Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Для начала скажите: какому государству принадлежит 38% акций БП?
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Так мысль-то продолжи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Так БП вроде из всех проектов вышла, или нет? :shock:
    Еще вопрос. Критерии какие-то по поводу принадлежности компании государству в законе прописаны? Или даже если 0,0000001 % в компании принадлежит гос-ву, то она считается "государственной" и поэтому изымается 99% (к примеру) собственности, находящейся в РФ, в пользу "Роттенбергов"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    А вам то что не понятно?
    Или за компанию.
    П.С. Пятница. Уже пью вино.:)
     
  5. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Проекты в коих участвует ВР с точки зрения гос участия в ней, ни причем. компанию привел лишь как пример. Зарубежных компаний с государственным участием ведущих свою деятельность на территории России довольно много, и как правило это компании 1-го эшелона. Критерии "принадлежности"у такого рода компаний, достаточное множество и здесь я скорее тебя запутаю, чем помогу разобраться. Ведь прямолинейное-твердолобое участие государства в коммерческой компании иногда лишь вредит, чем способствуют. поэтом и изыскивают возможности применения различного рода схем, где при помощи управляющих компаний, множественности аффилированых лиц, самостоятельных структурных подразделений и различного рода подконтрольных трейдерских структур, государство отдает право владения и пользования с элементами отчуждения непосредственно в более гибкие и эффективные структуры. Но эти цепочки все отслеживаются и как правило наяву у контролируемых их гос структур с соответствующими задачами.
    Иногда проще наложить лапу на часть активов управляющей компании и зайти в совет директоров с целью контроля деятельности холдинга, чем гоняться по всему свету за эфемерным активом в виде акции, которые то консолидируются, то размываются, то просто сливаются в зависимости от политической воли собственника.
    и да, безусловно разыскиваются, арестовываются и изымаются только те активы или их часть, которые прямо прописаны в постановлении/решении суда или соответствуют денежному эквиваленту по оценке "независимого" ))). На большее претендовать совесть не позволяет...
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    н-да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Ну, в общем то закон мог бы быть принят с более грамотным пиаром и пользой, имхо. Не надо было прописывать компенсацию из бюджета, а стоило предусмотреть ее как раз за счет "национализации" имущества "недружественных" государств. Понятно, что по большому счету этот закон просто предупреждение для особо ретивых в плане антироссийских санкций, но "осадок все равно остался"(с) :D "Тщательнее надо" бы госдуме, но ПЖиВ жил, жив и будет жить :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Не понятно, что сказать хотел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Смотрю, ты погряз в гомотеме. Советую тебе с нее сойти как можно быстрее. У нас, конечно, свобода нравов, но не нужно тут пропагандировать свои идеи. Найди себе партнера и е...би мозги ему:hi:

    ну или он тебе:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    [​IMG]

    толи еще будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Странная у тебя корзина потребления...:shock: Хлеб, мясо, овощи, рыба, крупы - где все это?
    Зато будут еще какие-то "толи"...)))
     
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    а средняя цена на вотку в расее за четыре года (с 2009-го по 2013 год) выросла примерно на 75% (с 121 рубля за литру до 212 рублей)
    то ли ещё будед :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Цена за пачку сигарет может вырасти до 800 рублей .... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    что дает прогноз рубля к евро в районе 80 руб...не верю))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Что лишний раз доказывает, ВВП заботится о здоровье нации )
     
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    доллар к сигаретам привязан?)
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я про доллар писал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вряд ли. При такой цене проще купить Калаш или М16 и заняться контрабандой сигарет, отстреливая всех, кто помешает.:moderator:
    Ну или зарплата будет 500 000 руб, тогда не страшно, такое уже проходили :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    привяжут - будет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никогда такого не будет - чтобы сигареты в РФ были дороже, чем в Польше, Чехии и Германии. Только при диком курсе(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...