Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Владимир, во всем виноват ГОСДЕП
    ну и СПЕКУЛИ, которые курс доллара вверх толкают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А еще антоша силуванов, дабы поддержать импортозамещение предложил гениальную вещь...снизить налоговое бремя с бизнеса и переложить это самое бремя с увеличением на физиков....так что продукты не подешевеют и поясок на пару делений подтянуть придется.
    Госдеп виноват...то что нефть дешевеет. а наши сутся газ европе перекрыть.....
    П.С. перевел все деньги в доллары, храню в банке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это схема. Никто конечно ничего не будет компенсировать. Но! Под этот закон можно будет отнимать любой актив на территории РФ. Взамен конфискованного или отсуженного у граждан РФ или у юр.лиц РФ - имеющих активы не в РФ и потерявшие актив в результате хитро-мудрых схем....а это КИПР! Там некоторые парни должны уже быть в панике. Это Голландия - ибо Крым наш и золотая коллекция Скифов не имеет оценки, так как бесценна - под это определение можно конфисковать пол-страны. Это потуги в Финляндии и Швеции. И Ротенберг))))) и будь этот закон на пару лет раньше - то и я бы воспользовался....теперь Едру придется снять ограничение с конституции - на предмет гарантии гражданину РФ на компенсацию из бюджета, если он потерял средства или актив в результате неправомерных действий третьих лиц))) что тоже благость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ПОчем купил и на какой срок положил похранить? Я вот по чесноку не могу понять таких вещей((((( ведь доллар к краткосрочке - исключительно спекульнуть. Но брать по 36+ - только на большие деньги. Или быть с ушами на Форексе, если брать доллар на долгий срок - то рассматривать его как уход от риска? хм - я не считаю доллар той валютой - которая может сейчас выступать страховкой от всё пропало. Если покупать его с целью заработать - то весьма спорный момент. Народ у нас всегда разводят - что показала эта неделя - легко пик вверх на Блумберге и Легко вниз на вообще "никто не понял". Сначала выбили стопы одним, потом другим......алмазя!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    браз и по 34 и по 35 и финишная покупупка по 37....сумма не большая...но ипотеку перекрыть хватит...посчитав вчера получилось по среднему где то +15%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а ты попробуй ещё раз внимательно почитать и подумать :)

    у тебя долларовая? сочувствую
     
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Нет рублевая, уже обжигался с долларовым кредитом. А весь кеш и деньги из товарооборота выводим в доллар...и минимизируем срок оборачиваемости денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну-ну
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Понял. Любой кредит в предвоенном положении - это и большой риск и большое счастье - если он в рублях, все активы в долларах и рубль стал по 150)))) У меня на сегодня нет валюты ( акромя на путешествовать) - спасибо Блумбергу((((( а покупать доллар я согласен не выше 34)))) чиста спекульнуть - смотрю на Обаму - такое ощущение, что кидалово может произойти в любой выборный период. А тогда и 12 рублей за зеленый будет казаться дорого))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    баранки гну, а когда у нас есть возможность за тот же товар рассчитываться долларами с поставщиками пофиг в чем хранить. ибо та категория товара все равно привязана к курсу.
    незнаю...пока что аналитика по 3 банкам расходится...в начале года перспиктива была 38,5-39,5 и по евро 48-49....и у 3 банков она сходилась....сейчас у всех разброс+ не надо забывать фактор дешевеющей нефти, курс рубля тоже падает+ военные операции США тоже негативно отражаются на курсе зеленухи....так что тут надо делать ставку на того кто медленнее падает в этой паре) Да к тому же падающие котировки золота говорят о том что мир вроде спокоен...и никто в тихую гавань уходить не собирается. Понятное дело что в какао бобы надо в краткосрочке инвестировать, но как)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А Китай, РФ и Казахстан втихую скупают золото. Какао бобы - хорошая идея. Кто-то мне предлагал это....тема была там реально жить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Там такие скачки....можно удваиватся, покруче сахара...вообще Вадим если бы было бабло я бы в сахарозу вложился, есть даже контакты, по перекупке квоты...но там сразу от 10 т. тонн... ны выходе +150%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зачем?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А есть еще замороженный апельсиновый сок, свинина и, внимание, кукуруза:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Конечно, когда вернут 88 статью УК советских времен. Тогда $ вообще никому не нужен будет. Даже по 12 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В это слабо верится. Статья работала без инета, электронной почты и прочее. Сейчас такое нереально. Чтобы победить зависимость от доллара и евро - надо тупо много работать. В чем народ не сильно замечен. Проще купить валюту и " спать спокойно" . Жизнь обычно показывает - какая жесткая посадка ожидает, когда вроде "всё сделал правильно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А давайте срач замутим:hi:
    Давно не веселились. Я вот что нашел: http://m.gazeta.ru/business/news/2014/10/02/n_6528189.shtml?lenta=lenta

    Интересно, Владимир с Эльвирой в курсе? Как отреагируют спекули? Куда пойдет курс рубля?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если на долгосрочную перспективу, то знаю пару вариантов поинтересней валюты. 1) Антиквариат. Сейчас в Праге можно купить Капустина, Шевченко, Масютина, Данько и др. за пол цены от российских реалий. Овчинников бывает за реальные деньги. 2) Ювелирка. Например знакомый ювелир, к юбилею Фаберже делает 200 яиц по заказу Монетного двора Чехии. Они пойдут вкупе с золотыми и серебрянными монетами, весом в унцию. Всего 200 комплектов... Дорого и все уже распределено. Я поинтересовался, а больше мона? Он грит только на вывоз, иначе секир - башка. Короче было бы желание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    в заграничном, надеюсь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...