Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #4001 Vlah, 6 окт 2014
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    Больше нечего сказать? ))
    Конечный покупатель (физ. лицо) не может отказаться от уплаты НДС, являющегося неотъемлемой частью цены товара. Да, ты не являешься плательщиком НДС, но ты его платишь )
    Схему я расписал, дальше сам, сам )
    Лан не будем флудить, можно в личке обсудить :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Крыму я был проездом - по-быстрому прокатился по побережью, останавливался у приятеля. Посмотрел "места давно минувших дней". Но, поскольку ожидалось ухудшение погоды - свалил на Кавказ, поближе к Сочам. В Крыму мне понравилось - народу мало, продукты дешевые, море чистое, люди приветливые))). В следующем году поеду на подольше.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Неделю назад тоже вернулся из Сочи и Абхазии. Был в командировке, ну и совместил приятное с полезным, прихватил пару дней.
     
  4. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Как переправа?
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Было нормально - не больше полутора-двух часов. Там осенью другая беда - если штормит, то паромы не ходят. Поэтому заранее уехал.
     
  6. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    не знаю к чему, но сёдня вышел покурить на работе, а на против Крокуса, на МКАДе, большой рекламный щит с надписью "ЕВРОПА работает на нас" :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #4007 agidell, 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
    презерватив - изделие медицинского назначения и не облагается НДС на основании ст. 149 НК РФ, т.е. в конечной цене товара нет НДС, т.е. предполагается - что быть не должно..., уж умалчиваю, что производитель сих предметов может быть освобожденцем по ст. 145, или упрощенцем..., как и перепродавец сего продукта...

    что касается схемы - тут да, НДС (если заложен в цену товара) - то конечный его потребитель несет на себе это налоговое бремя в виде уплаты в общей цене товара последнему продавцу в цепочке...
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кстати, да )) Спасибо за уточнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Вроде как должен к определенной группе относиться или отдельно прописан в постановлении. Не? Не так? К какой группе отнесли - протезирование?)))
     
  10. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    #4010 agidell, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    не так - все изделия медназначения - правильно читаем ст. 149 и отличает изделия медназначения и медтехнику, которая есть в Перечне, а также то, что облагается по ставке 10% на основании Постановления....
    Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:
    .....важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий. Положения настоящего абзаца применяются при представлении в налоговые органы регистрационного удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения (медицинской техники);


    на тек момент ст. 149 по понятию медизделие приведена в соответствие с законном об основах охраны здоровья.... и в ней изделие медназначения названы теперь как медизделия и по основе регсвидетельства к таковым и относятся - переходный период по изменению рег.данных изделий медназначения в медизделия до 2017 года.

    Презервативы могут быть отнесены к группе контрацептивов - см. классификатор продукцииикод 93 3680

    Но помимо этого согласно классификатору продукции ОК 005-93 презервативы могут классифицироваться как средства предохранения (код 25 1466) и относятся к группе "изделия медицинские из латекса и клеев" (код 25 1460) в классе "Продукция резино-техническая и асбестовая" (код 25 0000) и тогда ставка НДС 10%.

    тут все от производителя зависит
    .
     
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а как же возврат НДС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    блин. Т.е. можно получить налогой вычет с суммы потраченной на презервативы????? Надо будет заняться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Серег, на а6 то хватит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    в чем возражения?
     
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    должно. Я по карте плачу, все расходы остались. За три года подшивку подниму.... эх, гульнем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. agidell

    agidell Bad e-mail

    25 июл 2008
    739
    трамвай "Желание"
    нет, вы не плательщик НДС - как физлицо- конечный потребитель и вычет вам не положен:rock:

    вы платите ВСЕ налоги, которые производитель и \или перепродавец закладывает в цену товара...
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Тем временем

    "В руководстве России готовится проект федерального закона об ужесточении права на выезд для чиновников, силовиков и депутатов, сообщает РБК. Агентство ссылается
    на источник, близкий к руководству Госдумы, и два источника в федеральных структурах. По их словам, общая цель законодательной инициативы — ограничить право на выезд всех госслужащих"
     
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    но я плачу подоходный налог. Я не про НДС, я про ст. 219 НК РФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По ходу пьесы - того что сейчас творится в экономике и в политике - моя чуйка - пора менять тупых на умных. Согласен на отмену выборов в Думу и Сенат. Пусть уж там введут вступительный экзамен какой? Чтобы дураки не смогли пройти. Ищут проблемы там, где их нет. Идиоты((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    #4020 иван карданов, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу"(с) :laugh:
    Вот такой вот будет "эффективный" экзамен )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...