Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что опять ???

    а если серьезно не устаканиться

    сейчас в реальной экономике все еще движется по инерции если можно так выразиться, но замедление продолжается
    устаканится все не ранее конца 2015 г. (привыкнут к новым условиям)

    имхо
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это ты мне?
    если чо. так я вообще не вырываю ничего. по порядку фраз задаю уточняющие вопросы.

    ключевое слово выделила: ДОГОВОРИТЬСЯ.

    при демарше Украины (Крыма) по поводу баз ВМФ - можно было аппелировать к условиям соглашений. с соответствующими легитимными последствиями. Не уходить. Хрен бы кто развязал войну для "выдворить"

    про Крым - делать нормальный правовой референдум (а не за две недели). Поддержать его автономию. Не хапать в РФ. Требовать в ООН признания автономии. Пожить так. Дальше смотреть.

    Жаль, история не знает сослагательных наклонений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миш, не хочется так жить, вообще-то.
    Ты серьёзно считаешь, что эти продуктовые санкции, введённые в таком объёме в этот момент времени защищают суверенитет РФ.

    Вот, ты взвешенный человек, если так считаешь, поясни почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ты реально такая наивная или глумишься?? :shock:
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тебе реально нечего сказать по существу или нечего сказать по существу?
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://russian.rt.com/inotv/2014-09-10/Euronews-V-vojne-sankcij-mezhdu
     
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну тут без комментариев. В том варианте, пытались договориться долго - несколько месяцев практически. Без толку. Пос ути нас послали. Аллегория конечно не совсем корректная, но вы женщине на которую маньяк напал тоже предлагаете договаривать и аппелировать к конституции? МЫ аппелировали к международному праву во время войны в Югославии - нас послали. Южная-Осетия - аппелировали, пока наши солдаты гибнуть не начали. Тут вовремя подсуетились. И правильно сделали. Потому, что наши аппеляции бы были залиты кровью. Точно так же, как сейчас заливают кровью Юго-Восток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все оч хреново в экономике, но не изза санкций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в том варианте, в каком - я серьёзно - а то тут все какие угодно события подразумевают....

    Что делали наши солдаты в Южной Осетии?

    ЗЫ: и что без комментариев, а потом комментарии к чему?
    ЗЫ2: я не стебусь, я реально не понимаю, кто и на что тут отвечает. Именно поэтому в своих ответах, посты бью на цитаты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а из-за санкций "всё оч. хреново" станет хреновее или лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В том варианте, когда в стране произошел военный переворот. Пытались договориться. Нас не слушали НИГДЕ! Ни в Киеве, Ни в Брюсселе. В Итоге кровь, кровь, кровь.

    Наши солдаты в Осетии вообще то согласно мандату ООН выполняли миротворческую миссию.

    Это уже были не комментарии, а просто еще одна попытка достучаться и показать, что мир и реалии несколько более сложные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ваще не хочется так жить.

    Да, в плане ответа. Не, ну мы можем канешь ракету баллистическую запустить еще. Но думаю пусть будут лучше продуктовые санкции )
    В реальности же...что, с полок что-то ушло? Не заметил. Рокфор вполне можно купить. Стало дороже что-то? Да, но не критично и оно стало бы дороже потому что сейчас магазины работают на минимальной марже. Когда-то это должно кончиться. А вот дальше уже надо разбираться с цепочками поставщиков, происхождением продукта и т.д. Но это напрямую к санкциям отношения не имеет. Лично для меня НИЧЕГО не изменилось с начала 2014 года в плане жизни. Подождем 2015 года, может и я увижу что. Но пока я считаю что ответ должен был быть на санкции - он дан. Вполне адекватный. К сожалению, мы (граждане страны большой) и они (граждане европейских стран) будем разменной монетой в геополитических играх. ЭТО НОРМАЛЬНО. ЭТО БЫЛО ТАК ВСЕГДА. И так всегда будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да лучше вряд ли в ближайшей перспективе. В дальней есть выгодные моменты кстати. Но важно как ими распорядятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Наталь, странный вопрос, они там находились согласно мандата ООН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    дык а чо тебе отвечать - ты же слышать не хочешь :)
    ну отвечу я тебе, что апеллировать по Крыму можно было бы до опупения, а они бы просто воду и свет отключили нашим военным, выход в море закрыли, а так же начали верещать на весь мир, что не могут нас выгнать - и что? заголовки бы в западных СМИ остались теми же - русские оккупанты в Крыму...
    по поводу автономии вообще не понятно о чём речь... во-1, Крым типа уже давно имеет статус автономии - толку-то?? был даже свой президент, но Киев его упразднил... во-2, чо там может решить ООН - прекрасно видно всем разумным людям - одна говорильня под предводительством стран НАТО... и пока бы вся эта говорильня проходила бы - русских бы просто убивали, да ещё и более массово, чем на ЮВ... к тому же не совсем понятно причем тут скорость проведения референдума и его законность??? типа если его готовить пол года, то он более честным будет??? а если пару лет, то вАААбще кристальным?? на референдуме были представители 79 стран, в том числе и из ЕС, все признали, ну кроме, конечно, Украины и США, что проведён он был в полном соответствии... РФ его "не хапала", она помогла провести референдум, по итогам которого население проголосовало за выход из состава Украины и подачи заявки на вход в состав РФ... в соответствии с волеизъявлением народа Крыма, правительство Крыма направило запрос правительству РФ, которое его удовлетворило...
    вон, когда дербанили Сербию - вообще никого не спрашивали и ни чё, всё нормально...
    ну а теперь, наверно, последует очередной список вопросов, да? :)
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да и вообще. Когда мне говорят "продуктовые санкции". Я жуя бутерброд и запивая чаем могу только откровенно улыбаться и понимать, что по чеснаку если, то вообще что я жив - это чудо и то что я не голодаю, а я знаю что такое не есть по трое-четверо суток. Я понимаю, что любая война, даже экономическая это жертвы, однако я кушаю, я не голодный, и это хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Как думаешь, на сегодняшний день сколько таких как ты в России? Можно в процентах от всего населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    может оно конечно и совпадение, но народ реально голодал и лазил по помойкам, когда у власти были либералы под предводительством МВФ... девушка просто, видимо, слишком молода и, по ходу, просто не помнит толком как оно было :)... в 10-15 лет совсем другие проблемы одолевают, а седеют родители...
     
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а потом, как итог - ещё больше крови-крови-крови

    про мандат спасибо, а чем странен вопрос? я не знаю - с спросила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Как думаешь, на сегодняшний день сколько таких как Xgirl в России? Можно в процентах от всего населения.