Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Эта тварь наверняка мясо жрет, от того и жадная, хитрая сволочь. Ел бы травку, договорились бы давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Про шоколад- Аленка и на вкус и на состав отменное качество, бабаевский еще пока держит хороший состав. А вот Ритер Спорт который практиш из Германии скис-добавляет пальму и жиры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    шоколадная плитка одной ценовой категории примерно одиного качества у всех производителей (объедки не исключение) то что продают сейчас в диапазоне 80-100 руб за плитку ближе к кондитерской плитке а не к шоколадной по качеству
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    На какие марки внимание обратить? Или только на цену смотреть? Боюсь, что цена в наше время не показатель. Могут за дорого шлак впарить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Т.е. смотреть на состав бессмысленно,там вранье?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    [QUOTE="s051173, post: 11267152, member: 31048"]На какие марки внимание обратить? Или только на цену смотреть? Боюсь, что цена в наше время не показатель. Могут за дорого шлак впарить.[/QUOTE]

    ))) я шоколад (в силу проф. деятельности) ем редко, иногда тоблерон но он на любителя
    а так сейчас появляются частные лавочки которые делают шоколад по классическим технологиям

    по аналогии с пивом -массовый продукт это пойло из химии, частники варят солод хмель и вода (и срок годности неделя)
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    нет вранья
    я несколько постов назад писал в составе "растительные жиры" , но и пальма и какао масло это растительный жир, а что положили на самом деле знает только производитель
     
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    ))) я шоколад (в силу проф. деятельности) ем редко, иногда тоблерон но он на любителя
    а так сейчас появляются частные лавочки которые делают шоколад по классическим технологиям

    по аналогии с пивом -массовый продукт это пойло из химии, частники варят солод хмель и вода (и срок годности неделя)[/QUOTE]
    Если пиво пастеризовать, то срок годности будет больше недели.
     
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    По-моему все-таки на шоколаде так и пишут какао масло, если пишут растительный жир, то это точно не какао
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Если пиво пастеризовать, то срок годности будет больше недели.[/QUOTE]

    но непастеризованное вкуснее все же согласен?
     
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    но непастеризованное вкуснее все же согласен?[/QUOTE]
    Не знаю, если честно.
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Когда Волга была голубее, а трава зеленее - у нас тоже варили пиво неплохое, например, может слышал такой бренд "Волжанин"? Потом пришел "сан инбев" и стали варить говно. Увы и ах, времена меняются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Пастеризуют пиво все, и частники, и концерны. Исключение - "микро" -пивоварни, где продукт продается сразу же в этом пивном ресторане и процесс непрерывный.
    ЗЫ А для простого примера, из чего варится пиво: у меня коллега варит у себя пиво (дом с большим подвалом, есть место), оборудование купил импортное, объем небольшой (60л за варку). Делает все четко по технологии, сырье (хмель и солод) закупает только импортное, европейское, по интернету. Так вот себестоимость он прикинул - почти 70р/литр выходит. Пусть даже производство мизерное, но увеличив его объемы, себестоимость снизится незначительно. Так вот и считай, что для снижения издержек приходится производителям на чем-то экономить, ибо надо маржу всем поиметь, т.е. на выходе иметь с/с не более 40р/литр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так небольшая себестоимость, многие сорта пива по 150-200р за 0,5 продают!
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну массовое пиво дешевле, около 100р/литр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Оптовая цена пива в Германии около 0,5 евро. За литр. Розница около 1 евро за литр - без стоимости посуды. Причем зарплаты в отрасли не малые. Подозреваю себестоимость пива около 20 рублей. В лучшем случае. А то и ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Дешевле евро за бутылку 0,5 в магазинах не встречал.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Brigadier нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сейчас есть пивоварни которые пиво не пастеризуют, разливают в кеги и дальше на продажу
    но есть нюанс эти кеги хранятся и стоят на розливе в специальных холодильных ларях при температуре +2 +4 градуса
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, только это исключение, ибо точек продаж огромное количество, а ларей нет в них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...