Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    так в этом огромном количестве обычно продается химическое пойло под видом пива )) (типа нашего жигулевского, Самарского пивзавода)
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не знаю, Вадим, где ты видел евро за литр в розницу, мне не встречалось. В магазе брал в прошлом году 1,2 за 0,5, на разлив - от 2 за 0,5 без стоимости кружки. Может я не там был, конечно))) Дрезден, Бамберг, Мюнхен, Регенсбург, Ингольштадт - ну нигде я не пил дешевле 2Е за кружку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вам чё, цены на настоящее пиво озвучить, а не на мочу магазинную? )))
    http://pivovarhostomice.cz/nase-piva
    Это ближайший пивовар от моего дома. Онли натюр продукт.
    Кегль 50 л. - 1700 крон с НДС (кстати наш мин. фин. уже объявил о снижении НДС на разливное с 21% на 15%, мелочь но приятно)
    1700 крон - 60 евро. Литр 1,2 евро. Это за 12%. Десятка дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А "моча магазинная" у вас сколько стоит? Ну то же крушовице, к примеру.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Крафтовое пиво и в РФ давно недорогое. Сколько оно будет стоить у самого производителя - ХЗ, не узнавал. Думаю, ему проще сливать его в ритейл (уже достаточно магазов, продающих именно крафтовое пиво). Качество очень достойное, вариантов вкуса - море. Лишь бы не скурвились на радостях...
    Это всё я написал справедливости ради.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    12 крон/банка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Издеваешься? Пришлось лезть гуглить курс местной валюты к рублю. Написал бы сразу - 35р.
    А так да, хорошая цена за "магазинную мочу".


    Около 100р/л при покупке кеги.
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Другими словами, сопоставимо с чешскими ценами.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну я по привычке))) Ценники там вообще от 8 крон (24р) в лабазе. К слову сказать, даже баночная крушовица ни в какое сравнение не идет с "нашей" баночной крушовицей, и уже тем более со всяким прочим говном, типа балтики и очакова. Вполне приличный вкус и запах, пена стоит, просто ультрапастеризованное.
    Вот почему я и страдаю от девальвации, что пива пью много, а импортное пить - дорого, если только по акции бывает какое около 100-120 за 0,5 беру. Рубебль за каждый вечер на пиво тратить меня супруга задушит))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    С собой привози из Чехии, порадуй Иннокентия))

    А чем наше разливное не устраивает? Не буду сравнивать с чешским, да и не особо его люблю, но много действительно приличного пива в указанный бюджет влезает, включая крафтовое.
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Устраивает, его и пью. Путем проб и ошибок выбрал несколько торговых марок и беру их. А чешское мне все равно больше всего нравится, немецкое, бельгийское - оно другое, эль вот никак не попробую, не был у бритов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну ты сравнил :) Объемы очень разные все-таки, к примеру объем одного ЦКТ примерно 100 кубов и таких танков около 40 на одном заводе
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Крушовице от 8 крон (22 рубля) за 0,5. А так, самое дешевое 5 крон (13 рублей), самое дорогое 25 крон (67,5 руб).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Чет я не понял - против них тоже ссанкции?

    Норвегия втрое увеличит расходы из нефтяного фонда, распечатанного впервые с момента основания

    Власти Норвегии в 3 раза увеличат расходы из фонда благостостояния на финансирование дефицита бюджета и поддержку экономики, страдающей от низких цен на нефть.

    Норвежский нефтяной фонд - крупнейший в мире - был распечатан впервые с момента создания в 1996 году.

    В первом полугодии изъятия из фонда составили 5,4 млрд долларов, или 45 млрд крон, сообщает Bloomberg.

    Во второй половине года траты ускорятся до 160 млрд крон, а общий объем расходов из фонда по итогам года может составить 205,6 млрд крон (около 25 млрд долларов).

    Это в 2,5 раза больше, изначально запланированных расходов в 84,2 млрд крон.

    Скорость, с которой пустеют норвежские резервы - по 20 млрд долларов за полгода - превысит официально разрешенную: согласно условиям фонда, вывод средств не должен превышать 4% от активов или 36 млрд долларов в год.

    Во втором полугодии из фонда будет профинансировано 18% всех расходов государственного бюджета Норвегии.

    http://www.bloomberg.com/news/artic...nd-warns-outflows-are-affecting-risk-strategy
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ёжики кололись, плакали, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879


    Странно, что так почитаемое в РФ чешское пиво (я, к слову, его на дух не переношу) практически нигде в мире кроме РФ и Чехии не встречается..
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не пойму, у нас шо жыгулевское под санкцыю попало, шо туть за чешскае пойло речь пишла?
    Употребляйте алтайскае бочковое розливное, цэ весчч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Большие мягкие Пандыот 120 смКак живые! Даже есть когти! 120-150 см. Быстрая доставка. Заказывайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    в чехии много больше более хорошего пива )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    погано, что и жигули хорошие варить не могут - жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...