Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я не такой ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    особая? а что ещё по мелочи???

    про аренду, там не только опт. ещё платёжеспособность арендатора, долгосрочность - потому что они уже сто раз просчитали свой бизнес и через месяц не съедут/просрочат оплату, а ты ищи нового арендатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Кстати, у IKEA нет аренды торговых площадей, они сами являются арендодателями))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а западный - это и когда собственники в оффшорах?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Не ну если это сеть социальных аптек или там сеть социальных приютов, то да, конечно. Однако что-то я таких не видел ))
    Сеть должна приносить дивиденды, а не заниматься благотворительностью.
    Но каждый, кто хочет приносить пользу своему району, к примеру, имеет силы и желание на это, то ему и должны быть преференции - я об этом.

    Остальные, кто чисто коммерцией занимается - свободная конкуренция, рынок, все дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    всё не так: это разные бизнес-единицы. Юридически они друг у друга арендодатель и арендатор)):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а причём тут малый бизнес?:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    чо вы всё время клише-то используете?? в России одно из самых либеральных налоговых законодательств... сэс тож приходит только после жалоб населения... это блин как в анекдоте, точно уже не помню, но смысл в том, что сидят две тётки обсуждают какие дети сейчас стали "плохие", а потом начинают спрашивать друг друга о детях и выясняется, что у них нормальные, возникает вопрос - если у всех нормальные, то где "плохие"?
     
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да никогда так уже не будет, я помню время, когда за хлебом ходили в булочную, за рыбой в Океан, а за мясом в мясной) Ну и кому это надо? Если нужен телевизор, то идешь смотреть в большой торговый центр, потом заказываешь по интернету. Я в магазины вообще не хожу, начиная с продуктов, все заказывается по интернету с доставкой на дом, стоит или бесплатно, или два фунта, я бензина больше сожгу, если за продуктами поеду. Не то чтобы маленькие магазины вернутся, скорее большие тоже пропадут. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :nod: Как-то так.

    По мелочи - это закрытие глаз проверяющими на нарушение санитарных и прочих норм ) Все уплочено оптом )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я говорил про малые магазины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тоже клише - про либеральное.
    я даже не про уровень налогов, а про постоянные изменения. Это гораздо серьёзнее.
    Такие шатания не позволяют нормально спрогнозировать бизнес-модель, заставляют закладывать повышенную норму рентабельности. Что в итоге и ведёт к ценам сильно выше, чем в других странах.

    кстати, расскажи мне, в чём либеральность нашего налогового законодательства? По твоему мнению?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Как нет, когда они арендуют торговые площади, у той же Меги Теплый Стан. Просто часть в субаренду сдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    А что, нельзя отследить конечного выгодоприобретателя?
    Зы. Подход выборочный, ежели что
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну кстати тоже может быть и так. А как же "пощупать", "потрогать"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миш, у малых магазов та же цель - получить прибыль. Никакого социального эффекта.
    Все мелкие магазины у меня "на раёне" продают такую же туфту, что и большие, только сильно дороже.
    А те, которые "типа фермерские" - по цене как азбука вкуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    не помню... рублей 100 в час вроде было... давно там не парковался...
     
  18. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    По секрету, MEGA принадлежит IKEA:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    дьявол в деталях)

    не всегда можно найти конечного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я говорил про социально значимые малые магазины, если такие будут. Если чисто коммерция - конечно тогда другое дело.
    Не повезло тебе с районом ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...