Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    приведи пример? чтобы в радиусе 300 км не было мед.помощи...эскимосы не в счет - у них в каждой семье свой врач есть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    почитай статью в Огоньке. Речь не о бабке-фельдшере с 1 (одним) шприцом и анальгином. Или ты эту помощь имеешь в виду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    О чем мы тогда тут говорим? О родовспоможении? О высоко-техноогической помощи по удалению онкологической опухоли? Или о косметической операции на пенисе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    На горнолыжных курортах система помощи работает очень быстро, даже у нас.
    Если речь о горах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.450
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм.. жыгулевское розливное из бочек и бутылок, тоже небо-земля. В твоей тьму таракань немаэ просто хорошых пивных чешских рыгаловок. А судить по бутылкам в магните умиляет. :)


    Твоя тупасть лэсенька ваще в сравнение не идёть. Как ты клоун тут смишишь публику слюнявя за рак и мед.обсл. в тверской волости. Лэся, ты смишна и жалка. пистлива по части СМП в тверской губернии.
    единственное в чем инзасранская мядицын нас превосходит, так это в в восстановительном периоде посля операцый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Удаление аппендицита
    Инфаркт
    Инсульт
    Панкреатит

    хватит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.450
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сорь - тут такое дело. Я почему-то уверен - что с аппендицитом и со всем, что надо резать в стране все окей. Вот с диагностикой беда однозначно. Вот по инсульту справки даю

    Но мое личное мнение - не дай бог чтобы кого-то постигла сия участь. И даже дело не в смертности...Мне искренне жаль даже родственников человека - который пережил инсульт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Алаверды

    "Смертность — не порок
    Количество летальных исходов от рака, инфаркта и туберкулеза не будет считаться критерием оценки эффективности государственной медицины

    Что это значит?

    Это значит, что нажитый за годы оптимизаций и реформ уровень здравоохранения достиг своего потолка и в ближайшие годы россияне будут «донашивать» ту медицину, которая есть. Ее главное отличие от предкризисных лет в том, что ресурса что-то конвертировать в здоровье граждан у власти уже нет, и в огромной стране умирать от болезней — запущенных и нелеченых — будут чаще."

    "Затянувшийся и перешедший уже в хроническую фазу кризис неизбежно приведет к тому, что народ начнет экономить на здоровье, потому что платить за него нечем, а бесплатная помощь все больше становится неэффективной социальной подачкой.

    Умереть в России от болезни становится все доступнее. И это главный побочный эффект реформы здравоохранения. Во всяком случае, сами чиновники в этом не сомневаются, убирая из списка критериев качества и доступности помощи само понятие смертности."

    Про инсульт - да, согласен. Всё очень тяжело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    "Сокращение количества мест в российских больницах может быть причиной роста смертности. К такому выводу пришли эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье», сообщает РБК.

    По данным фонда, в 2015 году в российских больницах умерло на 24 тысячи человек больше, чем годом ранее. В то же время число госпитализированных пациентов за прошлый год уменьшилось на 817 тысяч.

    Глава фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов считает, что сокращение числа госпитализаций связано со снижением доступности помощи в медучреждениях. По словам Гаврилова, из-за нехватки мест в больницах (за один только 2015 год была ликвидирована 41 тысяча коек) пациентов госпитализируют несвоевременно, что, в свою очередь, становится причиной роста смертности.

    Самые серьезные проблемы с нехваткой коек, утверждают эксперты, имеются в сельской местности.

    В конце сентября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообшил, что из-за некачественного оказания медицинской помощи и врачебных ошибок за последние два года погибли более тысячи россиян. Глава СКР отметил, что что только в этом году от ошибок врачей погибли 142 ребенка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :giggle:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    На Убере или т.п. такси.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я не знаю. Что значит потолок? А профилактика? Не паханное поле на сегодня. Достаточно просто обязать коммерсантов иметь не менее 10% бесплатных абонементов для всяких групп риска. Строить самим государственные оздоровительные центры - или возвращать взад то, что посдавали в аренду спортивные здания. Тупо не Малахова показывать - а пропагандировать спорт, здоровое питание и так далее. По крайней мере сейчас молодежь уж точно не пьет. От слова совсем. Это ведь достижение.

    Ну и надо как-то фантастическим образом возвращать высокий уровень преподавания в ВУЗах. Не знаю как. Пусть выписывают профессоров из США. ЗА ништяки. За славу и почет, за наших офигенный студенток в коротких юбках...И до потолка окажется - как до Китая ползком от Мурманска....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Тут как повезет:
    Терапевт-педиатр 31год девушка - если б все такие были врачи никто бы не болел больше 3 дней
    Вот буквально на днях по ДМС вызвали ЛОР врача ребенку -приехал врач(парень) максимум лет 30. Очень четко поставил диагноз, все расписал по приему лекарств, как результат- в тот же день стало легче.
    По скорой и времени- они же спрашивают что именно беспокоит и т.д. и сообщают исходя из этого время прибытия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.450
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    в жулебино метро есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    В Большой театр, Володь, куда билеты на приличный спектакль на старой сцене и приличные места стоят по 1+ тыс. долларов, женщины ходят в вечерних платьях и ехать в таком виде в метро в Жулебино, по меньшей мере, нелепо. ;)
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Гмммм. Ну вот посещает у мну дочка школу - доски везде интерактивные, ноуты, ремонт, учителя деньги вполне неплохие получают (особенно судя по стоянке недалеко от школы), мебель, спортзал хороший, площадка на территории весьма. Обычная заштатная Московская школа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я тут в процессе хождения по врачам ;). Испытываю все ужасы Российской бесплатной медицины на себе. Просто лет 15-20 вообще не обращался, разве что к мануальщику после неудачной тренировки со штангой. Вообщем задача разобраться с грыжей, которая не мучает но есть уже лет 10 как. Ну и попытка с артритом что то сделать - а то обезболивающие надоели ;).

    Пока что - заехал записался в автомате (ну нет у мну личного кабинета на гос услугах - лень все сделать) после того как дите отвез в школу - благо рядом. Выбрал время - приехал к терапевту. Все практически вовремя, выписали кучу направлений в нужное мне время. Часть уже сделал - флюорографию, прививки, ренген, хирург и т.п. Получил направление на операцию в первую градскую - по результатам отпишу.

    Пока конечно ощущения омерзительные. Просто противно. Никаких очередей. Никаких бабок и скандалов. Пообщаться в очереди не с кем. Поругать советскую власть не с кем. Все во время, все быстро и вежливо. Оборудование современное (ну на мой непрофессиональный взгляд). Персонал приветливый. Напоминалка по смс приходит заранее - чтобы не забыл куда и когда. Ремонта особого в поликлинике нет - но все чисто и аккуратно. Единственно конечно как ножом по ... это не отправляют они ренгенографию по електронной почте - приходится брать распечатку. Ватники ...

    Продолжаю наблюдение.
     
    skier usov, dmvoloshin, vad4343 и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Тестю недавно стэнт (или как там его) ставили в Пскове, после инфаркта, и ещё один в Алмазова в Питере. Тесть живёт в Новохованске, Невельский район. Сделали всё по квоте, всё бесплатно.. ну кроме билетов на поезд.)) Врач в Пскове сказал, что своих деньги около 200к бы заплатили.

    Думал сперва, что на квоту на эту хрен документы соберёшь.. оказалось, вполне приемлемо. Везде адекватно принимали, размещали, вообще никаких проблем. Был приятно удивлён, учитывая, что человек из глубинки всё это оформлял.
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Москва подготовила "серию мероприятий" в качестве несимметричного ответа на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

    [​IMG]
    © РИА Новости. Максим Блинов
    Перейти в фотобанк
    МИД об угрозе санкций: США хотят окончательно разрушить отношения с Россией
    "Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме", — сказал он, выступая в Совете Федерации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...