Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    через пяток лет посмотрим, ОК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    По теме: да поху все равно. Будет нечего жрать, пойду обратно в армию, там и накормят и оденут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Так для информации - Россия уже как полгода свинину из ЕС не пускает из-за Африканской чумы. И эмбарго практически ничего не изменит :hi:
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    много текста, но в целом согласен.
    Есть 2 осн пути развития: эксплуатация природной ренты и инновационное развитие. Догадайтесь, по какому пути идет РФ?
    Я не говорю, что 1 путь изначально плох: та Австралия или например Норвегия с Канадой активно занимаются добычей и продажей природных ископаемых, НО делают это немного по другому, нежели мы. Поэтому и разрыв между богатыми и бедными там, как бы по мягчк сказать, не так велик как у нас. И я не верю, что Тимч или Ротеры продали свои виллы в ЕС из за солидарности с Пу: просто их поставили в такие условия нерукопожатых что ли (опущенных), что за Западе они больше не комильфо, несмотря на то, что работать с ними ЕС было и есть выгодно и удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ прост,и уже звучал в этой теме: Мы отвечает,Мы никого не наказываем,"харчи"-это наиболее меньшее из зол(для России)от которых она может отказаться,при чём этим ответом Мы не сделали больно себе,Мы сделали больно тем,кто попробовал на Нас надавить,и они уже заныли,ну не пройдёт такой метод с Нами,русского пугать-сам обсеришься,пословицу помнишь:Что русскому хорошо,то немцу смерть.Я 100% уверен,санкций против Нас больше не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это пролоббировал МИРАТОРГ
    90% росс свинины производят 3-4 компании
    и, кстати, по свинье и курице мы сами в состоянии обеспечить внутренний спрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Может не покупать. Ассиметричный ответ.
    А если еще и юг у бабушки вырастит..... Видишь как ты прыгаешь. видимо задевавает таких как ты. Это уже хорошо.
    Зачем отказываться-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    не факт: будут давить дальше, ибо доеб..ться есть до чего (отдайте Крым например)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Бывал в Индии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    как известно, доЕ можно и до столба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Лично - нет. Было много знакомых, грязь и нищета соседствуют с роскошью. Ты это имел в виду? Но там нет запретов на ввоз из ЕС:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не,Ты не прав,я только вчера был в мЕтро,я там шею свиную всегда беру...бельгийская что-ли(не помню,но точно из ЕС была)....теперь её нет,только наша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    правильно, ибо санкции - механизм, его сейчас опробывают. Если им понравится - будут еще давить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я про пять лет...ничего не будет(не изменится)в Индии за 5,10,20 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Контрабанда? По крайне мере, так ваш товарищ из министерства выразился.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не-а,я уверен этих санкций им хватило за глаза.....ну посмотрим кто прав,ждать не долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Наших барашков пасёт Белый Дом. Пока он не успокоится, барашки пастись будут :nod:
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Почему контрабанда,да и как российский товар в России может быть контрабандой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Так бельгийский же :shock:
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не будет негр,русских барашков пасти,кишка тонка....ибо Мы можем бахнуть,а он очканёт,как очканул в своё время Кеннеди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...