Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    на бухло вроде нет
    винища итальяно-французского завались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Крушовице местное и чешское - небо и земля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1203 Lasy, 22 окт 2016
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
    Санкции не иначе виноваты:

    На прошлой неделе стало известно: правительство не даст Минздраву деньги, необходимые для реализации приоритетных проектов по здравоохранению с 2017 по 2025 год. Ведомство получит в 52 раза меньше средств, чем запрашивало. Прозвучала и еще одна цифра: только два региона — Москва и Санкт-Петербург — не имеют изъянов с точки зрения доступности оказания медицинской помощи. "Огонек" попытался выяснить, что же происходит в остальных 83 регионах страны

    Глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед депутатами Госдумы в мае, фиксировала: из 130 тысяч сельских населенных пунктов в стране только в 45 тысячах можно получить хоть какую-то медицинскую помощь.
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3118620
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Сейчас между прочим сами стали производить и пиво и самогон. И этим занимаются вполне обеспеченные люди.
    Тут два направления, интерес и собственно сам продукт в который ты не положишь дрянь. Экономия на десятом месте. Сам вот тут на форуме спрашивал про аппарат. Варяг например из навоза гонит, добавляет дурман.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    На фоне очередного Ту, Су, успешного запуска чего то там это, конечно, меркнет. И Катя Андреева об этом вряд ли сообщит:

    Поселок Усть-Черная — на севере Пермского края. Вокруг леса, болота и озера, которые на карте называются Адовыми, черная, холодная река. До районного центра поселка Гайны — 105 километров. Весной и осенью по дороге к райцентру часто может проехать только один вид транспорта — трактор. В поселке Усть-Черная живут 1200 человек. Год назад здесь закрыли участковую больницу. Она обслуживала еще 4 села в радиусе 60 километров. Всего 4 тысячи человек. Здесь были: стационар, поликлиника, терапевтическое отделение, лаборатория, стоматологический кабинет, физкабинет, рентгенкабинет... А потом пришла "оптимизация", и все это, как в воронку, засосало. Последним сдавался коечный "рубеж": в стационаре его подрезали поступательно (с 30 до 6), а дальше больницу закрыли совсем, несмотря на слезные протесты жителей.
    Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3118620
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Мысль о геноциде населения ходит уже давно. Глядя на эти "оптимизации", даже
    и возразить невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    "Элита" в России не лечится и потому ей все равно, где и на что будем лечиться мы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Меня пугает тупость некоторых писак(((

    вот ресурс - https://ru.wikipedia.org/wiki/Колич...нных_пунктов_в_субъектах_Российской_Федерации

    Табличка - верхняя строка. Смотрим кол-во всего - вычитаем сначала которые не имеют населения, потом включаем мозг (хотя-бы остатки) - в населенном пункте с населением от 1 до 10 человек может быть больница? А в населенном пункте - где 50 человек? ход мысли , я уверен - понятен....таким образом нас интересует только третья с конца графа - 50 тысяч населенных пунктов имеет кол-во проживающих более 100...теперь смотрим вверх на пост из коммерсанта - 45 тыс населенных пунктов имеют пункты мед.помощи......даже не знаю - на кого рассчитаны такие статьи?
     
    AGA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Что есть, то есть. Тенденция сейчас такая у нас.
    Но суть остаётся. Два года назад разговаривал с врачами больницы Семашко. Месяц назад
    со своим участковым....ппц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как не странно. Если что и должно тревожить - это качество медицинского образования в стране...но тут надо большой поклон отмахивать нашим "западным друзьям" - не без их помощи развалили высшее образование в стране...
    А на счет ппц - тут каждый должен мерять своим аршином - за последние полгода наш частный опыт показал - в РФ сейчас стандартное онкологическое отделение поликлиники имеет УЗИ аппарат современней - чем в специализированной больнице в Германии - о чем сам лично признался немец врач...как и новые виды лечения и анализов - с его слов в Германии как полгода можно сделать анализ и потом начать лечение только в 4-х местах на всю страну - для нас ( русских)будет очень дорого.... а после его посещения жена зашла к своему врачу в поликлинику на Погодинской и оказалось у нас и анализы и лечение уже есть и бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Эээ...Получается Обама опять что ль виноват??
    Ппц - точка зрения врачей, с которыми я разговаривал. Почему то я им верю.
    Что толку от современного аппарата? Лечиться, тем не менее, едут в Германию. Конечно, если есть деньги. И не секрет, что там лечение онкологии на порядок лучше, не смотря, что аппараты у них типа хуже, чем в наших районных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я гляжу, что кое кто после изгнания из рая, хуже Кати Андреевой стал))) Мозги призывает включать, а самому невдомек, что современность аппаратуры измеряется не по наличию их в некоторых отдельных больницах, а наличию их везде, в том числе и в Усть Черной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вадим, извини, что вклиниваюсь в ваш спор:
    Голикова говорит не о больницах, (понятно, что на 100 человек не будешь держать больницу) а "можно получить хоть какую-то медицинскую помощь." ХОТЬ КАКУЮ-ТО...

    И, следуя твоей арифметике, 50-45=5 тысяч НП не имеют вообще ничего, плюс еще 45 тысяч НП (от 10 до 100) не будут иметь медпомощи своей никогда.
    Если по минимуму, 5000х100=500 000, плюс 45000х...20=90 000.
    Итого, 600 тысяч человек (чуть меньше Тольятти) по минимуму, меньше полпроцента. Непугающие величины. Особенно если нас лично это не касается.
     
    Lasy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    меня поражает тупость некоторых читак (((

    Оказывают медпомощь не по википедии а по факту. По факту того, что имеется. А что имеется - выразительно изложено. Есть сомнения - прокатись сам по указанным местам, да и не только.

    ПС: в Курске (не последний областной центр) приезд скорой помощи - от 30 - 40 минут, причем про это говорят по телефону, при вызове. Можешь скататься, проверить. И реанимобилей штуки 3 на 600 тыс населения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это как? Запретили учиться в медвузах? Или установили плату за обучение?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас в Германии практически нет клиентов из РФ. Лечение стало тупо не доступно. И дело не в курсе рубля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не спорю. Это так - анализ. Про твои подсчеты. Давай от обратного. Есть такой населенный пункт LUCE. Он в провинции FERMO. Италия. Чуешь????)))) Ну так вот - в нем гораздо больше 100 человек живет. Нет даже магазина. Не говоря уже о враче каком-либо. Рядом еще есть населенный пункт ( не помню) но по карте ситуация будет понятна, если тебе интересно. Так вот - первая клиника, где можно получить "хоть какую-то" помощь медицины - 14 км. Кому как повезет - кому-то 12, кому-то 16. Но не суть. А в Италии лучшая мед. помощь ( так считают местные аборигены). И живут сцуко долго...А теперь берем трассу М5 в России. И смотрим. А лучше едем. Есть такие деревенские агломераты - что иногда хочется их взорвать - ибо один перетекает в другой и так пять раз. Сколько им надо больниц районых? На каждую деревню или одного достаточно? Вот такая арифметика чисто. На счет - хоть какую-то помощь..Вот тут опять к образованию надо возвращаться - или к Булгакову с его записками врача.....
     
    AGA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеша - напиши хоть что-то умное? А? А то мне просто в воздух писать не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сорррь - не знал, что ты в Коммерсанте работаешь. Оказывается задело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это как? Запретили учиться в медвузах? Или установили плату за обучение?:lol:
    14 км по дорогам Италии = 200-300 по дорогам России, ну ну :laugh:
    иногда лучше промолчать, чем писать явный бред. И еще: товарищ на лыжах в италии сломал ногу: скорая приехала через 15 мин., в больнице он был через полчаса. Сломай ногу где нибудь в районе Осташкова, Тверской обл; через какое время ты окажешься в больнице? И кто тебя туда привезет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...