Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    При наружной температуре минус 5 на 1 кВт электричества получается 1кВт тепла, это если грубо, проще электроконвектор поставить :)
    Кеша солнечные батарейки применяются повсеместно на Кипре, Турции и пр подобных странах , в климате подобном нашему, имхо, это только для летнего домика для душа готовить воду,все
    ЗЫ если че имеют отношение к отоплению,холоду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Про ВИЭ (возобн источн энергии) написал много букв академик Фортов, кому интересно, могут ознакомиться:http://www.reenfor.org/upload/files/77f24b05ec0fe4d2d44dbb6e666f1c7f.pdf

    Открыл для себя, что:В 2012 году суммарная установленная мощность энергоустановок на новых видах ВИЭ достигла 480 ГВт и почти в полтора раза превысила суммарную мощность дейст вующих в 32 странах мира 439 ядерных энергетических реакторов равную 340 ГВт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    [/CUT]

    справедливости ради надо заметить что разговор велся за 25кВт в сутки
    то есть пика примерно 3,5 - 4 кВт что тоже не мало
    ну и упрощать то зачем там все по взрослому...
    про токи ты немного заблуждаешься ибо там уже не 12 вольт а минимум 96 и соответственно проблемы при замене акумов ибо на моих глазах человек подбирал ПАРУ акумов для 24в упёса ватт на 800 так он перебрал два короба новых акумов чтобы найти близкие по параметрам... а там их не два в батарее на 96 вольт....
    в общем разговор не о чём - хотят нехай отказываются у нас много деревень нужно газифицировать... мы деньги считать умеем.
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это невыгодно Газпрому, мягко говоря.:down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Испания №1 в Европе по солнцу, если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Доля атомной энергии в мировом энерго-балансе - 7%. поэтому как бы дальше уже разговор ниочем. Кроме этого, не стоит забывать, что, например, ТЭЦ генерит не только электричество, но и тепло. И еще - для размещения ветровой станции электрической мощностью 1000 МВт нужна площадь, равная ' 330 км2.

    Погодите - дом это порядка 70-100 квадратов - для отопления 10 квадратов нужно порядка 7-10 кВт час. как 25 кВт в стуки, т.е. 1 кВт час (грубо) можно отопить дом, плюс гВс плюс бассейн и что там еще?

    Или что это? это исходя из использования ТН, солнечных коллекторов и т.п.? Т.е. грубо говоря компрессоры, насосы, автоматика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    [/CUT]
    что то тебя понесло... отопление грубо считается исходя из цифры 1кВт/10м2 при использовании ТН расход электро энергии примерно в 3 раза меньше про бассейн у еуропэйцев это ты кажись фантастики обчитался :D:D:D они не все комнаты топят а ты бассейн...
    ну и кстати если говорить о расходах на отопление то потому они у них и меньше что кроят на всём на чем могут от того и злые на нас...:hi:
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    В 90-х жил в Англии. В квартирах температура редко была выше +18, норм считалось спать в пижаме и под теплым одеялом, дома ходить в свитере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #2789 Greengo, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Про отапливаемый бассейн это не я придумал.

    Цитата из сообщения тов. Таймакса: "Например потребление дома у приятеля, с тепловым насосом и отапливаемым бассеином в день, 25 киловатт или 70 крон (3 долл.)"

    В моем сообщении очепятка не 10 конечно, а 100квадратов. ошибка в метраже, а не в энергии. стандартно 1 кВт на 10 м2. Ок в три раза меньше - не 10 а 3 кВтчас. т.е. в сутки все равно получается 72...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    предлагаю закрыть тему, открыть через год и почитать чешское сочинение "как я провел зиму"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Даже через облачность? А еще полнолуние оно как бы не каждый день. В зависимости от фазы луны наверно зависит и получение электричества... В комплекте с олачностью, фаза луны...:shuffle: Я бы не расчитывал на такие источники.
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Аун, ну какая полная Луна. я привел данные по освещенности в ясную полнолунную ночь - это слезы... я уж молчу, что бывает туман над поверхностью собирается. Немцы объявили (министр экономики кстате) http://danko2050.livejournal.com/31656.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    А про луну это серьезно что ли? Я думал он прикалывается.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Тему не закрывать...
    Внимательно изучать влияние температуры наружнего воздуха в европе на глубину любви всяких эуропэйцев к России...
    ну ещё можно тотализатор замутить на тему - ниже какой температуры Русские вновь стану любимыми братьями на века для них.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    :nod::nod:
    :beer:
    :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вы, что думаете, я совсем дундук? Если серьезно, тепловой насос будет греть воду и немного подтапливать дом, для морозов у меня камины имеются. Я работаю дома, мне не трудно дровишек подкинуть. То есть комбинированное тепло ел-во + дрова. Да и люблю я у камина посидеть.
    И давайте тут заканчивать, у меня тема на это счет имеется в стройках, вот туда идите считать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    помоему это будет прикольно первую неделю. Потом тебя заколебет постоянно дрова подкладывать, за огнем следить, дым нюхать, грязь разводить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Особенно камин - это очень энергоэффективное отопление) ладно бы печка нормальная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Советские ученые были ж не дураки. Новое слово в электроэнергетике это будут гравитационные электростанции. А солнечные батарей эффективны за пределами атмосферы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну вот А5. Камин здесь и камин в России наверно не одно и тоже. Вот к примеру такая хрень на 9 кВт, греет замечу замечательно. Тут по нашему печки, а дальше обкладывают или нет, кому как нра. Я это по привычке называю - камином. Ессно к открытому, классическому, это не имеет ни какого отношения.
     

    Вложения:

    • 37630960.jpg
      37630960.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      23
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...