Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    2 года Вань. Без ограничений по пробегу)))) вчерась разменял 50 тыс на Ку3. Вторая коробка работает уже 20 тыс))) пока работает. Без нареканий. Что удивительно - все мои знакомые ждут момента - когда я её буду продавать. При такой славе коробки((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это в Испании держат китайцы ресторанчики национальной испанской еды ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Изначально европейские санкции были конкретно направлены против определенного списка людей и нескольких организаций.
    Сомневаюсь, что они как то, даже косвенно, коснулись вас или меня.
    Те же санкции, которые приняла РФ стали головной болью в большей степени как для производителей так и для потребителей внутри страны.
    И мне все равно, что там происходит в Польше, Норвегии, Испании и т.д., меня больше волнует, что происходит здесь и сейчас.
    Каждую неделю закупаюсь в сетевике по одному списку. +20% за последнее время.
    Прогноз по красной икре к НГ +100%.
    Мировые цены на нефть падают, на АЗС в РФ растут.
    Под общий шум о санкциях и ситуации на Украине зажали МОИ пенсионные накопления...
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    ну что же снова о мещанском счастье ? икра какая то на новый год

    "Приказ господина ПЖ – всем пацакам надеть намордники… И радоваться.."
     
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Так, как говорили товарищи выше, надо просто сетевику не гнаться за сверхприбылями )

    А это вообще, я считаю, не в кассу...икра дорожает к НГ, ну так при чем тут санкции?

    Хреновый и неадекватно дорогой бенз это наш бич, но с конкретными санкциями, тоже не уверен что связано все это. Это отдельный разговор, хотя обсасывался не раз.

    И тут санкции ни при чем. "Игры" во всеобщее социальное государство до добра не доводят. А игры с государством в пенсию вообще дело неблагодарное. Сегодня вот страной управляет Владимир, он реально гарантирует выплату чего-то там, ну ситуация с пенсиями стала много лучше, чем 10-20 лет назад, это факт. Но после Владимира будет управлять абстрактно "Василий", который может вообще пенсионные твои накопления законно изъять (к примеру вообще закрыть государственный пенсионный фонд путем раздачи денег пропорционально твоему в него вкладу, ну пропорция сам понимаешь какая будет) и сказать мол теперь каждый сам за себя - рынок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А что собственно хотите? Бесплатной красной икры? Или по символической цене в 1р/кг? Или что?
    А я вот хочу черную икру по 1р/кг...тоже государство мне винить в том, что я не могу по такой цене ее купить?
    А еще я хочу майбах...и золотой унитаз :shuffle: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    тшательнее надо (с) первый и второй пакет санкций были направлены, по большей части, на конкретных лиц и компаний - их Россия проигнорировала, а вот третий уже был против отдельных наших отраслей и вот тогда мы ответили...

    если цена суверенитета моей Родины - это кусочек моего личного "мещанского счастья", то я им готов пожертвовать, а если для тебя внешнее управление твоим государством не проблема, то езжай в ес или украину - там санкций нет...
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://russian.rt.com/inotv/2014-09-23/Nesmotrya-na-gnev-Evropi-Izrail
     
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да есть там санкции.... от России :D

    Это в Сомали надо ехать, чтобы санкций не почувствовать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ВЦИОМ, сука, нагнетает:

    Большинство россиян отметили, что за последние два месяца выросли цены на продукты, бензин и жилищно-коммунальные услуги, выяснил ВЦИОМ. Опрошенные связывают рост цен с санкциями Запада и ответным продуктовым эмбарго, которое власти РФ ввели против США, Евросоюза, Норвегии и Австралии. Политологи считают, что дальнейший рост цен может вызвать недовольство проводимой президентом и правительством политикой.

    О росте цен на коммунальные услуги заявили в общей сложности 77% россиян: по мнению 34%, они за последние месяцы значительно увеличились, по мнению 39% — незначительно. 17% говорят, что тарифы ЖКХ остались на прежнем уровне, 2% считают, что они снизились. 34% опрошенных считают, что значительно выросли цены на бензин, 26% — что незначительно. Рост цен на бензин не заметили 9% россиян.


    55% опрошенных считают, что за последние месяц-два значительно выросли цены на мясо, еще 30% сказали, что стоимость мясных изделий увеличилась, но незначительно. Изменения цен на мясо не заметили 11%, по 1% заявили, что оно стало значительно и незначительно дешевле. 77% считают, что выросли цены на молочные продукты, 68% также заметили, что подорожали фрукты и овощи.

    Каждый пятый россиянин считает, что цены растут «из-за санкций против России и ответных санкций с нашей стороны». Еще 10% думают, что увеличение стоимости товаров связано «с событиями на Украине». По мнению 9%, проблема в инфляции, еще 7% винят в росте цен предпринимателей и перекупщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    какой то Вы не патриотичный. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчерась Метро магазин в Тольятти. Салат Айсберг ( Израиль) - 175 рублей за кг. В Финляндии такой-же - 3,75 евро за кг. Морковь мытая ( Израиль) - 29! Рублей за кг. Отличного качества семга с Фарерских островов - 640 руб за кг!!!! Кто закрыл рыбные рестораны - слабаки и идиоты. Сыр Натура от Арла - 470 руб за 1кг шайбу. Масло ирландское не выговорю -98 руб за 200 гр. арбузы по 12 руб. Лимоны по 178 руб. Есть сезонные яблоки по 16 руб. Более не упомню. Брали алкоголь - субьективно дешевле от Московских цен примерно на 100 руб за бутылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Просто всякая шваль начинает очередной этап набрасывания говна на вентилятор. Видимо очередной транш дошел до всего этого говнеца. Хватило не только на шествие предателей - но и на написателей всякой куеты руками в интернете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Недавно поменял по кулансу коробас на ку5. правда там не все так однозначно (с) Дочь офицера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Сетевики не при чем. Это общая тенденция на рынке.

    Сезонный рост максимум на 30%.
    А санкции дажи и причем
    http://finance.rambler.ru/news/economics/150069265.html
    Звонил человеку, который возит икру с ДВ. Сказал умножай цену на 2.

    Какая же пенсия игра, если это обязаловка от государства
    И Владимир, и абстрактный "Василий" должны понимать что они наемные управленцы, так сказать "кантри менеджер" И что у каждой власти есть понятие сменяемости и она не передается по наследству. И что заигрывание с деньгами народа и/или перераспределение на близкие к себе проекты могут быть наказуемы.
    Это как бы в идеале.
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3716 Lasy, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Ох и зря Вы это написали.....
    Сейчас Вам ответят.

    ПС: подоспела годная новость про Ротеров:http://m.gazeta.ru/realty/2014/09/23_a_6232409.shtml
    типа "богатые тоже плачут".
    А слабо Владимиру попросить отдать эту недвижку под санаторий для детей Донбасса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Что такой злой то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Есть рыночная цена на кр икру. Когда ограничивают конкуренцию, цена растет.
    Найдете черную по 1р/кг, берите.:D Боюсь будет щучья в чернилах и не за 1р.
    Зачем вам майбах? У вас "черный пантер" Пускай завидуют владельцв майбахов:D
     
  19. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Слышал эту новость по радио вечером.
    На эту новость есть депутатская инциатива.
    Суть ее заключается в компенсации за счет федерального бюджета россиянам, чье имущество было изъято за рубежом по решению иностранных судов. :lol:
     
  20. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Как вы можетет повлиять на внешнюю политику государства?
    Стучать по клаве не считается.:hi:
    Правильно. Никак.
    Либо соглашаться что происходит, либо нет.
    Это и есть частная точка зрения.