Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Паника....всего-то полгода и писец стучится в дверь. Сегодня смотреть было жалко на наших - как они лебезили перед узкоглазым - а он просто светился счастьем((((( ну почему не нашлось за полгода реального плана по выводу страны из под удара санкций? смотрю на лица наших политиков и правителей - беда.....не умеют работать - только кассировать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ну а чего там такого написано? Если отбросить эмоциональные вставки для категории "всеплохопотомучтоиначебытьнеможетявезденайдуамно".


    Зависимость от Запада снижается в том числе за счет увеличения зависимости от Востока.
    а. Ресурсы Россия будет продавать не только европе, но и КНР.
    б. Россия увеличит продажу оружия КНР, что спровоцирует гонку вооружений в странах АТР.

    Ну и что, пусть будет так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. если мы чтото продаем китаю - это продаемся с потрохами. А если тоже самое гейропке, то взимовыгодное сотрудничество?

    Я всегда с удовольствием читаю иносми, как хороший юмор, показывающий о чем думают и мечтают наши "партнеры". Но делать на основе фельетонов выводы космического масштаба и космической глупости это надо уметь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Кассировать... Ладно бы, с кассиром всегда можно договориться на основе математики и логики. А вот с пильщиками не получится. Тут одни эмоции - "Халява! Взять, взять"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так что, опять "всё пропало!"?
    А если кассир - тётка с женской логикой?
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Нет, опять "Все хорошо, прекрасная маркиза..."(с)
    За исключеньем пустяка...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну вот! На поправку пошел...)))
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Доктор, "лечи" кого-нибудь другого, ок? :wink::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пропасть может только что-то имеющееся в наличии...тут можно просто быть статистом. думаю, что страну спасет тот факт, что люди в своем большинстве в РФ - бедны. В лучшем случае у них по 15 кредитов, в худшем - нет даже кредитов и они живут огородом и молитвами ( сейчас модно верить в бога). Так что " всё пропало" коснется 8-12% населения. Ну подумаешь - было 10 млрд. станет 7.... Как нить проживут. Думаю сегодня-завтра мы можем увидеть новую "загогулину" - когда курс рубля перестанет зависеть от любых индикаторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    А чего продолжать?
    Я вас поправил в не точных цифрах по акциям БП и их держателям.
    Сращивание интересов БП и Роснефти очевидно, не говоря даже про то, что они перекрестно владеют акциями друг друга.
    Одной интересна крупнейшая нефтедобывающая компания страны и ее административный ресурс, другой - технологии и опыт.
    Если не заметили, то высказывания Сечина по отношению санкций Америки и Европы к нему и Роснефти, позитивно-нейтральные.
    С одной стороны он публично заявляет, что санкции, не более чем подножка, на которой крупнейшая российская нефтяная компания не споткнется, с другой стороны пишет письма о выделении денег из резервного фонда.
    А причина, кроется в сделке по покупке Роснефтью американского нефтяного трейдера, которая сейчас находится на рассмотрении в американском конгрессе. Понятно, что важность сделки для Роснефти очень высокая.
    http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/231220133.html
    Сделку нужно закрыть до конца этого года.
    П.С. Сугубо личное мнение.
     
  12. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Хотел всех поздравить с окончанием рабочей недели.:hi:
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4173 AGA, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Посмотреть вложение 426556
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вижу, что ты уже выздоровел...))) Печать в больничный лист поставь в регистратуре.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все мы в основном статисты... Страну спасет тоько смена экономической модели и осознание правящей элитой своего реального места среди правящих элит развитых стран. Все остальное будет следствием этих изменений.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Спроси у него самого. Ты чтото про профицит бюджета не стал комментировать. Видимо не вписывается в твою убогую картину мира?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Задай этот вопрос Силунову. Чего он так распереживался, все же окуенно! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Профицит бюджета надо смотреть 30 декабря. Что тут комментировать-то? Я помню комментарии про доллар за 40)))) с мая никто не ответил из патриотов - они в долларах или в рублях? Или все с голой попой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. цены на нефть это страшно, а профицит бюджета несмотря на - мы обсуждать не будем? Я реально угораю ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...