Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну так вот потому и непонятна эта паника и истерия о пальмовом масле. Почитаешь форум так все такие гурманы что страшно. А посмотришь что в тележках у народа в сетевых магазинах и понимаешь что бабы готовить не умеют совсем. Макароны, йогурты и яйца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    так я про это и пишу, что "бодяжат" потихоньку....
     
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    предлагаешь бабам яйца самим нести )))
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    В смысле?
    Не, ну смысла нет употреблять продукты, где животный жир заменен на пальмовый, получается пользы никакой. Лучше вообще тогда такое не есть.
     
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Предлагаю борщи им научиться варить=)) Я вообще наблюдательный... И сразу вижу что можно приготовить из того набора что в тележке=)) Из изюма и геркулеса борщ не получится... Хотя и полезная каша к примеру=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Снижение себестоимости не есть снижение качества. Можно сократить/оптимизировать персонал (что в первую очередь и делается), можно оптимизировать логистику, отдать часть функций на аутсорс, можно изменить поставщиков и т.д.
    С какого перепугу конкуренция ведёт к деградации? Как раз обратный пример у нас на глазах. И хорошо хоть пока мясных продуктов не коснулось (но там и забугорные производители перед 2014 годом не являлись крупными участниками нашего рынка).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну я к примеру давно своим рублем не поддерживаю всякие мутные продукты. Хотя по выходным пивка возьмешь Хамовничков=)) и под сухарики три корочки химические как отравишься=)) Кайфушечка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    - т.е. увеличение нагрузки на оставшийся персонал на качестве не сказывается? хм...
    - ну... может быть, если говорить об оптимизации перевозки, а если вместо отапливаемого склада взять железный ангар, а товар требует отапливаемого, то...А кто сказал что так не может быть?
    - на мой взгляд не гарантирует ничего, могут формально выполнять договр, но на качестве может отразиться не в лучшую сторону
    т.е. взять у тех кто дешевле отдает? а за счет чего? всякое может быть
    Потому что она не гарантирует сбыт
    Если ты четко уверен, что заберут все что выпустил, тебе все равно что класть в составляющие товара. Если ты в любом случае получишь з/п, зачем рисковать и мутить с компонентами, действуй по стандарту и не будет претензий у контролирующих органов.
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    этот тезис очень здорово иллюстрирует эвлолюция модельного ряда АвтоВаза (времен СССР) и любого западного автопроизводителя за этот же период

    п.с. т. к форум автомобильный
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Всё можно подвергнуть сомнению. А у тебя весь ответ построен на сомнениях. Путь в никуда, КМК.
    Могу тебе сказать из собственного опыта, что оптимизация персонала - самое выгодное и перспективное дело, ибо халявщиков - до хрена (как у нас, так и за бугром).
    Аутсорс - тоже ни разу не проблема. Лучше посадить 1-2-х проверенных контролеров за партнёрами, нежели нанимать N-ое количество персонала (который ещё бы обучить, да и проконтролировать тоже не мешало бы).
    И т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Вот вы сейчас очень хорошо сказали. Верно.
    С одной стороны. Да застой модельного ряда был. Если воспринимать в лоб, так и есть - отсутствует конкуренция нет развития моделей ибо незачем, все и так хорошо.
    Но был и застой качества. Москвич 408 прожил в нашей семье 30 лет и никто знать не знал что амортизаторы могут потечь через 30т.км. И сейчас бывает встречаю объявления типа "продаю задний редуктор ВАЗ2107 сделанов СССР новый". Т.е. рождение в СССР отмечают как положительное качество.
    С другой стороны, мы видим как конкуренция привела зарубежный автопром к выпуску автомобилей способных сносно прожить 3-4-5 лет и все, меняй. Есть даже теория запрограмированного комплексного износа, когда по истечению заложенного срока все вдруг начинает сыпаться подталкивая владельца к покупке нового авто.
    Почему то производитель не стремиться улучшить надежность, он стремиться увеличить оборот товара, который должен разваливаться и требовать замены. Никто не сделал ставку на меньшее количество продаж качественных авто, все рванули в удешевление, унификацию узлов и обеспечение гарантированного их оборота.
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А/м, сделанные в СССР до середины 70-х гг., действительно, были очень качественные (хотя и конструкция была самая простая и, по идее, там ломаться особо было нечему). Далее качество деградировало, причём без открытия рынка для иноавтопрома.
    А "сделано в СССР" - это, зачастую, попытка надавить на ностальгию и следование моде, а не гарантированный отсыл к супер качеству - согласиь же..
    А нынешний маркетинг и снижение качества - в первую очередь, попытка прокормить всё увеличивающееся количество ртов; бунты никому не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    не смешите меня "качество", "надежность" и у него разве не рессоры были в подвеске?
    этот чудо автомобиль был способен пробежать 1 млн. км до кап ремонта как например Мерседес тех годов выпуска?
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Очередной сон Веры Павловны? Это где такой беспредел? Все автопроизводители в последние год/два увеличили срок гарантии и кол-во км. У нас к примеру Опель 6 лет или 150 000 км., Фольксваген 4 года или 200 000 км. на коммерческий и 5 лет на личный. У меня Форд 9 -ти летний, пробег 330 000 км. помпа ещё родная, менял только расходники. У жены Тойота 13-ти летняя, вообще ни одной поломки. Вот все хочу пересесть на новую или жене купить, а старые повода не дают. Что я делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Что делаете не так? Пишите на форуме :)

    Я даже не буду вдаваться в опровержения. Достаточно сказать что увеличение срока гарантии весьма и весьма косвенно говорит о возросшем качестве. К тому же гарантию надо внимательно читать. По факту, случись чего, окажется что ее и нет на самом деле.

    А по поводу Тойоты - она 13-ти летняя. Не понятно выражаюсь?
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Формально да, пищевое пальмовое масло безвредно. Но так как его добавляют в продукты "в обход рецептуры", то нельзя контролировать то, чего как бы и не существует. Поэтому вместо дорогого пищевого используют техническое, которое дешевле в пять раз. А это окисленные жиры и риск онкологии.
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Здесь соглашусь. К тому же, чаще всего, "техническую" пальму везут в старых цистернах из-под нефтепродуктов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А так как хрен проверишь, этикетка то не пахнет, а пихают эту гадость везде где можно и нельзя, вся выпечка на нем и кондитерка, молочка то же не отстает, то может проще вообще запретить его экспорт?
    Реально не знаешь, что брать в лабазах, поход в магазин все чаще напоминает квест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.878
    Ну.. риск онкологии он тот ещё риск..
    Пока основным риском принято считать наследственность.
    ХЗ, другими словами.
    Я бы, наверное, не рекомендовал бы злоупотреблять пальмовым маслом, но уж точно не шарахаться от него, как от чумы.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.878
    Вероятность словить проблему от парного деревенского молока выше в несколько раз.