Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Пл теме читайте и все встанет на свои места
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это врядли... Тут противоречивые мнения, в некоторых случаях взаимоисключающие. Поэтому и спрашиваю четкую аргументированную позицию, а не туманные намеки.
     
  3. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    По теме.
    Сегодня ужинал в небольшом ресторанчике с его хозяином. Мой знакомый.
    Жаловался, что продукты подорожали. Закупается, как оптовый на Дрогомиловском.
    Свинина парная (не заморозка) за 1,5 месяца с 220 до 350 за кило.
     
  4. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Кстати, за полгода, мнение по крыму у него поменялось на противоположное.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Своя рубашка ближе к телу" (с)? Интересно, какой такой "парной" свининой он затаривался по 220 руб, если она давно дороже 300...
     
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Может он как оптовик? Хотя тоже дёшево, вроде. На царицынском в выходные шею по 450 брал.(( Окорок по 350.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Даже опт весной был дороже. Речь шла о парном мясе... Не об охлажденке даже...
     
  8. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    А если я скажу, что в августе телятину и язык говяжий (как 3 часа бегал) покупал по 250 р.
    Тоже не поверите?
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Бггг... Ожидаемо. Особенно на фоне "закона Роттенберга". Мысль про трагедию и фарс актуальна как никогда :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Первый раз соглашусь ;). Пример хохлостана - где наверху все лягархи, но вот чем оне выше забрались тем с икканомикой все хужее и хужее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Это не демократия. Это им толерантность боком выходит.
     
  13. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    не сюда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Сегодня, это новость, номер один, по всем немецким каналам! Следующая новость, типо воюют там гдето. А вот потом, я выключил телевизор. Типо 25 лет тому назад, блогодаря нашим решительным действиям, начилось падения стены зла, которая зарделяла весь цивилизованный мир, с остальным ............... миром. После чего, последовал развал всего коммунизма.................... в общем и целом, совковая пропаганда, даже рядом не стояла, и уже никогда не встанит! Они тут такое несут, что просто пипец какойто. И ведь с таким умним видом, всё это приподносят:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Привет честной компании.
    Вчера краем уха по новостям пробежала новость о том, что Гос Дума рассмотрела закон о компенсации частным лицам убытков из-за принятия санкций против РФ из бюджета страны. Это Тимченко с Роттенбергом про лоббировали? Интересно примут или нет, а может уже приняли, кто в курсе? Кстати Улюкаев категорически против принятия такого закона. С его слов это только будет способствовать дальнейшему выводу капитала из страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А ты специально умолчал про то что эти потери будут компенсироваться за счет активов стран, которые применят такие ссанкции? Или просто в очередной раз решил загазировать лужу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Уж не знаю, кто что газирует, но
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/10/141008_duma_rotenberg_law_compensations_sanctions

    Извините, что БиБиСи, первое, что нашлось :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4058 s051173, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Ты слишком резко начал.
    Я потому и обратился за разъяснениями к умным, вроде тебя, а вместо конкретики опять какашки полетели.
    Вот и расскажи, раз детали знаешь, каким образом связаны деньги частных лиц и бюджет страны, с какого государство должно напрягаться что бы отбить потери вывезших капиталы туда, храните деньги в Сбербанке и спите спокойно. Что то не особенно спешат возмещать потери вкладчикам банков, а вот потери олигархов - это святое, так что ли?
    Улюкаев и тот не понял, а он наверняка поумнее нас с тобой будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Ну, если за тебя я уверен, то вот за товарища АГА - нет. Возможно, Улюкаев ему в подметки не годится. АГА - это голова. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4060 s051173, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Интересная статья в МК.
    http://www.mk.ru/politics/2014/09/3...zakonoproekt-o-kompensaciyakh-za-sankcii.html
    «Давайте запросим статистику у правительства, сколько пострадало от таких неправосудных решений», - предложил г-н Гудков. «Пока только один», - ответил ему Сергей Иванов (ЛДПР), очевидно, имея в виду г-на Ротенберга. «Два», - уточнил г-н Гудков, фамилии не назвав.

    «Приняты решения, нарушающие права и интересы не одного, не двух и не трех россиян»,- поднял ставки г-н Плигин, фамилии тоже не назвав. Статистику, можно запросить ко второму чтению, а сейчас, сказал он, следует «принять решение, защищающее интересы граждан РФ».

    Первый замглавы комитета Вадим Соловьев (КПРФ) обвинил г-на Поневежского в насаждении «двойных стандартов»: в Конституции, мол, четко написано про право на компенсацию ущерба всем пострадавшим от преступлений гражданам РФ, но на это денег нет, «а как только затронуты интересы граждан Ротенбергов, сразу находятся деньги». Напоследок он «куснул» единороссов: «Все наши социальные инициативы рубятся, потому что нет денег, а тут...»

    ЛДПР разделяет сказанное про несправедливые санкции, сказал Алексей Диденко, но не хочет «связываться с позицией про компенсации за счёт бюджета». «Граждане РФ почувствовали на себе санкции, все отмечают рост цен на продовольствие и готовы с этим мириться. Но этим законом мы ставим граждан в неравное положение - для всех не предлагаем никаких компенсаций, а компаниям предлагаем, причем за счёт бюджета, то есть и за счет граждан тоже», - объяснил он.

    Напомним, что одним из первых в очереди на получение компенсации может встать олигарх Аркадий Ротенберг, у которого итальянские власти, по заявлениям местных СМИ арестовали квартиру и три виллы на Сардинии, а также дом в провинции Витербо. По другой версии, под арест попали квартира в Кальяри, вилла в Кальяри, вилла в Тарквинии, две виллы в Арзакена. Кроме того, заморожены активы компании Ротенберга Aurora 31, и доходы с гостиницы в центре Рима.

    Уральские депутаты уже высказались против принятия этого законопроекта. Так, депутат Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Андрей Ткаченко заявил, что «никакие госдепы и никакие западные санкции не наносят Российскому государству вреда большего, чем авторы вот этого вызывающего законопроекта. Это же вдумайтесь только: бюджет — а проще говоря, мы с вами — будет компенсировать потери одному из самых богатейших людей не только в России, но и в мире».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...