Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Диван??? :eek: Женюсь!! :flirty:
     
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    ИКЕЯ и есть производитель ) Вот ты покупаешь стиралку, тебе гарантию дает тоже производитель. Машину - тоже производитель, а не диллер и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Продавец может дать гарантию добровольно, однако совсем не обязан. Продавец (который только продал товар) в данном случае может не являться уполномоченной организацией.

    Статья 19 ЗОЗПП:
    Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Кстати, да! Мы себе никак прихожую не могли найти + я ныл по поводу икеи :D В итоге сделали на заказ - недёшево, конечно, зато "как влитая" + ничего нафиг лишнего и попсового.
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миша, всё нишевое, по определению будет дороже.
    Спроса на это нет, поэтому и не тянут арендные ставки.
    А идея выгнать больших ради несуществуюших маленьких- это какой-то извращённый мазохизм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А кто сейчас мешает? Общепит постепенно (ну по крайней мере в Мск) отбивает клинтов у сетей. Вот недавно был по делам в Калининграде, есть там шикарная сеть кафе "Круассан", Макдональдс и пр. KFC тихо сосут в стороне. И самое интересное, нет московских сетей типа "Шоколадницы", "Елки Палки" и пр. лабуды

    А что касается непродовольственных товаров, то для МСБ остается лишь ниши или магазов "не для всех" или "шаговой доступности". Но тут, ты прав, аренда душит и менеджмента нехватка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    гламурное убожество
     
  8. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А если мне нужен шкаф прям сейчас, ну или максимум послезавтра? Я иногда не могу ждать 2-3 недели, пока этот мелкий магазинчик, являющийся по сути обычным перекупщиком, доставит мне нужную мебель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    А чо там собирать-то?
    Я подумаю...
    Пока анек:
    -девушка, вы могли бы полюбить радикала?
    - ради чего??????
    )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну с другой стороны, ехать в большой ТЦ за дверной ручкой или шурупом - не айс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    И индивидуально :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Правильно, все должно быть, если в идеале - то в сбалансированном состоянии. Мы очень страдаем от перекосов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Так мелкие магазинчики и так есть, даже в центре. Просто цены там кусачие, но из-за ручки или петельки я конечно никуда не поеду, а куплю всё в пешей доступности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Почему же перекупщиком? Может представителем производителя? ) Почему нет? Почему такая однозначность в отношении магазинов шаговой доступности? Потому что большинство таких? Ну так тоже устаканится. Ща аренда всех нафиг вышибет.

    Если что-то надо - ты покупаешь там где считаешь нужным, так ведь? Ну так если что понравилось в Икее - покапаешь в Икее, к чему вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миш, в скобках указаны все другие опции к кому я, как покупатель, могу предъявить претензию.
    Продавец- номер один. Всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Но и недёшего, так что сравнение странное))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Аренда-аренда ) Ничего, закроются магазинчики, тогда, через некоторое время, очухаются чиновники, будут малым давать преференции )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кто чего хочет и имеет возможность, тот и покупает же )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Вопрос к твоему предложению закрыть подобные магазины))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Не, базара нет. Икея безусловно очень удобно. Когда нужно быстро и не слишком дорого ( хотя тут спорный вопрос ), то проще купить там. Но когда нужен диван в гостиную или супружеское ложе в спальню или кухня - лучше купить чо-нить покачественней. :)