Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    #3121 Natuzzi, 15 сен 2014
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Женя))) я не мечтатель уже давно - токмо констатирую реальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Хм... Т.е. бизнес - это купить у отечественного производителя и продать отечественному потребителю? А самому(-ой) что-то рОдить, никак? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Крым лишь ускорил события. Вектор по отношению к России не менялся никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Помнится мне "перезагрузка" была. Вова даже кнопочку нажимал и по всем СМИ хвастался....
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну у нас резко увеличился интерес к базе данных, которая может заменить оракл. Хотя она не российская - но тем не менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Вова бы и рад был перезагрузить, да вот в планы хозяев операционки это не входило. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    торговля - это тоже бизнес. что не так?
    вообще в изначальном вопросе
    нет указания на характер бизнеса.
    это может быть и торговля, и производство товаров и/или услуг.

    так по сабжу-то, тебя, например, санкции сподвигли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я не согласен)))) нефть сейчас по 96,5 - что, подразумевая святые для бюджета 3700 руб за бочку - 38,33 рубля за доллар. Это результат исключительно Крыма и санкций вокруг этой бодяги - есть масса людей, которым плевать на политику, но очень любят цифры - они посчитали уже реальные темпы снижения экономик стран - втянутых в эту политическую игру - почти триллион. Что светит спадом в мировой экономике и спадом потребления нефти и производных - 80 а может и 70...если бюджет не пересмотрят - то делим 3700 на 80 = курс рубля к доллару (возможный вариант((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Они тоже нажимали.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ага у Вовы бизнес хороший он "производит" нефть и газ для "дорогих россиян".
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Торговля - это бизнес, безусловно. Только это юизнес по перераспределению произведенного. Т.е. вторичный ) бизнес.

    Я, к сожалению, не бизнесмен по натуре, это не мое. + нет идей, что нужно потребителю. Т.е. если бы я и надумал заняться каким-нибудь "бизнесом", то масштабы его были бы слишком малы для меня )
    Лично меня санкции коснулись только подорожанием всего и вся + усыханием того, что нажито непосильным честным трудом (здесь к сожалению без иронии ( )

    ЗЫ. Санкции ввели слишком поздно. Сейчас под боком у нас мировая фабрика, которая обеспечит всем необходимым, янкесам надо было раньше мочить РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Одной рукой. Вторая была за спиной со скрещенными пальцами )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Вообще не понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Америке не нужен мировой порядок. Мировой беспорядок ее устраивает более всего. Светоч демократии, столп мировой экономики и т.д. Путеводная звезда в этом мире (раздолбанном вхлам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не соглашусь, мир разнообразнее.
    вот ты говоришь, что не бизнесмен по натуре,а кто-то не продавец, но производитель. и без организованных каналов сбыта чудесному производителю не выжить.
    а ещё торговля продаёт то, чего нет. и тогда производитель может произвести.
    мировая фабрика в подарок обеспечит? или придётся платить? монополист всегда возьмёт больше, вот потому и случается усыхание того, что нажито непосильным честным трудом. Увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Америке - это кому именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    ИронияИрония была. Молодец он-развил страну.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Я материалист и в сказки не верю ) Продать то, чего нет - это к гадалкам и прочим колдунам. Ну, в последнее, время хохлы охотно покупают то, чего нет. Евроинтеграции всякие. В поездах лохов тоже разувают, но это не бизнес. Для меня.

    Я к тому, что отлучить от замечательных европейских высокотехнологичных товаров не получится, "вся контрабанда производится в Одессе на Малой Арнаутской"(с) А платить будем тем же, чем и Европе - газ, лес, нефть. Чем богаты. Как говорил кумир "бизнесменов" - нам не надо производить автомобили, мы их купим )))

    Ну, понятно, что не 300-м миллионам американцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я тоже про очень приземлённые вещи. производство "под заказ". товара ещё нет и не будет, если его кто-то не захочет купить и не проавансирует.

    от товаров (не продовольствие), да. основная часть - это ЮВА.
    от технологий - получается и это действительно серьёзно (см. санкции для нефтекомпаний)
    как? не рванёт у нас производство всего и вся, что ли?:eek:
    кто кумир? что-то я не в курсе?:wink:
    имя, брат)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...