Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    что за особая ставка аренды? они же просто бОльшую площадь берут, вот и аренда другая.
    какие взятки перестанут брать чиновники? за что?
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а чо щупать-то? какие именно товарные группы? если ввести все эти анти-санкции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну я вот сначала в интернете выбираю модель, читаю отзывы и только потом ищу, где эту модель можно купить :)
     
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    какие магазины социально значимы? перечисли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А ты об этом. Хотя сегодня принадлежит ИКЕА, а завтра кому-то еще. Но в целом, тогда да, пока получается так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    иногда важен внешний вид. зависит от товарной категории.
    мне рассказали, что идут в ЦУМ (у вас бывший ДЛТ), смотрят меряют, фоткают артикулы и заказывают с доставкой оттуда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Весомый аргумент)))

    Зы. всегда...
     
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    им много раз предлагали купить. не продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а я вот не согласен... я наоборот вижу, что в Питере открывается масса новых маленьких магазинчиков... мы с женой когда-то тоже ездили закупаться раз в неделю в гипермаркеты, а сейчас ходим в местные небольшие, так как и качественней порой и более свежее + не бесят толпы народа, которые почему-то не в курсе, что в стране всё плохо и все нищие :D
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    юридчески нет. упрёшься в трасты. и потом будешь как г-жа Рыболовлева пытаться доказать, что имущество бывшего мужа.
    Зы: по понятиям. конечно, всегда

    Зы 2: а если компании котирующиеся и фри флоат у них процентов так от 30-ти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А что там щупать? Вот как мы технику покупаем? Читаем обзоры, с продуктами тоже понятно, семейная продуктовая корзина примерно одинакова, остается одежду померить и мебель посмотреть)) ну чего то останется конечно. Здесь например в порядке вещей, носишь 42 размер, заказываешь три пары, с 41 по 43, потом две неподошедших обратно отсылаешь, деньги возвращают. Все идет в интернет, что кстати сильно влияет на пробки и повороты из третьего ряда в супермаркеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    то есть им (маленьким) не мешают большие страшные сети?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    типа в ес или сша оно как конституция? :)
     
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    типа, правительство не говорит " не будет повышать до 2018", а потом повышает.

    так чем наши самые либеральные-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    На вскидку, магазин детского питания в районе где его нет.
    Я ж говорю - если такие будут, остальным - никаких преференций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А чего повысили уже чего-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Наталь, не перегибай ) Никаких страшных сетей нет ) Если это ко мне, то я о страшных больших сетях не говорил, только о больших )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну не может быть в маленьких магазинах нужного ассортимента, получается надо объехать два-три магазина, а везде пробки. У нас все закрывается, осталось по сути три вида "магазинов",- это супермаркеты, кафе и пиццерии, плюс букмекерские конторы, ставки делать на футбол и скачки. Остальное стоит заколоченное и никому не надо. Пустых помещений огромное количество, а начиная со второго этажа, так вообще все пустует. В туристических местах конечно по другому, а там где люди живут, там все так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кстати, в Юнайтед Кингдом в воскресенье тоже всеобщий выходной, как в Германии или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Народ, а зачем на ИКЕА гнать. Шведы молодцы, сделали из кафна конфетку, пипл хавает. У меня книжный стелаж оттуда, а рядом кольца висят, так дети уже 7 лет его как гимнастическую стенку используют. Ни чего не проломили. С другой стороны, диваны там действительно отстой. А пивные кружки, маде ин Раша! Вот щас из неё пью, при чём куплена в Чехии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...