Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да не. Они патриоты ж, так что будут мерзнуть и экономить. Кстати, не задавая вопросов государствам своим "а почему мол мы должны замерзать", как наши "мол почему меня лишают возможности покупать что хочу", а просто будут жить в тех условиях, которые будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну они же свободные люди. Хотят - мерзнут не хотят - мерзнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    видимо поэтому закупает газ в Африке :)

    прям как у нас... до революции :D... у них ещё краны с горячей и холодной водой не соединены - да нафиг так жить :D

    а чо? круто жить в XXI веке по фазам Луны! :D

    :nod:
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Причем тут это?

    Это не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну, во-1, это стёб :), во-2, вроде как, разговор шел об альтернативных источниках энергии, в свете этого то, что "Испания №1 в Европе по солнцу", судя по всему, не сильно ей помогает, раз они вынуждены закупать газ на стороне...

    ну я типа бывал в Великобритании :)... там это старая фича, хотя сейчас уже и не такая распространённая :)... и это опять же стёб :)

    p.s. стёб не конкретно над тобой :)
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Дожил, Путин мои слова цитирует: Владимир Путин заявил, что Запад использует ситуацию на Украине для раскачки обстановки. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

    «В голову приходит такая крамольная мысль, что Украина сама по себе никого не интересует, а используется просто как инструмент для раскачки международных отношений», — сказал глава государства по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества.
    По словам президента России, Украина используется как инструмент.

    «Украина используется как заложник желания некоторых участников международного общения, скажем, реанимировать НАТО. И не только как военную организацию, а как один из ключевых инструментов внешней политики США, чтобы объединить вокруг себя», — подчеркнул Путин. «Газета.Ru»

    Надо за копирайт привлечь: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9457088&postcount=2692
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да тут на форуме процентов, наверно, 95 так же считают :)...
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем мне лукавить? Люди кредиты брали на это. Вот мой дом - в котором я покупал квартиру - имел на 2012 год в балансе плюс 180 тыс евро. По всей видимости не все дома так собирают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А вот интересно (реально, без подколов и приколов), ребята, кто за пределами РФ постоянно живет, поделитесь (схематично) структурой расходов на семью? Ну типа сколько коммуналка, питание, одёжка, обучение, медицина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2810 vad4343, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Народ - вы чего все про тепло? Природный газ - это генерация электричества и химическая отрасль. Отопление - это малая часть его потребления. Хотя вот моя сеструха под Мюнхеном, женщина не академик - подумала, подумала - и оставила всё отопление дома и ГВС на простой солярке, тупо купив самый современный котел. И наверное она угадала в текущий исторический момент. А вот что будет делать химическая промышленность и не только она без природного газа? Это вопрос. Ибо СПГ по цене на 70% дороже природного и конкуренцию никто не отменял. А вот как только в ЕС начнут добывать сланцевые нефти и газы - можно вкладывать деньги в проекты по перекрытию любых потоков пресной воды в ЕС и все северные потоки и южные пригодятся для поставки простой пресной воды...а уж если хватит правительству РФ яиц и оно наконец-то обесточит ЕС от нефти и газа - то цена природного сразу сравняется с СПГ и нефть станет по 250 долларов за бочку. С чем я всех сразу поздравлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У нас в Германии квартира 100 кв метров обходилась нетто - 5000 евро в год. Плюс еда около 1000 в месяц и бензин около 500 в месяц. Одежда и другие траты - около 10-12 тыс в год. ( мы люди скромные, едим мало, пьем редко и Армани и Гучи не носим)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. silvraudi

    silvraudi Участник форума

    27 июн 2010
    167
    2003 rs6
    #2812 silvraudi, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    США, Чикаго.
    Тут довольно много разных способов снимать или жить в своем жилье.

    Например, $1100 за двухкомнатную (one bedroom по местным стандартам) квартиру. Отопление включено. Вода - $30 в месяц, электричесвто 8 центов/кв ч. Это в 30 минут от центра, в пригороде Чикаго (где живет большинство)

    Дом - будет дороже, в каждом дому свое отопление, "своя" горячая вода и т.д., например за двухэтажный, с 5 комнатами примерно $120 в месяц за отопление.

    Интернет + телевизор (att u verse, почти все доступные каналы, больше 400+) - $160 в месяц

    Бенизин сейчас $4.2 за галлон (3.6 литра если не ошибаюсь),

    Питание- тут трудно ответить, мне например на двух человек надо будет в среднем $700-800 в месяц, это если кушать в основном дома. Но я ем много и часто :), надо аппетит уменьшить )
    Но конечно можно и на $100 в неделю, если строго по плану
    К примеру, вот такие расценки в магазинах http://www.peapod.com/site_frameset.jhtml;jsessionid=GHPHKMCTCKM42CQBD0XCF3Q

    (это онлайн магазин с доставкой надом, так что цены могут быть слегка завышены)

    Обучение - от $3-4 тыс за год в местном college (не совсем, но в принципе как техникум) до $500 000 за все обучение, например на какого-нибудь доктора хирурга.
    Но в среднем, университет стоит около 80,000, большинство берет кредиты, который надо начать выплачивать через несколько месяцев после обучения.

    Медицина- ДОРОГО, очень, особенно без страховки.
    Например чтобы "добыть" антибиотики от простуды, надо пойти к доктору, который в итоге выпишет справку с которой потом в аптеке можно их купить, т.е. полный бред. И так с большинством лекарств.

    Поэтому доктора/дантисты тут все шикуют )

    p.s. сорри за ошибки
    p.p.s. Если работаешь на государственную компанию, или в любой другой "солидной" организации (например comed, местное электричество) то медицинская страховка почти бесплатная, но каждый случай рассматривается отдельно, т.е. всегда есть шанс что откажут в покрытии стоимости лечения, или например дадут 80% от суммы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Еще бы средние зарплаты по отраслям, было бы что сравнить.

    Общаюсь с нашими немцами - зп сопоставимы с мрсковскими, траты на жилье, питание, коммуналку сопоставимы. Жалуются, что ежегодно ухудшается ситуация с пенсиями. Почти все цедят сквозь зубы, что кормят восточную Германию и что они бездельники:D
    Не все так радужно, как рисуют:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #2814 Junior, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
    Сразу скажу - за что купил, за то продал:
    Со слов бывшего соотечественника. Он ежегодно покупает однушку-малогабаритку(студентческая) за 110-130 тык ойро. Сдает студентам за 400-500 ойро в месяц. Ипотека макс 1,5 процента на 15 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну налог на солидарность платят все немцы)))) и все недовольны. Коммуналки в РФ такой нет - за треху в столице больше 8 тыр не слышал при метраже под 100 метров. А в Германии если постоянно жить - на сейчас получается в рублях 20 тыс. Еда в Германии в разы дешевле и одежда тоже. Но они тратят на транспорт много, платный контент, развлечения. Сейчас приличный альтхаус 1500 евро на человека, при пенсии 1200 - не хватает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Слышал про 700-1000 ойро за 3-ку в 100 км от Дюсселя. По мне, так дораха) Не Москва чай:D Молоко 1 ойро литр, мясо 7-10 ойро кг. Хлеб 0,7-2 ойро в зависимости от размера. Это то, что у наших немцев и таксистов выведал. Транспорт и бензин дорогие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это снять! А не " небенкостен" - т.е. Коммунальные платежи. 1000 евро в месяц коммуналка в Германии возможна при наличии подогреваемого бассейна длиной от 25 метров и сменой воды каждую неделю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Это все включено. Снять+ коммуналка. На уровне подмосковья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. silvraudi

    silvraudi Участник форума

    27 июн 2010
    167
    2003 rs6
    http://www.bls.gov/oes/current/oes_nat.htm#00-0000

    или
    http://www.salaryexplorer.com/salary-survey.php?loc=229&loctype=1&jobtype=1&job=21
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    зачем ты слово "русские" с большой буквы пишешь?
    я ниче против не имею, просто спросил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...