Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    В ВВП эмиратов не так и много дохода от нефти, менее 20 в этом году, по моему.
     
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Реально молодцы тогда...структуру ввп бы увидеть еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А налоги там берут сейчас с частников?
    Раньше, вроде, не брали. Единовременно, при открытии "дела" только. Могу ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Про налоги от души посмеялся. Так как государство обворовывает своих граждан-ни одной Европе не снилось..... При таком раскладе налоги вообще отменить можно. И государство не в убытке будет!!!
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Этим в России не принято заморачиваться. Есть устойчивый миф о бешенных налогах "там" и фсё... Самое интересное, что таки правда. Правда как всегда, правда не полная. Выдергивается, что то отдельно - ужасное и вдалбливаеться электорату в мозг, мол как у них плохо. Целосной картины средний россиянин не знает, да и не зачем ему. Впрочем как и житель Европы не особо знает реалии России. Но я знаю, ибо работал и жит в обоих регионах. Самое главное отличие не в налоговых или банковских ставках, а в самом подходе к ведению бизнеса. В ЕС малый бизнес прекрасно себя чувствует, очень простая форма лицензирования любой деятельности. Вся разрешительная процедура опирается на закон, который выполняется. То есть открыть свой бизнес может любой человек, быстро и без гимора. Очень приятно, что нет контролирующе-вымагательных органов. За три года существования нашей клиники и за 7 лет фирмы, ни одной проверки. То есть нет "скрытых платежей". Если кто то не знает, сколько в РФ на это уходит, тогда дальше разговаривать не о чем. Ну а самое главное закон и обязательность его выполнения. Например ситуация когда нас (ветклинику в подмосковье) выкинули с арендованного на 50 лет участка земли и построили на этом месте дома, тут не возможна.
    Что же до крупного бизнеса, то тут как и везде - воруют. Спойка с гос-вом, лоббирование, скрытые "черные" схемы, оффшоры и прочие составляющие. Но меня это не волнует, я с акулами бизнеса особо не пересекаюсь. Хотя некоторых знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Поведаешь, как эти изуверы нас обворовывают?, реально интересно...
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я конечно очень мелкий, но скрытых платежей за 4 года ип не имел. не считая штрафов за собственные косяки типа отсутствие товарных чеков или несвоевременно поданной декларации
     
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #3968 disperado777, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    до ип никому дела нет...пару лет назад к нам на бывшую работу фмс приехало...за то что перестали платить...такса 1 т.р.-узбек ежемесячно...штраф 250 и 250 кеш и такса до 2 т.р. человек поднялась...хотя директор сам дурак, нелегалов взял...а я ему говорил за белорусов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну и слава богу путину! :)
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Еще по налогам. В Чехии, если оформляешься на минимальную ставку, или работаешь на пол ставки, очень маленькие отчисления. Я точно не скажу, но если с зарплаты в 2000 евро около 45% отдашь, то с зарплаты в 300 евро около 10%, правда должен сам оплачивать медстраховку, но А5 же по минимальной ставке (50 евро в месяц), что я сейчас себе и рисую.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    вот посмотрим как с этим делом в мск дело обстоит...скоро ооо и бомжа ген дира буду делать или ИП на бомжа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вроде уже европеец, а работаешь по российской схеме...ты мне за котенка ответь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот тебе и правоблюдущая европа....
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это ещё ладно, вот у меня гораздо веселее было. ОБНОН областной просто подложит флакон Кетамина. А это до 5-ти лет. Хорошо, что местные обноновцы своих собак у нас лечили, да ещё пару ГУПов ментовских, где собачек и лошадок полицейских держат, с нами дружили. 250 евро на мороженное и вопрос был закрыт, а вот коллега, за подобное заплатил больше 3 тыс вечнозеленых. А ещё пару ветеринаров тупо посадили, за тот же кетамин, который кстати в Европе продается для вет. нужд свободно. И контрабанду этого препарата, говорят контролировала жена одного полковника из ГУВД Москвы.
    Я уже молчу про СЭСы, пожарных, налоговиков и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3975 timax, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Дык у мну все честно. Я просто фирму закрываю и буду работать в клинике как ИП. Доходы маленькие, соответственно зарплата тоже не ахти. А чё делать, кризис.:D
    Зато супруга платит по полной, те самые 45%. Так шо мы правильные и честные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    в чехии взятки дают/берут? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3977 sevmorpoot, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    :confused:Ты сам то понял,что написал ?
    Давай,разложи по полкам,как меня обувают.
    Системы налогообложения по формам собственности,применение ККМ,операции по счетам,и т.д.
    Только,если смогешь,конкретные цифры.
    И,если не секрет,ты лично,как налоги платишь ?
    Или,ты наемный работник ?

    зы. я,если шо,ИП
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я как то по приезду попробовал, на мелком уровне просто, что бы не ездить лишний раз. Предложил тетке, если сразу сделает документ, вознаграждение. Воплей было много, она потом коллегам на меня пальцем тыкала, мол понаехали и свои порядки привезли. За 9 лет жизни ни одной взятки не дал. Хотя иногда хотелось, просто ускорить решение вопроса. Здесь все гос. организации имеют определенный срок на рассмотрение вопроса. Обычно 30 дней. Иногда 90, но это уже не бытовые вопросы. Как бы нет нужды давать. Вся система взаимоотношений, построена на законах и правилах. Весьма простых и понятных. Полиция не берет, можно уломать уменьшить штраф или вообще не платить. Я заплатил за 9 лет - 8 штрафов. Останавливали раз 30, все за нарушения. Только один раз ночью проверка на алкоголь была. Разные административные органы работают нормально. У жены номер сперли, так получить новые номера, с новым маленьким ПТС и изменением в большой, заняло два часа и 700 рублей денег. И таких примеров ооочень много. НО. На серьезном уровне, коррупция весьма высока и там разумеется взятки существуют и воруют и отмывают, только на нас, простых смертных, это мало сказывается и населению как правило не особо интересно, что там и как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :eek:
    окстись,Жень :uhoh:
    :)
     
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    И сейчас нет налогов с доходов физ лиц.