Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    http://zakon.ru/Blogs/zakon_rotenberga_chto_zhe_imenno_vchera_prinyali_deputaty_gosdumy/14265
     
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #4102 ablokat, 9 окт 2014
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
    Разрешите? - имхо. ключевое здесь "может быть" и видимо к этому то и придралась 5-я колонна. В контексте уже действующей статьи

    они читают что регрессное требование Российской Федерации осуществляется не за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт, как разумно уточнил законодатель, а за счет средств бюджет, как это правило действовало ранее в отношении национальных судебных решений...

    Зы. справедливости ради надо быть более точными и в формулировках и толкование должно быть однозначным, без всяких может быть, а может и не быть...
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    "Бог придумал законы, а дьявол юристов" :D
    Ничего личного. Поясни, а если лицо, "...по требованию которого..." ни шиша в РФ не имеет? И все-таки про "принадлежащее иностранному государству" тоже ни фига не понял. "Кто на ком стоял?"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Если знаешь где - то сразу в суд за экзекватурой (эт тебе за "Бог придумал законы, а дьявол юристов")))

    второй вопрос не понял. Изначально все стояли на 3 китах
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Да я все про это
    Что в РФ принадлежит иностранному государству, кроме посольства, как заметил Грека? Пятая колонна? :D Допустим по иску Мишеля отжали имущество у Васи. У Мишеля в РФ имущества нет, сам он подданный Франции. Чего изымать то будем? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Долго пытался понять это бредо измышление. Но для мене это слишком сложно. Может переведешь со своего наречия альтернативно сексующихся меньшинств на нормальный русский? Буду безмерно благодарен :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Да все понятно написано Жень. Ну ведь реально, кто у нас первый в очереди на получение компенсации?
    Пока выходит, что закон будет защищать интересы крупного бизнеса и чиновников, выведших в свое время бабло из страны.
    Создается впечатление, что товарищи рассматривают бюджет страны как общак, Сколько надо столько и берут, сколько хотят поднять себе зарплату на столько и повышают. При нехватке доберут налогами, платными парковками и изыманием вкладов в банках.
    2АГА, дружеский ресурс для большинства присутствующих это площадка БМВ клуба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Сам задаюсь этим вопросом, очень переживаю...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    пожалуй надо начать с «БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ» ( British Petroleum ) — английская нефтяная компания. Основана в 1909, 38% акций принадлежит государству. Добывает нефть в США (Аляска) (ок. 60%) и в Северном море (ок. 40%); перерабатывает в 25 странах.
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    браво, коллега
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    от сцук :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    вот так рушаться мифы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Акции bp (на 2011 год) в 95 % находились в свободном обращении и 5 % в собственности Роснефть. (Вики)
    Боюсь, что Сечин будет против.:D
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Интересно, как мы сможем это провернуть и у кого отжимать будем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Иии? продолжи мысль.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ты смешон в своем желании глубже засунуть свой язык в жопу власти, поддерживая ее самые нелепые законы, с которых смеется весь мир. Думаешь зачтется? Нет. Кроме клоунады твои "изречения" ни на что не сгодятся.
    Или думаешь, Ротер тебя на виллу пустит? Со свиным то рылом и в калашный ряд :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Интересно - каким макаром просьба объяснить твои измышлизмы связана с "желанием засунуть язык ....". Видимо это проекция твоих влажных фантазий. Похоже гипотеза о связи либеральных идей и альтернативно сексующихся особей в твоем лице находит полное подтверждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
  20. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    заправляться на БП и принципиально не платить :)