Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Я про то что целое гос-во нам враг, в частности сша, президент там марионетка, и делает так как выгодно бизнесу....имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    препод из универа ездил в 96 в гости к такому же преподу в Штаты (программы по обмену опытом) преподу уже за 60 было на тот момент всю жизнь отпахал в Самаре на космос

    рассказывал потом про "омерику":

    он имел на этот момент трешку 65 квадратов в которой жил вместе со взрослыми детьми, перелицованный 10 летний фиат для поездок в выходные на 6 соток , для ведения подсобного хозяйства, и казанку с мотором вихрь о 30 л. с. (гвоздь в голову инженеру забить который этот мотор проектировал)

    сравнил что имел американец занимаюшийся всю жизнь примерно тем же самым (что там там коттедж с бассеином, машины на всех членов семьи летний домик на озере с какой то парусной лодчонкой)

    ни всякие мелочи как то при сравнимом возрасте "омериканец" с белоснежной улыбкой на фото выглядел лет на 10 моложе нашего с железными зубами
     
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну зато теперь 4% американских пенсионеров имеют долги по образовательным кредитам. С 96 года страховка выросла в разы. И т.п. нужно учитывать, от штата к штату ситуации могут быть очень разными. Дом, 100% кредитный. И если что, то профэссор вылетает из дома со свистом и без всяких надежд на компенсацию. И дом, и все его платежи остаются банку. 3-ку у нашего профессора никто не заберет. как и участок. Не стоит сравнивать в лоб. Потому, что если разобраться, то окажется, что не все так уж и хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    интересно какой процент наших пенсионеров инспектирует по утрам мусорные баки, и насколько увеличиться этот процент к весне 2015?

    впервые за последние 10 лет начал видеть этих персон по утрам возле мусорок

    а так да, согласен, на 96 год наш препод жил лучше многих в Самаре
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Никто же не отрицает того, что у нас есть проблемы. Только я не понимаю, в чем сымсл постоянно их притягивать в разговорах? Т.е. постоянно указывать как хорошо там можно, а показывать что етсь хорошего у нас нельзя? так же как показывать, что там тоже не все так радужно? Что за однобокость? Видеть плохое и у себя и там тоже полезно. Чтобы не повторять. Мы в 90-е уже попытались слепо скопировать - получили кмк результат плачевный, который еще расхлебывать и расхлебывать. ПОэтмоу честно говоря доставляют стоны про то, что мы не идем вместе с цивилизованными странами... Мне казалось, что уже достаточно примеров понять, что это как в стае гиен идти... пока ты сильный - ты сможешь, как ослаб - сожрут и не подавятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вот вы любители сравнивать жопу с пальцем... американцу-то, конечно, похрену почему уровень американской жизни таков, главное он живёт хорошо... и с чисто потребительской точки зрения это понятно... но если хоть немного знать историю и интересоваться экономикой, то становится очевидным, что Европа и сша живут так хорошо за счет геноцида и ограбления других народ мира... они несколько столетий грабят и убивают всех, кто слабей их...
    а тот же СССР, когда прирастал территорией, то строил промышленность, возводил школы, больницы, выстраивал инфраструктуру... причем такое было и в царские времена... кстати, яркий пример - это Прибалтика... сначала им цари отгрохали промышленность, которую прибалты за 20 лет "независимости" в 20-30-х благополучно просрали, потом уже СССР опять им отстроил промышленность, которую прибалты опять за 20 лет очередной "независимости" 90-00-х просрали... но "оккупанты", конечно, русские...

    если экстраполировать на повседневную жизнь, то те кто постоянно ставят уровень западной жизни в пример России похожи на глупого школьника, который завидует соседскому ребёнку, у которого есть игр.приставка, большой телек и прочие ништяки, и по этому поводу постоянно ноет, канючит и презирает своих родителей, обычных трудовых людей... ума не хватает понять, что у соседского пацана просто папа бандюган и живут они так хорошо потому, что кому-то другому плохо...
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    говорю ж ребята, вы форумом ошиблись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это ты страной ошибся
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Меня от россии не корежит. Меня от некоторых индивидов, живущих в ней корежит.

    А то, что ты, выражаясь твоими словами, любитель пернуть из за угла и свалить на гейевропейской тачке - это факт. Латентность это, батенька. Будь до конца последователен в отстаивании своей позиции, продай геймашину, купи ВАЗ :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    dmkaz а Япония кого грабила и убивала столетиями ? за счет чего оне до недавнего времени были второй экономикой мира

    каменные острова в океане и трясет постоянно....ни природных ресурсов ни земли ничего...
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Что это? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    У нас геев нет (ну я так считаю):ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    очень печально, что из всего моего поста ты смог узнать только два знакомых тебе слова, а основной смысл, видимо, остался не понятым...
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А там, кроме этого, был разве смысл?:laugh:

    Посмешил, реально, лучше б что то из RT скинул. Давно не читали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    забавно :)... а ты почитай историю :), про особенности менталитета, про японо-китайские отношения... ну и до кучу можешь поинтересоваться японской экономикой, которая уже лет 20 в глубокой жопе рецессии...
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну я не виноват, что ты простейшего не способен понять - все претензии к твоим родителям и учителям :)
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Нам бы такую рецессию

    Что то мы яп тачки покупаем и телеки, а не они наши:shock:

    И продолжительность жизни у них немного выше, чем у нас

    Да и доходы на душу населения. Как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    о, ты всё-таки знаешь больше, чем два слова :D
    я сильно сомневаюсь, что ты бы захотел жить так, как японцы :)... для общего развития, поинтересуйся сколько они часов в день работают и сколько дней в году у них выходных, ну а так же про уровень зарплат и возможность создать семью :)
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Lasy ну что ж ты неразумный снова о каких то низменных бытовых вещах пишешь тачки, телеки, уровень жизни простолюдинов населения

    думай о том что у них рецессия, ФРС США и грязной зеленой бумажке скоро кранты, о грядущем кризисе в Европе потому что мы у них сыр перестали покупать, да и про контроль черного моря не забудь
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Согласен, очень однобокая подача. В США очень много перекосов, также как и у нас. Каждый смотрит со своей колокольни. Кто-то мечтает о коттедже, а кто-то о свободе. Многие фильмы в США своим сюжетом показывают борьбу простого или не очень простого гражданина с "системой", борьбой за свободу и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...