Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Представляю эту элитную курицу в сидящую первом классе с авоськой с 5кг сосисок :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вообще выведен в пиндостане :) а так растёт и у нас на юге и в польше... чьи я ел - не знаю :D
    как сказал чел на видео с опросом укртв, когда его спросили, что не будет вкусных испанских апельсинов - мне кажется, что независимость государства, важнее испанских апельсинов (C) :)
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Еще раз - максимум что может иран - это в районе 2 млн баррелей в день. Это добыть. Их еще надо каким то образом доставить в Европу. Даю возможность самому найти цифры поставок нефти от нас в Европу :nod:.

    Россия не будет их получать напрямую. Они сразу же будут идти в танкера и уже в виде русской нефти отправляться заказчику ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну вообще-то Иран заявляет, что может добывать 4млн в день, просто оно им столько не надо было из-за эмбарго... Россия поставляет около 5млн, и чо? :)

    а чо только у России остались танкеры на плаву?

    да понятно, что в основном эта нефть пойдёт в азиатский регион

    я вообще не понимаю о чём мы спорим :)
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Апельсины еще делают в Марокко, Тунисе, Египте, даже в Турции. И не дороже испанских.
    А от Туниса до Испании рукой подать. Другое дело, торгаши подсуетятся и цены поднимут, но тут уже органы должны в органы постучать таким, чтобы не мародерствовали.
    Вообще, я думайу, Наши потери были просчитаны заранее, возможно, с предварительными переговорами о поставках.

    Кстати, поддавшись всеобщей панике, залез в холодильник посмотреть, чьи продукты я ем.
    В общем, под санкции попала картошка-фри из Польши (в магазинах уже есть замена) и сыр "Сваля" литовский из эстонского молока. И масло Валио, да.
    Хотя, честно говоря, вся эта суета мне не нравится, худой мир лучше доброй ссоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да это понятно :) чел просто ответил на конкретный вопрос укржурналиста

    а разве картошка попала под санкции?? там, по-моему, овощи-фрукты, мясо, молочная и рыбная продукция...

    мне тож сваля нравилась, но как-нить обойдусь :)

    у валио есть 1 или 2 завода в России... помню, что сыр там делают, насчет масла - не знаю... они под санкции не попадают, как и всё из списка производящееся в России... а вот с молоком засада, валио уже остановила все производства, которые были ориентированы на России в Финляндии... финны в шоке - для них это очень серьёзный удар...
     
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Картошка-это овощ! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Не. Овощ это Янукович (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #429 evgen_72rus, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    она корнеплод

    Цука, и правда овощ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Если не ошибаюсь их продают как Сербия. Вроде брал на днях именно их... вроде Сербия было написано. Но не в Ашане а в нашем сельпо.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    За что Ноорвегию обидели?....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А один хрен, в санкциях все корнеплоды, списком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    http://ria.ru/world/20140411/1003578175.html
    За пропаганду гомосексуализма, партнеры мля...
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :shuffle:
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а они случаем не прибалты?? тормоза, блин :D типа:
    - мы не будем ничего у вас покупать
    - тогда мы вам ничего не будем продавать
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Исландская сельдь, черногорские ... фрукты, наверное, какие-нибудь,
    норвежская рыба, албанские...... ээээ.... терористы?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не знаю, анекдот или нет:

    Очередной пакет санкций включал в себя запрет на поставку продовольствия в Россию.

    Теперь ЕС в шоке, не знают, что делать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    У меня товарищ часто отдыхать ездит в Финку , Только что позвонил , говорит введён лимит на ввозимые товары - 5 кг на человека !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    :lol: эттааа пять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    логично