Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А какая связь с санкциями?
    Ну, кроме вычислять недовольных, есссно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.

    1. Как минимум снижение курса рубля. А последствий много : реальная инфляция на то, что я ем каждый день, дороже стоимость путешествий заграницу (непривычно было в феврале в амстердаме все умножать не на 40-43 как оьычно, а уже на 48, а то и больше с учетом конвертоции), стоимость авиабилетов и тому подобное , думаю КАЖДЫЙ житель ощущает это на себе в большей или меньшей степени, запрет на внешние заимствования в ЕС банка, в котором я работаю - аукнется.
    Решение правительства о повышении клбчевой ставки (казалось бы сами ввели, но инфляциюи курс рубля то сдерживать как-то надо) - приведет к удорожанию кредитов... Для ипотеки, например наиболее болезненно - госбанки после предыдущего повышения ставки уже подняли ставки на 0.5-1 пп, а на данном продукте это нехило увеличит нагрузку.
    Кстати и в Крым была мысль слетать на выходные по дешевке, ан нет, "добролет" прекратил летать..
    2. От США здравого смысла и не жду, будь он - не ухохатыввлся бы над каждым новым интервью Псакм.
    От ЕС ждал бы их пересмотра своей политики, по крайней мере у локомотивов всего это сообщества - Франции и Германии, остальные смолчат

    А что касается Польши и Прибалтики.. Учитывая их внешнюю политику по отношению к нам в последние пару десятилетий - им да, хорошего не желаю. Много тявкают, при этом ровным счетом ничего из себя не представляя на международной арене. Их интервью на тему новых санкций и ситуацию на Украине мелькают в прессе не реже, чем от сторон конфликта. Посмотрим, много ли кто будет есть Свалю, шпроты и яблоки. И много европейцев будут ездить в Юрмалу на белоснежные пески Балтийского моря... После переноса новой волны туда пожалуй поедут только те, кто купили в свое время нежвижимость.
    3. Я думаю мы оба понимаем что к отправной точке у нас всё не скатится, никто не говорит о жеоезном занавеск от всего остального мира, мир не заканчивается на ЕС, США, Канаде и Австралии.
     
  3. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.

    Одноразовый пароль под залог паспорта)

    В силу того что (ну по крайней мере в Москве) у каждого есть смартфон, который наделен интернетом ну хотя бы на 100 мб в среднем в день, который можно как модем прицепить к другому устройству - тема вай фая то вообще не особо актуальна..
    Зарубежом благо паспорт никто не просит для этого)
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Бггг... Патриот. Пока Европа и Россия мудохают друг друга заокеанские друзья потирают ладошки. Как тут не порадоваться. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.

    Их только вчера ввели)) с прилавков то не все продали, а еще ж склады и то что в путм
     
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Нас обнадеживают импортозамещением, но пока мы вот так пишем законы никакого роста у нас не будет. Сначала пишем, потом начинаем трактовать как удобно..
    "..имеется в виду, что "пункты коллективного доступа" - это место, куда ходят только за wi-fi интернетом и более ничего там нет, а "места общего пользования" - это куда ходят НЕ за wi-fi интернетом, но он там попутно есть".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.
    Мне кажется проблем больше в краткосрочной перспективе, нежели в долгосрочной.
    Лучше чтобы корабли НАТО стояли в Севастополе? Который Украинским то язык назвать не повернется.
    Это вынужденная мера, только и всего. Я думаю даже Вова понимает, что было бы лучше если б осталось всё как есть, но увы, НЕконституционный переворот за средства США случился..
    Херню тут не мы первые исполнили... Забрали свое.
    Эйфории от Крыма не испытываю если честно, но лучше так..
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мне как то фиолетово чьи корабли в севастополе стоят. В космическом и временном маштабе это даже не пылинка, это пылинка пылинки. А что мы СВОЕ забрали? Если мне память не изменяет крым вроде как с 1954 г в УСФСР и с 1991г в НУ. Насчет вовы-можно отбирать (ну если уж так получилось) и тявкать на соседей,когда за спиной что то есть. А когда ты с голой жопой этого лучше не делать....
     
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Имеется в виду, доступ через чужой компьютер? Через свой и так можно идентифицировать, насколько понимаю.
    В Италии так (или было пару лет назад).
    Нужно ввести пароль для доступа. Пароль выдают в обмен на предоставление паспорта, с которого тут же снимают копию. Копия остается у них.
    Спрашиваешь, зачем это. В ответ, борьба с терроризмом... :)
    Много времени это не занимает, куда копии паспортов сдают, не выясняла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Выкинут из вто? Это такая шутка юмора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Почему это невозможно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Они 17 лет нас затягивали в вто. Повиливая хвостиком и подмахивая нашим желаниям. Таких преференций, какие мы получили вступая туда - не получала ни одна страна мира :D. Они занимались этим 17 лет, причем мы морщили нос и придумывали новые условия ... и вот наконец свершилось ...

    О да и теперь они нас выкинут? Я офигеваю с такой логикой ;). Не говоря уж о том что решения по приему там принимаются голосованием всеми участниками. Причем решение должно быть единогласным, вряд ли решение об исключении требует другой процедуры, если вообще такая процедура предусмотрена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    У меня было представление, что мы сами очень хотели в эту организацию.

    Поживем- увидим....
    В любом случае, исключат - не будет разбирательств и штрафов, не исключат -
    останется все как есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну вообще-то не пылинка. Это геополитика, которая плохо заканчивается иногда для тех, кто думал, что его не коснется.

    Крым передали не УСФСР (такой не было и так, как ты ее назвал, говорит о многом :) ) а УССР как части СССР совсем по экономическим мотивам, без привязки к краницам.
    Как бы тебе объяснить.....
    Если ты передал принтер из одного отдела в другой, это внутренние дела, а если отдал другой компании в другом здании вообще, это уже отчуждение.
    В СССР много чего было с такими передачами, почитай в ВИКИ про Воронежскую область, хотя бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это вообще ни о чем не говорит-это просто опечатка (ну если ты этого не понял). И даже если твою теорию послушать, то в 1991 году принтер был передан в ДРУГОЕ здание. По поводу геополитики-может уже пора угомонится? Свои территории не знаем как контролировать, еще и к другим лазаем....
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    февраль 2015 еще не наступил, следовательно Вы там были в феврале 2014

    первые ограничения со стороны запада начались в марте 2014, референдум в Крыму был 16.03.2014


    как события марта могли повлиять на курс валюты в прошлом?

    кто то изобрел "тайм-машин":D
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    зачем спорить с ходячим желудком?? такие всю жизнь живут по правилу "лишь бы лично мне было хорошо, а после меня хоть потоп"
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А такие как ты живут по правилу-я живу в дерьме, так пускай и все в дерьме будут! А кто еще не в дерьме-того насильно окунем....
     
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    А тем временем

     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    странная логика :)... хотя откуда у таких логика-то? :) одни инстинкты ;)) это ты, судя по твоим постам, как раз-таки живёшь в говне :) а у меня-то всё хорошо :)...