Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это он про что??? :

    Российский президент признался, что у него была большая тревога по поводу импортозамещения в промышленности. Однако, отметил Путин, он пытается регулярно встречаться с представителями индустрии. По словам президента, особенно растет высокотехнологичная продукция отечественного производства.

    https://www.gazeta.ru/business/news/2016/10/16/n_9225095.shtml

    Может кто то привести пример? ВПК не в счет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1022 vad4343, 16 окт 2016
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
    В каждом счетчике электроэнергии стоит чип за 1 доллар - производство типа США. Даже дилеров не один в РФ по этому направлению. Счетчики перестали выпускать? Нет. Изменились комплектующие - нет. Завозить перестали? Нет. Достаточно в ФСБ накатать письмо и заплатить хорошо. Получишь разрешение на ввоз того, о чем даже говорить нельзя. А так как такой завоз весьма затратный - в отличии от прямых поставок - то в денежном выражение подобное импортозамещение выросло - даже если в долларах считать...Это касается и всех запретов на поставку в гоструктуры импортного товару...теперь он маейд ин Каз. Бел. РФ - только процентов на 10-15% дороже - но товар будет тот-же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну ты же интернетом пользуешься - там все есть. А то как говно читать - так ты первый, а как что хорошее - так ты не видишь ;)

    Это я осваиваю либеральные методы ведения срача - никогда не приводить никаких аргументов а посылать всех в гугель ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    и правильно, зачем тебе яйки:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    красава, теперь за мной бегать везде будешь! По теме есть чо?

    ПС: Михайлова не вспоминай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я смотрю ты и вправду к михайлову не равнодушен. Ну не переживай - он не удержится и опять прийдет после перерегистрации ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Откуда я знаю? Он уже пару раз уходил окончательно. Но всегда возвращался ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Так домой всегда тянет.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Примеров нет
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Примеров то полно - но переубеждать идиотов, это как метать бисер перед свиньями. А я ленивый ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Примеров ни одного, чтобы действительно было все отечественное, начиная от станков, заканчивая технологиями. Чтобы открыть производство на иностранном оборудовании и иностранных технологиях большого ума не нужно. Вы просто не в теме совсем, я занимаюсь промышленной автоматизацией и вижу, как тут происходит импортозамещение. Или взять тот же наш новый самолет МС-21, в нем все комплектующие импортные.
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А почему все должно быть отечественное? Ты сначала транслируешь какой то бредовый тезис, а потом пытаешься сравнивать с этим горячечным бредом реальный мир. И о чудо, он не совпадает. И вот здесь у тебя возникает когнитивный диссонанс который ты пытаешься транслировать в эфир. Тяжелая жизнь. Тебя даже несколько жалко.

    Существует международное разделение труда. Ни одна страна, на сегодня не способна производить всю номенклатуру изделий самостоятельно. Россия это меньше 2 процента населения земли. В том же боинге если прикинуть Российская доля вполне может быть больше чем американская. Но почему то ты не плачешь что боинг не американский. Наша задача критичные для выживания изделия производить самостоятельно. Это изделия ВПК, Жратва по большей части, и лекарства. Все остальное можно купить. Поэтому твои стоны я и не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А если перекроют возможность купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всегда есть лазейки для покупки. Через третьи страны и прочее. Первый раз что-ли? У нас много чего на бумаге перекрыто по санкциям, но по факту поставки есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как?

    СССР постоянно находился под санкциями. Нам ограничивали продажу вычтехники, высокоточных станков из японии и т.п. И что? Я еще в советские времена работал на санкционных хп. А этими станками были забиты правильные места. И это в те времена когда эти станки еще делались в сша, японии и фрг. Сейчас все это делается в малазии, тайване и китае, и попытки как то ограничить выглядят еще более смешными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    И чего в боинге российского, кроме титана? И что не совпадает не понял, я еще раз повторюсь каких-то реальных достижений нашей промышленности пока нет, все импортозамещение строится на импортных комплектующих, к сожалению.
     
    Sarrus нравится это.
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    #1040 Brigadier, 18 окт 2016
    Последнее редактирование: 18 окт 2016