Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    санкции они такие санкции

    "Добролет" попал под санкции, на след день "Ведомостях" статья о том что эта авиакомпания планирует до 2018 закупку 16 боингов и предоплата уже пошла, почему же не Ту и не Суперджет?

    "отечественный" автопром это какой? ВАЗ это французы, на ГАЗе Спринтеры клепают

    я сейчас думаю введут или не введут эмбарго на закупки Российской нефти?
     
  2. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Друзья, позвольте внести свои три копейки: т.к. работаю руководителем предприятия по выпуску банковской техники (терминалы оплат, банкоматы, киви и т.д.), хочу сказать, что банковский сектор начало не реально колбасить от всего происходящего. Банки разрывают договора, ужимаются, закрывают доп. офисы и т.д. После вчерашнего совещания с собственником, получена инфа, что 15 и 16 год будут трудными для всего произв. сектора. Про оборонку тоже ничего хорошего не было сказано. Вся бравада в телевизоре, не более, чем блеф. Технологии заморожены, поставки комплектующих так же. По поводу ВАЗа ситуация не лучше: заморожена передача технологий по выпуску новой модели "Веста"
    з.ы. сам бывший житель Тольятти, если что.. Ситуацию в городе лицезрел, не далее, как на прошлой неделе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вообще рекомендую посмотреть список санкций, к какой отрасли они относятся и что из себя представляют и кем из стран введены. Меня лично вот санкции Лихтенштейна ну никаким боком :)
    Есть вероятность, что на санкции много своих грехов кое-кто спишет, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Банки начало колбасить месяц назад, как только им закрыли выход на европейские деньги, сдствие этого банки начали снижать или вовсе закрывать кредитные линии предприятиям, в моем сегменте (диструбюторы продуктов питания) за последний месяц закрылись четыре крупные организации работающие с начала 90 годов (одна в Уфе банрот как раз из зтого что не возобновила кредитную линию)
    массовое закрытие турфирм я думаю по той же причине банкиры забирают свои деньги, своей оборотки не хватает и привет
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #25 иван карданов, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    Видеомагнитофон видел, даже кИна смотрел. У друга правда :laugh:, своего не было. Зато у меня где-то валяется дэу с "алмазной" головкой :laugh:, пойти поискать что ль?
    Телек видел. Отработал лет 20. Последнее время хандрил :D. По сравнению с теперешним - просто отстой. Правда теперешний смотреть некогда, да и нечего :nod: - портрет на стене висит :laugh:.
    Мобильник у меня хоть и "импортный", но по степени актуальности заткнет "наш" за пояс - кнопочный :cry:, прости господи.
    На авто тоже ездил, в принципе нормально для того времени было, сейчас, конечно, не хотелось бы. Правда "моего" автомобиля все-равно нет в продаже, нужен рамный полноприводный дизельный и дешевый :laugh:. Так что один фих езжу на чем придется.

    ЗЫ. Это старость приближается? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Это должно было бы случиться и без санкций. Невозможно надувать пузыри до бесконечности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    А как вам новость о том что Раша запрещает ввоз продуктов питания, хрен с яблоками из Польше, переживем, но думаю список будет огромный, а это привет новые цены. Банально из Финки хрен дадут ввести ....По ходу бэк ту СССР. ...и вот нужен еще кому то отсталый и разворованный Крым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Нужен то не сам Крым, а море. Лучше,если вся эта акватория будет заселена америкосами и они будут следить за каждым нашим шагом ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Честно? Мне как инженеру, а не бизнесмену из серии купи-продай глубоко пох кто и за кем следит, где какие базы и тд , м еня волнуют цены на жратву, топливо, место для ребенка в садике, образование в школе....чисто бытовые темы, а не как в "нашей раше" глобальные мировые проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Точняк. Нах эта разворованная и отсталая Россия? Оставить Московию и все. Ну ладно, еще и СПБ :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Я вот в деццтве французские сыры не ел, мандарины только на новый год и т.д. И ничего, как-то выучился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Соседний завод - конкурент, банкрот.
    Основной клиент- сбер, торчит уже 2 месяца 2,5 ляма зелени...:shock: Стоит продукции полный склад.
    Хоум кредит заказал 400 терминалов оплаты, ввел в эксплуатацию только 3!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сейчас реальная экономика в РФ начинает сокращаться, а это снижение доходов населения, безработица и тд.
    негативные последствия будут в долгосрочной перспективе
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    "Деревья не растут до небес" (с)

    Чтобы у всех была гарантированная работа надо уничтожить роботизированные линии и запретить Китай :nod:
    Новый технологический уклад - пара китайцев и станок с ЧПУ завалят весь мир своей продукцией. Куда девать остальное население Земли - вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Прорвемся, и безработицу переживем. Было бы желание...
    Захочешь прокормить семью, не будешь гнушиться любой работы.
    Я оставил квартиру, машину, какую-никакую работу, родню и с 2мя чемоданами поехал в неизвестность.. Ничего, выкарабкался. Коллег с ВАЗа к себе приглашал работать, только почти все уехали: слооожно все, трудно.. и т.д. А сейчас А5 сидят, сопли по лавке распускают, как платят мало и т.д. Проще семки и пиво дулечное на скамейке трескать, нежели приложить усилия..
    з.ы. Привет Самара :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    "Реальная экономика" сокращается с 2008-го.
    ЗЫ. Где очереди в год на ФФ? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    у собственника завод в Китае, клепают всю технику для поверки банкнот, счетчики и т.д. С этим проблем нет :nod:
    А нас вот лихорадить начало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Странно, если бы было по-другому. Китай - мировая фабрика, а мы - мировая кочегарка с небольшим цехом "по заточке булавок"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Доставая бумажник, разглядываю витрину. Стандартный набор продуктового ларька: сигареты «Родина» и папиросы «Россия», водка «Ржаная» и «Пшеничная», хлеб черный и белый, конфеты «Мишка косолапый» и «Мишка на Севере», повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топленое, яйцо куриное и перепелиное, колбаса вареная и копченая, компот вишневый и грушевый, и наконец — сыр «Российский».

    Хороша была идея отца Государева, упокойного Николая Платоновича, по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке — по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко. Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно — удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно.


    Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, «Российский»? Логика моя здесь бессильна. Ну, да не нашего ума это дело, а Государева. Государю из Кремля народ виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Государь все видит, все слышит. И дает — кому и что надобно.

    Сорокин, "День опричника"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Цены растут не из-за санкций, а потому что "а почему бы на этой волне не поднять цены и заработать денег"? Никаких санкций на мясо не вводилось, а цены поднялись. Даже если бы и ввелись, то аукнулось бы это не в туже самую минуту, а когда кончатся запасы.

    Это просто продавцы под шумок поднимают цены, типа повод то есть, чего бы и не воспользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...