Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    прямо как здесь
    еще бы зарплаты узнать
    много в Германии народа живет на 300-400 евро в месяц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    По сопоставимым позициям зарплаты в московской конторе сопоставимы с немецкой конторой (говорю про net, т.е. на руки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да чувак просто жизнью обижен, верит, что там все живут как в Санта-Барбаре показано :)
    у нас за 128кв.м. квартплата была 4500тыс :) была, потому как сейчас продали :)
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Вполне возможно, что категория "мнеленьджеппуподнятьябудусидетьиныть" там живет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Сейчас так же, но это просто экономия, у каждого свой бойлер, можешь поставить 18, можешь 25, ну и платить соответственно. Так же они посуду моют, fairy пенится в губке, протерли и поставили стекать, водой не ополаскивают. То ли жадные, то ли экологи мозги промыли. Здесь на полном серьезе нормально не включать зимой отопление, а спать в кровати с грелкой, еще одеяла есть электрические, с подогревом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2826 slon, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
    Медицина бесплатно, коммуналка 200 фунтов, пожрать фунтов 600 на пятерых, это в месяц, школы или бесплатно или платные от 4 тысяч в год, университет тысяч девять, можно в кредит. Одежка разная, можно и в чарити за фунт одеваться. Литр бензина 1.30, билет на автобус туда-обратно 2.70(по разному везде) Курс фунта рублей 60 примерно. Минимальная зарплата 6.80 в час. Забыл еще 100 фунтов в месяц налог местный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Cуммарная мощность этот параметр вообще ни о чем. Интереснее цифры по выработке ээ. И тут очень интересные цифры. Пишу по памяти - в германии в 12 году - установленная мощность аэс была в районе 12-13 гвт(там были некоторые разночтения), а установленная мощность виэ была в районе 30 гвт. Но! при этом выработка на аэс была порядка 94 твт/ч, а на виэ - в районе 46 твт/ч. Т.е. установленная мощность виэ производит примерно 6-8 раз меньше ээ чем к примеру аэс.

    Вот такая загогулина, панимаешь.

    А когда узнаешь что строительство 1 квт виэ существенно дороже 1 квт аэс, что стоимость обслуживания виэ существенно дороже аэс, что виэ является существенно более загрязняющим окружающую среду, что отведение площадей под виэ часто на порядки превышает требуемую для традиционных источников - то все становится совсем грустно. точнее гейропейцам грустно - а нам хорошо ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спасибо, оч интересно сравнить с 17 летней давностью когда я был. Цены выросли. Я так понимаю, что личный транспорт, особенно в Лондоне, не нужен?

    Беспл медицина-имхо-хуже нашей, реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не в Лондоне, там как и в России, Москва не Россия, Лондон не Англия. Все по другому. Я там жил полгода, потом уехал. Личный транспорт, как правило есть у всех, в Лондоне очень зависит от места где живешь и где работаешь. Большинство имея транспорт для поездок, именно на работу все равно ездят общественным. Цены конечно выросли. Медицина сложно сказать, принцип тот же, как был у нас, к врачу хрен попадешь, надо записываться за пару недель, а то и месяцев. Есть платная (страховая) медицина, там быстрее все. Зато скорая работает уникально, буквально несколько минут и уже приехала. Я пока особо медициной не пользуюсь, сложно сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вопрос- по часавая оплата индентичная? Социальный вопрос одинаковый? Просто надоело парралели насчет net.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    За "обиженость" и спросить могут...
     
  12. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    - Мистер Путин, ЕС ввела очередной пакет санкций. Что Россия собирается делать?
    - Ждать.
    - Но чего ждать, мистер Путин?
    - Холодов…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это основной зароботок мистера Путина. Без него (зароботка) будет майдан.... Так что не смешно.
     
  14. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    да хоть пять майданов. только на киевском
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    сказали, что по итогам санкций, 60% ФНБ (это много миллиардов) дадут Роснефти и Новатэку для компенсации ущерба. Это, конечно, зашибись, но возникает некий диссонанс, глядя на з/п Сечина (несколько десятков млн долл в год) и собственников Новатэка (Тимченко)......

    Вот если б Игорь Иванович з/п себе на время санкций поставил в 1 рупь - я б понял, по пацански. А то у бабок и дедов деньги просить -это не комильфо.

    http://m.gazeta.ru/business/news/2014/09/13/n_6475737.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :shock: это ты к чему?? человек считает, что его по жизни обидели, чего-то там не додали... возникает два вопроса: 1. а ты что вкладываешь в понятие "обижен"? 2. кем ты ему приходишься, чтобы за него говорить?

    ты бы так ярко не демонстрировал свой узкий кругозор :)... доля энергоресурсов в ВВП России около 10%...
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    1. Ненавижу борзоту типа тебя-которая ярлыки вешает.2. Твой широкий кругозор меня поражает. Чем мы еще зарабатываем?
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Забыл совсем-население доем...
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, с зарплатами полный бардак. Нет, я не против чтобы человеку платили за его работу миллионы-миллиарды, нет, я только за, но только чтобы это приносило прибыль и пользу компании на многие миллионы и миллиарды. Не думаю, что лично Сечин своей работой приносит предприятию сотни млн. долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это отдельный вопрос. К санкциям не преднозначенный.... Господин Сердюков охрану себе нанимает... Не выпал из обоймы. Вова молодец-своих не бросает!!!