Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    доброго всем дня. Позвольте внесу свои три копейки, как человек, который ну очень близко имеющий отношение к ВАЗу. Во 1-х, при приходе г-на Бу, на заводе существенно опух штат всяких руководителей, причем из -за оттуда. Сокращать обещали именно ИТР и в первую очередь иностранцев, но, почему то иностранцев стало еще больше. По поводу помощи в кризис: не смешите мои тапки: вся помощь была в выделении квот на хоз. работы в городе за счет муниципалитета. Поясню: сидит куча работяг в цехе с лопатами (зимой), ждут, когда придет разнарядка на уборку улиц. Пришла- поехали работать, нет- все-без зарплаты.
    Вот интересная статейка про засланного казачка Бу Андерсена
    http://www.avtovzglyad.ru/article/2...vedskogo-varyaga-ili-kak-umiraet-avtovaz.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Тольятти привет

    про ВАЗ забавно

    Каданников и Ко передвигались на автомобилях которые производились под их руководством

    Первое что сделал Ростех (Чемезов,Артяков и Ко) после прихода на ВАЗ
    закупил 100 Тойота ЛК для руководства

    Засланный казачок Бу передвигается на ларгусе по моему
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У тебя позиция Мальвины... Только никто никаких международных законов давно не соблюдает - Югославия, Ливия, Ирак, Афганистан, Украина, этих примеров тебе мало? А нам надо непременнно делать все по правилам.
    Идет война, какие еще законы ты хочешь на войне?
    Путин делает все правильно, эффективно пользуясь имеющимися силами и средствами (а их не так много).
    Так что "...поучайте лучше ваших паучат..." (с), если они есть.
     
  4. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Дорова земеля. Только я от этой помощи ВАЗу вынужден был уволиться, продать квартиру, гараж и т.д. и поехать покорять Москву. Достал этот скулеж про всесоюзную помощь. Бу передвигался на крузаке кажысь, это сейчас в патриотизм играть стали..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С экономикой абсолютно согласен, эти проблемы начались гораздо раньше.
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну ты же живешь в России, хотя тебя от нее корежит. Так что латентность батенька это у тебя, не надо на меня свои проблемы проецировать.

    А уж перлы про втихаря - это ты кому нить другому рассказывай. Я не скрываю ни своих взглядов ни машин. Так что в очередной раз мимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Миш, это может понять только тот, кто через это прошел... И никакие книги, "три дэ" фильмы и прочие компьютерные игры не смогут ничего объяснить. Особенно тем, у кого "примат в личности")))
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все правильно написал - про Польшу только какая то ересь. Пакт рыдс смыглы и Риббентропа емнип 34 год - договор о сотрудничестве. Участие совместно с немцами в делении чехов + отказ пропустить войска СССР для помощи Чехословакии. Официальная позиция Польши перед войной - о походе на восток вместе с Немцами. Да и потом активное участие в уничтожении евреев, украинцев.

    Так что про противостоянии Польши - это вы батенька загнули :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну все же они хоть как то посопротивлялись. Ну и то, как держались у Визмы (если я правильно помню название места) - заслуживает уважения, хотя и Польшу раскатали формально за месяц, Презик тогдашний бежал уже через 2 недели....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ага, ей Ирина Винер все объяснит...)))
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты лично в Штатах был, чтобы такое отрицать?
     
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    А что разве должно быть по другому? Или типа голод и лишения способствуют закалки индивида?

    ЗЫ Забрали крым обратно :hi: и закрыли бы нахрен границу с украиной, визовый режим как с Европой, да и сидели бы спокойно без санкций и прочей мути которую гонят с запада . А то конвои гуманитарные,беженцы, солдат чужой страны лечат:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Девушка, здания СБУ и райотделов МВД захватывали практически "голыми руками". И уже из их оружейных комнат вооружали людей. Далее организовывали засады на колонны ВСУ - брали уже и технику. Вот так, шаг за шагом...

    Помощь от РФ пошла позже, когда стало понятно кому именно помогать. Мы - не американцы, чтобы вооружать кого попало.
     
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Санкции были бы все равно. Насчет сытно - это как отличие собаки и кошки. Собака предана конкретному человеку, кошка, как правило, тому, кто ее кормит. Просто вопрос в том, что кто-то ради "живого" йогурта готов флот чужой хоть у себя дома разместить, а другой не обламается и попьет отечетсвенный кефирчик или потерпит, пока этот йогурт снова появится. Когда враг перебесится и начнет разговаривать нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Там было несколько эпизодов -но это как я понимаю эксцессы исполнителя. На вскидку могу вспоимнить только про вестреплятте. Правда сопротивлением назвать сложно - поскольку одни не знали как сдаться, другие не знали что с этим всем делать, вот и получились перепихушечки на уровне защиты склада с тушенкой. Ну и остальное в таком же роде. При этом надо учитывать - армия Польши на тот момент была примерно такой же как и у немцев по количеству штыков, да и по оснащению не сильно уступала. Поэтому про сопротивление это ты все же загнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А если не был, спроси тех, кто был, а не вспоминай политинформации. Или лучше съезди сам. В тот же Нью-Йорк, пройдись хотя бы по Бронксу. В Гарлем я тебе идти не советую...))))
     
  17. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ну какой нахрен враг? Кучка толстосумов у руля гос-ва распределяющая фин потоки - это да, страна в целом- нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А как быть с людьми в приграничных районах? Они же привыкли друг к другу без всякой границы ходить, там все всем родственники... Да и границы там не было и нет до сих пор. А оборудовать полноценную границу с соответствующими ИТСО на все 2500 км - это и не быстро и ОЧЕНЬ дорого. Да и нет утвержденной линии границы до сих пор.
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Антонио - поясните, я честно говоря не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    выше писал уже про это