Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Объяснить я не смогу, но есть комментарий. Пять лет назад, здесь в Англии, было много от десяти лет и старше авто по цене в районе ста фунтов, только приезжай и забирай, именно столько давали, если сдать в металлолом. Сейчас дешевле 300 фунтов нет ничего, а реально стоит от 500 и выше. Все вывезли на разборки через Белоруссию и Прибалтику в Украину и Россию. Запрет на ввоз вернет ситуацию обратно, наверное. Если умножить количество вывезенных машин на минимальные потери в 200 фунтов с машины, то цифра думаю будет внушительная. То есть вроде санкция об отмене ввоза машин глупая, а по карманам бьет серьезно. При чем по мелкому бизнесу, то есть по конкретным людям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Сдается мне, хотят пшекам с прибалтами подгадить. Сколько я не встречал пригнанных из Германии и США машин - все как одна с сюрпризами, о которых официальная история умалчивает. Да и че толку заморачиваться с заграницей, так же прокрутят на причинном месте обычные продаваны trade-in отдела любого автосалона. И пробег скрутят и фары полирнут.
     
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #2863 dmkaz, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    сильно сомневаюсь, что это из-за ввоза в Россию :)... во-1, праворулек у нас мало, да и те что есть, как правило, из Японии, во-2, лично я вообще ни одной машины из Великобритании ни у кого не встречал, да и никогда не слышал, чтобы она была популярным "донором", вот Германия - да :), в-3, сестра жены в Бельгии, говорит, что цены на б/у машины практически такие же, как в России... я вообще сейчас не понимаю смысла гнать авто из Европы, лучше взять дилерскую со вполне прозрачной и понятной историей, чем кота в мешке из Европы практически за те же деньги...
    да и ещё... по поводу смысла запрета ввоза - сейчас опять запускается государственная программа по утилизации...
     
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2864 slon, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    У вас весь разбор из Англии, какая Германия? Оттуда разбирать, дешевле у дилера купить новую запчасть) Все что б/у из Белоруссии и Прибалтики, это процентов на 80 английское. Я не про машины, я про разборки. Цепочка такая примерно, не будет ввоза б/у машин, не нужны будут и б/запчасти) но это я так, фантазирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я, конечно, не большой спец, но мне всегда казалось, что если колёса у леворулек и праворулек и не отличаются, то есть масса деталей "зеркальных" и они тупо не походят от одних к другим...
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ооооо даже не подозревал такое дело. А почему из Англии дешевле получается,тащить то дальше?
     
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Да ты большой спец... торпедо неподходит и рейка рулевая, педали...
    П.С. Иди за ЕР голосуй)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bukam

    bukam Новичок

    20 июл 2013
    66
    audi a4
    #2868 bukam, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    На таможне, сказали во вторник грядут изменения, ввоза и растаможки подержанных машин..ждем
     
  9. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Анекдот.
    -Скажите, как на вас влияют западные санкции?
    -Западные никак. А вот наши санкции по кошельку бьют.
    :D
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Мария, попросите Михаила уточнить у собчачки, не оскорбленная ли она еси? а то мало ли :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а ты считаешь, что турики из-за санкций "поплыли"?
    там "панама", Кеш :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я знала, что ты по мне скучаешь:flirty:
    как работы и дел домашних станет поменьше, я вернусь к сюда.
    Надейся и жди (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2873 slon, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    Из за цены, праворульные старые машины дешевле, куда их продавать, если у всех руль слева? Раньше сдавали на металлолом просто, сейчас разбирают и продают по запчастям, везут же не 10 машин(условно), а один контейнер с запчастями от 10 машин. Машина стоит 300 фунтов, а в РФ один мотор уже в два раза дороже. Плюс остальная фигня, думаю, что достаточно выгодно. По крайней мере здесь это популярный бизнес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    [мечется по комнате в ожидании]






    :D
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Понял. Спасибо. Даже ни когда не задумывался об этом....
     
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да не за что:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С замиранием сердца жду запрет на Икею))))))на Zara и подобное)))))) а то, что туроператоры - моют наличку для банков - давно известно. Сейчас банкам самим нужны бабки - вот и летят, как осенью листья все турпомойки...останутся только те, кто жил на свои доходы...это как Сургутнефтегаз в нынешних условиях)))) или любая другая фирма без кредитов - чем больше санкций - тем лучше)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Про икею и зару :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В методичке нет ничего?))) Считаю - что оба производят хлам, который надо грузить вилами сразу на помойку и продают всё это очень дорого - тем самым дуря народ....год назад услышал от вполне вменяемого молодого человека с хорошим образованием - что мол Икея - это известный бренд, гарантирующий качество и так далее (((((мрак, надо-же так засрать так мозги населению(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Тогда уж и Оби, и Леруа, и Ашаны бы тоже нафиг. Пришли сюда, поставили раком производителей и поставщиков (ну точнее они сами встали, конечно же) и гребут бабло :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...