Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    нам бы их проблемы (куда девать урожай, я имею в виду):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так это и правильно, страна маленькая, кого попало брать не стоит)))

    А где это "в отличии от вас"? У нас репутацию тоже трудом достается.
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    настоящая интеграция Европы и России - это бесконечный кошмар сша, ибо тогда им конец... у них три геополитических конкуренты - ЕС, Россия и Китай... с Китайцами пока сделать ничего нельзя, вот и стараются рассорить Европу с Россией - ничего нового - 1 мировая, 2 мировая...

    слишком рано они в это поверили :) как раз вчера наткнулся на тематическую статью "Россия, которую они потеряли" http://www.pravoslavie.ru/jurnal/73443.htm
    да ещё как! снабжение ЕС энергоресурсами идёт с Юга и Востока, амеры хотели быть хозяевами вентилей, перекрывающими "энергетический кислород", но по сути обосрались и на Юге и сейчас на Востоке...
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вообще то 30% нефти и газа ЕС производит сама, используя месторождения Северного моря. Еще % 10 - мирный атом, до 30 - из РФ, остальное - СПГ, Алжир и пр. хрень. СПГ вентилем не перекроешь, с Северным морем все ясно, атом - есть вопросы, РФ - ну тут надо смотреть кто кому нужен и зачем

    ПС: а причем тут США и 1 мировая? Как в тот момент они (американцы) нас с Европой рассорили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Что с тобой произошло? Какие-то нетипичные выводы...
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    из свежего про росс полицию: http://lifenews.ru/news/140334

    реально, улыбнуло
    смотрите видос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    невнимательно читал мои посты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Но пока это их проблема... Так куда они его денут?
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    - снизят цены и продадут
    - что не продадут - понадкусывают и выкинут
    - придут за субсидиями в Еврокомиссию

    Но, к сожалению, это не изменит политику Польши как яростного сторонника санкций против РФ, ибо Польша и Украина, вернее ее прозападная часть - фактически одно целое.

    А так, я писал об этом выше, европолитика далека от евроэкономики, что, боюсь, скоро негативно отразится на кошельке европейцев. Заставит ли это их изменить политиков (у них это в отличии от нас возможно) не знаю. Будет зависеть от того, как будут развиваться события.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это уже несколько другой вопрос, хотя ты тут тоже прав. Показать единство конечно хотят. Однако военный бюджет НАТО (а это армия европы фактически) оплачивает почти наполовину США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    В этом то и весь цимес: амер избиратель как бы спрашивает у Обамы: мы, мол, платим за НАТО, а что взамен? Владимир захватил Украину? Вот чорный властелин и порешил НАТО вздрючить за беззубость, посыпались (пустые) угрозы, базы, "летучие отряды". Мы тоже хороши: базы НАТО давно в Прибалтике и Польше, что ж раньше мы не выступали активно против? Понятно, что Горби все и всех просрал, но в какой то момент могли б начать торг?

    Вообще, проблема и нас и их в том, что не умеем 1)говорить 2)договариваться. Украина, повторюсь, это повод. Никому она нах не нужна (это печально, но факт), это, разумеется, предлог.

    Он с нашей стороны выбран кстати неплохо: ЕС еще от кризиса не оправился, мы вроде тоже вес набирать стали, Обама погряз в Афгане, Ираке и пр. И потом, не верили они, что мы сможем. А мы почти смогли. И теперь вопрос - простоим или как? "Нам бы до утра продержаться, а там и помощь подойдет"(с) Только вот от кого и подойдет ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сутки в Хельсинки.

    Предисловие - стартовали вчера в 12-00 дня. Дорога до Питера - просто курорт. Доехали отлично, постояли в Вышнем Волочке всего 40 минут. В Финляндии сняли квартиру. Практически даром - дешевле чем в Москве - если разделить месячную плату на посуточно. Ну короче всё прекрасно. Так как живем в квартире - то кормим себя сами. А теперь отчет)))))

    Ну во-первых - продуктов " Спасибо Путин" нет. Ну не в буквальном смысле - а по цене. Всё реально подорожало. Молоко Валио купили по цене, сравнимом с ценой в Москве до санкций. Масло тоже подорожало, как и сыр. Картошка местная по 0,7 евро. Что дешево. Но мы взяли по 1,35 - которая карельская - вкусная. Рыба, мясо и так далее - тоже имеет прекрасный прайс - говядину охлажденную увидел по 52 евро за кг ( не мрамор, даже не гранит и нарезано типа на гуляш). Семгу аж по 34 евро за кг ( типа дикая, как мустанг). И это Призма за городом - а не продуктовый в центре Хельсинки в Стокмане(((((

    Теперь про мнения партнеров наших по бизнесу - русские бомбят Донбасс!!!!! Без вариантов. И из-за границы и собственно ходят по Украине и бомбят всё подряд... Вот такие пирожки. Привет аккупанты! Теперь нас так встречают в шутку - но со здоровой долей иронии.....

    Еще мальца про бизнес. Долго общался с финским представителем АВВ и с эстонцем ( наверное наклевывается новый бизнес с ним, есди договоримся). Оба весьма были заинтересованны - когда узнали, что я могу на Москву, Омск и Самару организовать их новые направления..... Всё ровно и спокойно....

    А в Москве Феликса на место притаранили???? Или брешут опять ВВС?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    ложь, какие то клоуны маленькую куколку поставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    судя по всему, для тебя это больная тема :)

    ты бы себя такой откровенной бестолочью не выставлял :)... контракты долгосрочные - да :), но формула цены привязана к изменению цены на биржах за последние, кажется, пол года, т.е. если общемировая цена растёт ( а тут может сказаться всё, что угодно, например авария на газопроводе или там профилактические работы, продлевающееся и продлевающееся :) ), то и конечная цена европе будет расти :)... плюс газпром делает нехилые скидки, которые просто может отменить :)... поэтому, да, вот так просто продавать сегодня за $385, а завтра заявить о $1000 - Газпром не может, но есть другие "относительно честные способы отъема денег" :)... я просто всё время забываю, что тебе как глупому ребёнку всё разжевывать надо :)

    угу, только тут закавыка в том, что ЕС молится на российский газ ещё больше :)... если для России потеря рынка ЕС будет очень хреново, то для ЕС потеря газа из России будет просто армагедец, потому как взять его тупо больше негде, а значит не только встанут производства и пол европы потеряет рабочие места, но ещё и народ начнёт замерзать... чем они топить-то будут? :) дровами? дык а дрова они где возьмут? :))
    http://youtu.be/w6cHWosNfPk

    дык 2018 :)
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    в догонку

    http://www.interfax.ru/business/396188
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    В 2018 посмотрим.
    А пока прочти на ночь: http://top.rbc.ru/economics/11/09/2...rnal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]

    В конце августа 2014 года стало известно, что в Минэкономразвития РФ ожидают, что средняя цена отправляемого на экспорт в дальнее зарубежье российского газа будет падать и за ближайшие три года снизится примерно на 28% — с $387 до $302 за тысячу кубометров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну да, как с Олимпиадой... до последнего кричали, что опозоримся :)

    угу, а чуть ниже
    аналитики они такие :)

    p.s. вот когда ты не бычишь и не затрагиваешь интеллектуальные или половые темы, то можно и общаться нормально :)
     
  19. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    а с чего их так там?. Вроде же переизбыток на внутреннем рынке. Нет? Все ж должно дешеветь?
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я кое что расскажу. В России про это не пишут. Однако: в ЕС реально потихоньку слезают с газовой иглы. Что делают. За все страны не скажу ибо живу в Чехии, но по распросам у соседей все тоже самое. Я купил дом и буду менять отопление, то есть эту тему я знаю лучше, чем все кто здесь присутствует. Есть госдотации, реальные. 1) Уголь и пелеты. Котлы по евронормам 3 и 4 ( в РФ практически не востребованны), дотация гос-ва 40-60000 крон. То есть суперсовременная котельня, стоимостью 100000 (4000 евро) крон для покупателя выходит в 40000. Нормально? Все пиз-ем за дровами, коих кстати навалом. 2) Тепловые насосы. Я буду ставить именно его и это при газе по границе участка. Сразу при подписании договора, я получаю скидку на эл-во. Обычно 7 крон киловат, будет 2,7 кроны. Больше чем в 2,5 раза. 3) Солнечное отопление воды. Не путать с энергией, просто трубки на крыше. 30-40% экономии. А есть ещё дотации на затепление дома, что бы снизить расход на обогрев. Но это я ещё пока не знаю. Но знаю людей, которые получили оные. В краце, народ реально отказывается от газа. Из всех моих знакомых, кто имеет дом, газ есть у пары-тройки и они уже подумывают о замене. ТСЖ в многоквартирных домах, переходят на тепловые насосы. Все супермаркеты, склады и прочие площади, давно на них.
    Вот задумайтесь. Нахрен мне газ, если тепло я возьму из воздуха? И так тут рассуждает подавляющее большинство. А теперь задумайтесь, что вы с этим газом делать будете, если уже сейчас преобразование энергии воздуха, земли и воды стала доступна всем? Что бы было понятно, я за 5 лет отобью установку теплового насоса , в сравнении с газом. Дальше коллосальный выигрыш.
    Помню 10 лет назад, ходили разговоры, что нефть кончаеться, но типа на наш век хватит. Ну а газ, он всему голова. Только теперь, очень неприглядное будущее у Миллера сотоварищи вырисовываеться. Продажи будут падать и востребованность в нем, естественно снижаться.
    Есть повод для оптимизма, однако! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...