Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Простите, дяденька, а у вас что в голове? :) "Я НЕ хочу сытой и спокойной жизни"?
    "Дайте мне революцию, голод, пустые полки магазинов и очередь за бензином!!" ?
    Да чтоб еще свои своих мочили в каждом регионе и ребенка не то что на улицу, дома оставить страшно?

    Вряд ли. Нормальное письмо обычного человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    в твоем случае только деньгами)
    а пофлудить - вэлкам в ВОВ)
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    К сожалению, если ты не хочешь политики, она будет иметь тебя:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    планктон :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Саш, вопрос не в том, что человек хочет, а как он этого хочет добиться
    дай-дай-дай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    никакого флуда :)
    з.ы. что ты про "натуру подумала"? :uhoh:
    картошка, морква, капуст - :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Опять из свежего Коммерсанта:



    Напомню, если кто забыл: сельское хозяйство — довольно инерционная биологическая машина. Нажатием одной кнопки не запускается. Нет такого крана, из которого за деньги сразу потечет молоко. Вырастить корову — минимум три года. Ей нужен гектар под корма: сено, зерно, кукуруза, соя, свекла. Значит, нужно осваивать новые земли.

    Для пахоты нужны тракторы с плугами, боронами и сеялками, для уборки — комбайны. Заводам нужно время, чтобы увеличить производство. Да, и не забывайте, что 70 процентов тракторов в России — импортные (представьте, если введут санкции на запчасти).

    Нет такого склада, с которого можно сразу купить яблоки, ягоды и сливы. Сад — минимум пять лет от саженца до урожая. Виноград — восемь лет от посадки лозы.

    Говяжьи стейки тоже появляются на девятый год от первых инвестиций — это вам не старую корову зарезать, здесь высокие технологии, связанные с селекцией, пастбищным скотоводством, правильным откормом, современными линиями забоя и разделки туш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Я ж и говорю - бред сумасшедшего. За все хорошее против всего плохого. Хочу чтоб все у меня было и чтобы оно стало таковым по щучьему велению. Вообще типажик - мечта функционеров ПЖиВ. Работает, налоги плОтит и в "политику" не лезет. Нет, я тоже хочу жить на необитаемом острове и пользоваться всеми благами цивилизации и нихрена не делать для этого, кроме бросания палкой в банан (перебирания коробок). К сожалению так не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не, отбросим ремонт АКПП.
    Давай - токарь или фрезеровщик. Работает человек, хорошо работает, зарабатывает.
    Врач. Работает, любит свою работу, приносит пользу людям.
    Это бросание палкой в банан?
    Планктон, как сказал Грека?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Да нет там персонажа. Весь текст сплошное нытье с такой палитрой эмоций, что зацепит процентов 30. Потом какая нить клава напишет про тяжкую судьбу женщин при путине, дополнит картинк пенсионер-ветеран и понеслось по форумам, соцсетям и т.д.
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    А че тут не так?
     
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ну как чего "ВВП вор, правительство взяточники, при таком колличестве нефти, должны жить лучше, в стране бардак, разруха и т.д."
    Цели угадаешь сам?
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это - вклинюсь) итак - человек написал очень толково! Так писать автослесарь даже 22 разряда не может. У меня перед глазами прошла жизнь весьма интересного человека - который будучи с двумя высшими последние 6 лет продает оптом и в розницу японские движки. Как он может написать я четко представляю. Плюсом - технарь даже с двумя высшими не может так гладко писать, он обычно экономит непонятные для чего придуманные междометья))) ну допустим. Но - по Марксу, человек, который участвует в " изготовлении" прибавочной стоимости путем собственного труда - не обязан отвечать за локальные и за обьективные положительные и отрицательные моменты в окружающем социуме. Он тупо изготавливает телегу, взамен требуя тупого выращивания мяса и молока. Тупого изготовления тарелки и рубашки. И самого тупого - порядка мироустройства. Так что в тексте всё ОК. Другой вопрос - что это письмо не русского человека ( жителя РФ). Ибо как правильно было замечено - рукастый мужик в настоящем инфантильном обществе не останется без средст к жизни. А ущемление прав летать в США и Париж ( что вранье - слесарь летает в Турцию и Египет) - так тут как говорится, родню и Родину не выбирают. Или терпишь или в игнор. Что лучше - решает каждый сам. ( сорри за миллион ошибок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это сука козни CIA. Они письмо поддельное от слесаря состряпали и теперь на АК пиарят:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Попробуй первую статейку без денег. Запустим через соцсети и посмотрим на результат. Деньги позже пойдут, когда аудиторию свою наберешь... Уверяю, сами найдут тебя
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    К чему смайлик? Я спокоен. 50 коробасов в год на 60 тыс рублей. Минус зарплата, свет, аренда или налог на собственность - в США исключительно на веслах и полтонны доширак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #3677 ablokat, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
    Они не письмо поддельное состряпали, они слесаря подделали))). Персону потомм подгонят, если популярен будет.
    Предлагаю поискать, откуда ноги растут, ну типо автора узнать...
    Один хрен из пустого в порожнее переливаем
    Зы начало статейки "пообщалась с другом из Москвы о нынешней ситуации в рф… изложу кратко"))))
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    #3678 иван карданов, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
    Рай на земле невозможен. В благополучной Европе люди живут более-менее благополучно потому, что борятся за свои права.

    :thumbup:

    ЗЫ. Жиденький вброс получился какой-то. Тщательнее надо, тщательнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    нет, я только за деньги))
     
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Удалил от греха )))