Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Бедненько живут, что уж говорить. Но кормят в Польше, в отличие от Германии, оч хорошо, сразу видно - аграрная страна. Но чистенько и на дорогах хамла нет как у нас. Там в один ряд поворачивают на эстакаду )) Правда сверху на эстакаде стоят полицаи и снимают на камеру )) Но все-таки хамства на дорогах нет. У нас это бич какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я думала, это для имиджа страны вцелом не очень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Еще раз - первоначально что в Японию, что в Западную германию не кисло вложились. И надо отдать должное и японцам и немцам, они смогли из пост-военых стран, еще и проигравших войну создать сильные экономики. Только вот те же японцы, очень быстро исчерпали индустриальный ресурс и ломанулись надувать пузыри. При этом уровень жизни начал падать. Они стали терять культуру сначала массового, а уже и нового производства.
    И не стоит забывать - они продолжают пахать, как многим не снилось. Так же как Корейцы - погуглите сколько работают корейцы и сколько у них выходных. А то получается, они просто на пустом месте выросли. И заодно погуглите, чего у многих этих стран нет. Что было, например, в СССР в плане хорошего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    И еще не стоит забывать, что Германия, что Япония находятся полностью под контролем США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Кстати про деградацию - тут пообщался с людьми. Кост-сэйвинг совсем разбавил мозги эффективным менеджерам в Европах-Америсах. Когда на должность Архитектора решений для ключевых проектов по безопасности, ставят 25 летнего паренька, который все время работал по направлению управления освещением. Его задача, поддерживать целый регион по построению больших интегрированных систем безопасности. Вот такая вот перемога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Непереживай, я резидент, продлений уже нет и в отличие от вас, тут репутация трудом зарабатывается, а не балабольством :hi:
    Кста, если дадут гр-во, возьму не раздумывая. Только в отличии А5 же от России, это архитяжело. Тут бабло не занесешь в миграционную службу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ужас, народ готов деньги платить, что бы гражданином России стать, а Чехия и даром не нужна :D
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, у вас не только на дорогах, хамство везде, чего далеко ходить перелистай пару страниц и почитай местных хамов. :bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    дык чо ты сюда ходишь, милок? :)
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну вот ты тоже хамишь. Репутация - штука сложная. Бывает, знаете разная. Одну репутацию нужно зарабатывать, другую покупают, третью получают. Причем тут Чехия или Россия. Здесь тоже не купишь репутацию хорошего специалиста. Или вы какую то другую репутацию имеете ввиду? Миграционная политика - вопрос сложный. Но решаемый постепенно. И я думаю, что миграционная политика Австралии гораздо более правильная, чем в Чехии. Хоят всех нюансов я не знаю, поэтому это сугубо моя точка зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    где его еще так ласково "милок"....., вот и ходит
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Лан-лан. Ты не лучше. Так что прежде чем стать настоящим европейцем - выдави из себя хама )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну дык по тому же форуму, где в основном лишь некоторые стенают :)... по тем же рейтингам Путина :)...
    хотя, конечно, "не парят" не совсем точно отображает смысл того, что я хотел сказать :)... скорей уж: понимают из-за чего они введены и не склонны драматизировать ситуацию :)
     
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    запад вообще лицемеры - чо с них взять? :)
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Фактически...о санкциях даже и говорить-то не стоит. Не стоят они того чтобы о них говорить. Будет чето серьезное, можно обсудить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    все это условно и субъективно. Общих настроений и кого что парит мы не в состоянии оценить...
    в том же Калининграде, более чем не довольны взлетом цен после санкций. Да, у них отдельная ситуация, но тоже ж вроде наши..
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    уххх, работы много, поэтому вам только ссылку:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я, конечно, понимаю, что таким как ты проще бухать Ягу и говорить о том, что виноваты во всем жиды, Госдеп, Марсиане:rock:

    А деньги им Пу лично в клювик положит. Равно как и пенсию:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Опять ко мне пристаешь?
    Ты обиделся про гомотему? Есть наверное другие форумы, поищи в гугле, может там найдешь себе утешение. А то 1) женщин не любишь, их оскорбляешь 2) через слово - гей (гейропа и пр) Что то с тобой не так:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #2680 Lasy, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    Опять за свое? Гомотеме - нет!

    ПС: а вот это Запад зря:http://m.gazeta.ru/business/news/2014/09/11/n_6470693.shtml?lenta=lenta

    Вот на кой хрен дразнить то? Или они там совсем телегу поперек лошади решили поставить? Я б на месте сами знаете кого за это решение ЕС объявил поход на Мариуполь. Реально, им мир, а они на тебе, санкции. Дебилы, одно слово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...