Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Поэтому только по праздникам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Это далеко не так. За расщепление молока у взрослых отвечает ген толерантности к глюкозе, который есть у большинства современных людей.

    Если говорить про Европу, то и у финнов, и у русских процент непереносимости сравнительно низкий, меньше 20%.

    Еще меньше у голландцев -- молоко не переваривают только 1% взрослого населения.

    А 90% непереносимости -- это Юго-Восточная Азия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Проблема в том, что оно практически во всей кондитерии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Уже объясняли -- окисленные жиры, т.е. свободные радикалы.

    А вот ГМО -- это страшилка для прогульщиков школьных уроков. Вот если вы поедите баранины -- вы станете бараном? Тогда о чем речь, какую наследственность вы боитесь испортить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Алексей, молочный жир -- это сливочное масло. Прекрасно усваивается большинством людей. Не надо страшилок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Думаю, столько же. Правильная газировка должна быть гипертонической, т.е. чем больше пьешь -- тем больше хочется. В этом суть бизнеса.:hello:

    Именно газировка является основной причиной ожирения -- а не макдаки. Быстрые углеводы >> секреция инсулина >> превращение глюкозы в жиры и отложение в жировой ткани.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.878
    ЕС импортирует около четверти всего экспорта пальмового масла и рынок растёт.
    Им же не машины заправляют в ЕС.
     
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Саш, ты приводишь данные которые доступны в википедии. Есть исследования отличающиеся от общепринятых значений. Но суть не в цифрах. Суть в том что это явление есть и оно достаточно обширно. Но ты смотришь на моё сообщение через шоры. И уводишь суть обсуждения из плоскости проблемы в плоскость частностей. И пытаешься мелкими штрихами замылить суть. Не хочу тебя обижать но ты в таких действиях напоминаешь мелкого сутяжника. Тебе соринка в глазу закрывает гору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Сливочное масло это концентрированное молоко)) основа во всех молочных продуктах это молочные жиры. В разной степени концентрации и степени окисления... Я не страшилки хочу рассказать а тот факт что молочка не особо полезна взрослому организму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #810 vad4343, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
    Если наступает улучшение жизни - то народу ипотека не нужна. Он просто придет и купит. А так довели чехов до нищеты - Сбербанк дает вам 1.79% годовых - и это не помогает. Тоже самое и про авто - уже бесплатно раздают. А у вас рекорд по среднему возрасту автомобиля в домохозяйствах))) сколько сейчас? 12 лет? 15? Новые авто народ ломанулся покупать? У вас евро 2 в центр города пускают?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Люблю цифры. Поинтересовался сколько этого страшного пальмового масла приходится нам съедать)) ну по официальным данным на 11/12 годы ввезено было 620 Т тонн. По 4 кг в год на человека или 11 граммов в день. Ну да. Наверно это серьёзно повлияет на наше здоровье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Я всю жизнь старался есть больше растительных жиров, а не животных. В том числе и советские маргарины... Кто мог знать, что читать надо ГОСТ?

    Про онкологию и наследственность вы не совсем правы. Тут более сложная связь. Если у человека отец умер от рака желудка в 90 лет, то скорее всего, и этот человек умрет от рака -- потому что тоже доживет до 90 лет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Так и в Америке практически никто не покупает машину за кэш. Ибо экономически нецелесообразно. Более того, если сказать дилеру, что покупаешь за кэш -- он точно продаст по MSRP и не скинет ни цента. А если в лиз или в кредит, то скинуть можно немало.

    И хотя в Америке все домохозяйства закредитованы по самые уши, но сложно назвать Америку "доведенной до нищеты".

    Привет, Вадим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.445
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Растительный жыр.... спасибо михуйлов, полезно прознать что не кушать, чтобы посля не говорить такую куйню про рак и сопоставимость возраста. Ты правильно сделал шо ушел из мядяцын, стольким людям тем самым сохранив здоровье и даже жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    доказательства есть, но мы вам их не покажем (с) один оченьевропеец сказал!
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Я начинаю сомневаться, что вы читаете дальше первого слова.

    Какой молочный жир в обезжиренном твороге, Алексей? Вы знаете, Алексей, сколько творога съедают спортсмены в силовых дисциплинах? И в чем вредность поедания пяти пачек творога день за днем в течение полугода? Неужели в молочных жирах?

    Честно говоря, утомляет бессмысленный пинг-понг. То вы заявляете, что у 9 из 10 людей не переваривает молочный жир. То обвиняете меня в пользовании Википедией...

    Если вы ссылаетесь на альтернативные источники -- я готов с ними ознакомиться. И про непереносимость молочного жира 9 из 10, и про неусвоение молока 80% населения, и о неполезности молочки взрослому организму.

    Только прошу вас, не меняйте фокус, сосредоточьтесь на доказывании сделанных утверждений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Проблемы индейцев шерифа не ипут (с)... Не устаивают мои доводы - опровергай)) ты ж веришь докладам без доказательств. Почему от меня доказательства требуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    То то американцы и боятся поднять процентную ставку, т.к. вся за кредитованная экономика ляжет. 15 год в России показал как это будет выглядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это нереально объяснять россиянам, привыкшим судить о всём на свете исключительно со своей колокольни. У нас даже в магазинах электроники дешевле покупать в кредит. По этому кэшем особо не платят, да и зачем привлекать лишнее внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ой ли, кешем не платят в связи от отсутствием оного, или банально выгоднее.Раскрываю секрет как экономить 10-15% от покупки техники через кредит. Оформляешь технику в рассрочку и оплачиваешь ее в кредит. На утро закрываешь кредит досрочно. Имеем профит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...