Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так и золото вроде сейчас тоже бумажное. Или я ошибаюсь?
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В Штатах-да :D
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Слушайте, уважаемый, если вы хотели меня оскорбить, у вас получилось :D

    ЗЫ. Вот когда все начнут конвертить валюты через золото, тогда и поговорим. А пока стандарта нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    это как раз понятно
    я те про другое: стоимость хлеба\лопаты\ведра будет разная :)

    ёжики зелёные :facepalm:
    "всеми" - это ты правильно заметил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - ведро картошки будет стоить норковой шубы, бриллиантовая сережка - полкило сливочного масла. 3 кг мяса - будут просить часы Патек Филип...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Как любит говорит усов, это кросс курсы ведрокартошки\норковаяшуба с расчетом today\tomorrow.... так что все в жизни относительно,и наступит тот день когда пресная вода будет стоит килограмма золота...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И.......?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Стопудово :D
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Я вот задумался над словами Володина "Нет Путина - нет России"... Это он кому, собственно, угрожал? :laugh: Неужели эликсир молодости таки изобрели и за будущее можно быть спокойным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    иван карданов, Тебе срочно надо вернутся в прошлое и предовратить взрыв ЧАЭС, тогда СССР устоит все будут жить счастливо...это я вчера по телеку видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ух ты!!!! Во как попец лизать то можно.... Высший пилотаж. А если серьезно говорить-то что нет приемника,продолжателя и т.д. вина все того же царя.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Родина прикажет - вернемся и предотвратим! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Вадим, ты кинга на ночь начитался? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А за тобой Кристина ночью приедет и переедит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    живой пример из ресторанных будней Москвы:

    речь про рибай

    Пропало мясо с рынка.
    Резкий скачок цены. Раньше цена была 1200, потом 1400руб, 1750 - это российский, теперь и этот пропал, выбрали мясо необработанное за 1600 руб.
    Кг сырого незачищенного рибая 1600 руб/кг, + около 20% отход, т.о. себестоимость кг чистого рибая около 1900руб

    Продажная цена рибая по меню 1250 руб, себестоимость сырья на порцию около 800 руб., т.о. наценка 420руб, 52%

    кто не в теме общепита поясню: 52% наценки для ресторана это нереально мало: не забываем, что это не купи-продай, а приготовление блюд, соответственно крупными мазками: электричество, з/п повара, з/п официанта, з/п уборщицы, з/п посудомойки, дорогая аренда в проходном месте города и т.д. и т.п.

    Вывод: рибай нужно выводить из меню, торговать им нерентабельно.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В кабаках особо прибыльно бухлом торговать. Периодически его бодяжа.Его не надо готовить,это чистое купи-продай. Вывод-доход от бухла покроет нулевую выгоду рибая. А рибай удержит клиентов которые под него будут брать бухло.
     
  17. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    бухлом торговать не особо прибыльно, нормальный ресторан бадяжить его никогда не будет - репутация для кабака это = постоянному гостевому потоку. Да и доля процента выручки от спиртного у нас не более 18%

    С целлофановыми пивниками у метро и подобными тошниловками не знаком - им наверное так можно делать.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Золотое дно или куда потратить деньги налогоплательщиков во время санкций
    Во, я понимаю, "государство дает заработать" :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    бодяжит не рест, а бармен
    з.ы. Рус, а что рибай в меню заменить вообще нечем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    все закупки проходят через электронные торги
    на любой лот можно подать жалобу в фас, прокуратуру...
    желание есть? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...