Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я считаю, что такие важные вопросы, как расходование средств ФНБ, должны проходить какое то обсуждение. Понимаю, что в условиях нашей демократии это выглядит смешно, но все таки. А то завтра решат полететь на Марс и все деньги потратить, тогда как?

    Или вот были большие споры по поводу строительства ВСМ Москва-Казань, на которую тоже выделялись ср-ва ФНБ. Есть оценки, что окупаемость этого проекта - >100 лет, есть более важные и нужные проекты. Как быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    И про санкции еще:http://m.gazeta.ru/auto/2014/09/12_a_6211809.shtml

    Кто покупает Lamborghini, в каких самых необычных регионах можно встретить эти премиальные спорткары и почему в них не помещаются баскетболисты, «Газете.Ru» рассказал генеральный директор «Lamborghini Москва» Сергей Мордовин. Оказалось, что бренду не страшны санкции, российская квота на автомобили равна итальянской, а московский рекорд скорости на Lamborghini — 371 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ронин

    Ронин Завсегдатай

    1 сен 2006
    529
    Только мечтаю
    Ну конечно, перестанем продавать нефть-газ и бюджет всего 10% процентов потеряет:lol:
    Вот на эти два процента я и живу:thumbup:
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    послушай вася, я не на жизнь жалуюсь,я хочу чтобы сравнение корректное было
    а то как про цены европейские пишут- так такие же как у нас (или даже выше, совсем загнивают бедные), а как зарплаты сравнивать - так только про Москву пишут. Спору нет,в Москве ситуация другая (ну и в Питере судя по-всему,раз ты такой чоткий на Ку 5 ездишь)). А то что остальные 50 % населения живут на 400 евро (и это еще неплохо считается) - про это как-то замалчивается

    давайте уже признаемся,что гордиться нечем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это ты о себе? :) ты только что сам "навешал ярлык" :)

    как говорится - гугл в помощь :)
     
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну дык это везде так... те же американский банки в разгар первой волны кризиса получали деньги из бюджета сша, что бы обеспечить золотые парашюты своим топ-менеджерам - капитализм...

    как любит выражаться Natuzzi: "зависть" пишется короче (С) :)
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    главное, не быть лохом...
    и ослом...
    да, Миш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    по-божески - в мск за 60 квадрат столько же :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    кто мешает зарабатывать больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Да. Да. Надоело - не читай:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вопрос в том числе и в том, не сколько кто там где платит за коммуналку/налоги, а что за уплаченное имеет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    во-1, ВВП и бюджет это разные вещи, во-2, я согласен, что надо снижать зависимость от экспорта энергоресурсов, но делать вид, что мы только за счет них и живёт - тоже не надо...
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    послушай невася, я ещё раз говорю, там точно так же как и у нас, по разному живут люди...

    ты за всех-то не говори
     
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    собчачка тут по-поводу вустриц выступила...
    что сказать?.. если уж такие высокооплачиваемые мляди только за хавчик переживает - всё правильно делаем
    кто не понимает - лев гумилёв в помощь: лозунги навроде "хлебушка-и-цЫрка" ведут к упадку...

    з.ы. 2Vlah
    Миш, "мляди" - оскорбление?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну если придет Собчак и пожалуется, тогда да)))
    хотя завуалированный мат сложно приветствовать на форуме - мы же борцы за чистоту языка)
    но это оффтоп, Евгений)
     
  16. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    че молчишь-то, "друг"?
    а если бы в русском языке использовались "уменьшительные" буквы, наряду с "заглавными", ты бы, например, в слове "американцы" использовал бы это правило орфографии?
    поверь, не хочу насрать тебе в душу. понять хочу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А как посчитать, сколько он приносит? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кто ж его знает ) Все зависит от метода оценки. Я вот смотрю на него и думаю - не, не приносит ) А на самом деле может и приносит, может он своими качествами такие контрактища приносит или так эффективно руководит, что прям был бы на его месте другой так бы компания не работала эффективно ) Главного акционера все устраивает? Ну значит устраивает и Сечин, что тут сказать. Но ЗП канешь адская. Хотя может и зависть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не, я где то внутри себя тоже считаю, что для конкретно зарплаты это дофига, у них как у гаишников должно быть, дали знак и крутись, как хочешь. Ну не может там не быть плюс много к зарплате от участия в других "проектах" С другой стороны, ну это нормальная зарплата для руководителя такого уровня в мировом масштабе. Еще с другой другой стороны, он все таки не хозяин этого предприятия, а наемный менеджер, и с этой другой другой стороны, вроде как опять много) Фиг его знает:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Объясните мне недалекому, каким боком, запрет на ввоз подержанных машин, будет адекватным ответом против принятых санкций по оборонке, банкам и нефтяным компаниям???
    Создается впечатление, что они договариваются. ЕС вводит бесполезные санкции, Кремль тут же перераспределяет внутренние фин. потоки, ессно в свою пользу. Одни банкротства туроператоров чего стоят. Ну, а как по другому народ в Крым загонишь... Только похоже все как у Вильяма нашего - Много шума из ни чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...