально, не согласен
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Не было ГОСТа ни на "Картошку", ни на "Птичье молоко" -- делали их по ТУ. В общем, некрасиво разводить срач -- и давать ссылку на сайт для девочек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Все верно написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Что под руку попалось. Нет возможности по инету лазать, но не ты первый, кто по ТУ его делает. А вот спецы говорят обратное. Ну ты ешь по ТУ, а я буду по ГОСТу.
     
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ты снова дурку валяешь? Ты какой-то с измененной полярностью. Подумай сам, чудак:

    - когда конкуренция, реальная такая, надо снижать издержки и себестоимость иначе ты вылетишь из обоймы
    - если ты будешь в массовом продукте использовать только натуральное и дорогое сколько будет стоит твое лакомство? кто будет твоей целевой аудиторией? какой объем продаж ты себе обеспечишь?

    Отсюда прозрачный вывод - чем больше участников конкурирующих на одном поле, тем больше сортов дерьма на прилавке.
    Знаем, слыхали еще в перестройку, мол если делать некачественный товар его не будут покупать, а конкуренция вознесет качество на небывалую высоту. Спасибо, результатом веры в это сыты по горло, в жизни почему-то получилось обратное. Детские сказки про качество-конкуренцию разметало суровым ветром реальности.
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Возможно, я не совсем верно выразился. Я имел в виду квалифицированный спрос, когда покупатель водит жалом и не станет покупать шоколад, напоминающий шоколад только по виду. И такой вид конкуренции не позволяет производителям действовать по принципу: "Любой товар всегда можно удешевить -- и всегда найдется идиот, который ЭТО купит."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Зачем такие длинные посты? Зайдите в кондитерию в Бельгии, где рынок совершенной конкуренции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как-то не складывается,пример:взять бедного крестьянина который питается исключительно тем,что вырастил\выкормил сам,(покупать ему удобрения и т.д. и т.п. не на что),и взять обеспеченного горожанина который питается тем,что купил в магазине,у кого пища будет "здоровей"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Получается замкнутый круг. При нищающем населении производить качественные продукты означает, что из не будут брать ибо дорого. Поэтому или начинают пихать всякое говно для удешевления. В противном случае прилавки вообще опустеют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    скажи почему ты себе купил Паджеро? а не УАЗ Патриот например

    сам себе противоречишь
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Прошу прощения за корявый пост выше, телефон чудит.
    Выходит, что простые потребители со скромным бюджетом обречены кушать эрзац. Государству все равно. Ведь пустые полки гораздо опасней чем полные, пусть и дерьмом заставленные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Допустим, в очаровашке Бельгии в кондитерской действительно все натуральное натуральное. Вопрос - кто мешает замешивать на заменителях? Если напишите что совесть и высокое самосознание очень повеселите наивностью.
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    нет
    по собственному опыту - есть определенный порог по качеству снизу, если продукт жрать невозможно он не будет продаваться
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    конкуренция мешает, добавишь заменитель перестанут есть, а уровень доходов потребителя позволяет гнать натурпродукт