Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А что :D?
    Без штанов не походишь, тушку тоже надо чем то прикрыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    Прокурорских и прочих ВэВэ униформой обеспечат, им не нать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    а то: х\б, п\ш, портянки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зубные пасты, зубные пломбы, медтехника, презервативы, компьютеры и телефоны - хотя у каждого свои предметы первой необходимости - кому и лопух вместо туалетной бумаги ништяк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Слухайте,хлопцы,вы чё так всполошились-то ?
    Неужто экономический апокалипсис грядет ?
    Сомневаюсь...
    Зато точно знаю,что подзажрались мы.
    Кстати,дефляция до добра тоже не доведет,если что.

    зы.безусловно,приятного мало,когда чего-то становится меньше,но все в этом мире преходяще ... т.ч. без паники :hi:
     
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    У нас продукты подорожали процентов на 10 за полгода - так это обычное дело, уменьшения ассортимента не наблюдается. Вчера присматривал посудомоечную машину заехал к однокласснику в магазин - ничего не изменилось ни в плане цены ни в плане поставок и ассортимента - всего навалом. Санкции говорите? Не, не слышал :cool:
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    вот и я думаю, что давно пора доляру и ойре дать волшебный пендаль под сраку (как в царской россии без них обходились, ума не приложу - и рост экономики был, как нигде в мире).

    и "дать народу удочку, а не рыбу"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    Хе-хе... Посудомойки это тебе не хлеб. Распродадут то, что было и увидишь или пустые полки или новые цены :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я конечно не финансист, но в зависимости от того что брать за базовую цену - получилось от 25 до 33 процентов повышения курса. Где ты видишь 40 я не понял ... А эти 10 фейковых процентов про которые тут пишуть - меня просто умиляют.

    При чем здесь курс и понижение зарплат - я так же не понял. Мы живем в рублевой зоне, влияние курса на отдельные виды товаров услуг есть - но отнюдь не на все - не надо постить ерунду. И влияние их опять же не мгновенное - а растянутое по времени. За это время курс может уехать как в одну так и в другую сторону еще десять раз. Оперировать можно усредненным курсом за к примеру полгода и ценами за пол года. Никаких 40 и даже 30 процентов там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какой очаровательный набор мифов. У меня ощущение что большую часть курительных смесей про которые вещают последнее время потребляешь именно ты ;). Зачет :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Индия, Турция и Китай сейчас тестируют расчеты в нац валютах без доллара. Вот с бангладешем конечно пролет - здесь мы попали :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    Турки и Китайцы идиоты? Они будут брать рубль исходя из курса 6р за $ :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Никуда ничего не девается и цены что-то на треть не взлетают. Вот автозапчасти - да, в автодоке дорожают.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Как вариант - исходя из цены на золото. Только золото тоже давно - бумага [emoji45]
     
  15. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ВСЕМ ЖОПА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А как-же профицит - который ты готов неделями считать? Двойные стандарты?))))) Я то считал за год...а можно еще хуже посчитать - с весны 2013 года и сейчас. Когда курс был менее 31 рубля. Тогда даже ребенок 30 прибавить 40% даст тебе 42....что сейчас является целью данной недели....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Подожди - пока трусы только)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вообще,цены задирают искусственно нечистоплотные предприниматели,пользуясь текущим моментом.
    Особенно,представители нефтянки любят этим побаловаться,хотя отрасль никогда не была не то что убыточной,а совсем наоборот.
    Помню как пару-тройку лет назад подорожали крупы(гречка под 100 р. стоила),масло растительное,и причем раза эдак в два,хотя тогда был полный ажур,мир и покой...
    В итоге,посмотрим на ту же группу товаров сегодня.
    Вот и все.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вместо Индии, Турции и Китая нам надо, чтобы были Германия, Голландия и Дания ( основные наши партнеры в ЕС).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    Уран :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...