Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    у нас когда иностранцы приходят тоже их средний чек на 30% меньше. Они скромно кушают, это не наши - гуляй рванина. :D
    Давеча на Камергерском (самый центр города) даже думали фейс-контроль сделать - иностаранчиков не пускать, а то припрутся, кружку пива или кофе чашку возьмут и сидят полтора часа цедят, стол занимают - нормальным гостям места не хватает. :nod:
    и почти ничего официантам на чай не оставляют. Вредные они в общем. :)
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А у вас не написано в чеке,что чаевые включены в счет?
     
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    нет конечно, мы же не звери какие :)
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вот это правильно-я люблю например рублем голосовать! Как то пузырек водки заказали,а второй просили (пока первый кушали) максимально холодным подать. Не знаю где его морозили,но офицант притащил такой,что еле-еле лился. Получил 20% чаевых вместо 10% (я когда пьяный добрый). А вот когда уже все для них включено,то еле-еле двигаются и желания клиента игнорят-стимула нет!
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Проектировать двигатель для проекта Кортеж будет Porsche Engineering

    http://www.rusautomobile.ru/syzhety/potok-dannih/sobitie-dnya/761-kortezh-opredelilsya-s-motorom


    а как же санкции? поддержка отечественава производителя и все такое ?
    и что вообще за проект такой? и сколько сотен миллиардов опять будет отмыто и спиж..но?

    ездите суки на гранте с автоматом,там будет честней по отношению к населению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Гранта и Калина не выпускаются. Уже даже официально обьявленно. Но если по взрослому - кого-то взрослого парит - на чем едет власть? Она-же не на Газеле едет из Челябы в Москву! А пару часиков, ради привелегий - она легко и пешком пройдет. Достаточно посмотреть на европейских депутатов - публичный лисапед или в кроссовках на работу. Ради чего? Ради мира во всем мире? Ради борьбы с раком? Да накласть им.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему лень в поисковике набрать для проверки фразу?))) http://msk.carobka.ru/news/lada/23025.html - первый результат поиска... Реальное положение дел гораздо хуже. Конвеер в целофане! Что говорит о том, что и до НГ не будет пущен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я дико извиняюсь,но это новость от ноября 2013. А щас-то у нас вроде 2014 :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ты бы заглянул в тему, где клубни в Прагу ездили. Там много фоток. Вот когда ты станешь за такие деньги как здесь, так готовить как здесь, тогда и поговорим, О.К.
    Зы: Американская подружанка оставила на чай 50 баксов. Я её чуть не убил. Грю: Ты уедешь, а эти муда...воны оборзеют в конец, не хрен их баловать.
    Иш чего вздумали, офисиянтам на чай. Врачам лучше оставляй... полезней :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    переведи :shock::)


    Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться (С) :)

    врачам (в бесплатных мед.учреждениях) тоже оставляю, причем 50% до (мне так спокойнее почему то) и 50% после. :hi:
    а шо делать, они не обязаны бесплатно работать. :)
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Халявщик шоль? :spy:С чего с тобой делиться то, а?:shock: Иль повар во всем мире признаный, ну извини не признал. :DЧто же до ценообразования в свете стоимости мяса на Дорогомиловском, рассказывай басни согражданам, я слава богу уехал и теперь питаюсь по вменяемым ценникам.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    я то здесь причем? я ж про официанта говорю, если тебе все понравилось и обслужили быстро, почему бы не дать официанту 10%?
    они же себе в карман эти деньги кладут, для них это серьезное подспорье или ты думаешь они в кассу эти деньги сдают?

    какие басни? ты о чем?

    я очень рад за тебя, что ты уехал и питаешься по вменяемым ценникам.
    но мы то здесь живем и работаем. Что ж нам теперь сидеть и плакать, что мы не уехали? По крайней мере в Чехию уж точно из Москвы не уехал бы. Бедненько у вас там, чистенько, но бедненько. :)
    Хотя не скрою, мне нравится по Праге иногда прогуляться весной. Но пиво все же в Бельгии лучше. :wink:
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Надысь в Хельсинки кг говядины по внешнему виду и качеству ( без костей и не надо обрезать пленку и так далее) наблюдал по 30-35 евреев. В разных магазинах. Уверен - качество отличное ( наверно по стандартам ЕС). В Германии за 5 лет так и не смог ни разу заставить взять просто кусок мяса(((( колбаса, печень бычков, путен, кролик - да. Но не разу кусок говядины - ибо внешне напрягало.... Даже не цена. На Дорогомиловском без костей и пленки на сегодняшний курс - 7 евро кг. Сколько-же стоит в Праге? Вот она мне дешевой не разу не показалось - ни отелями ни едой. Пиво да - но далеко на пиве не уедешь)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Метрополь и иже с ними в Белокаменой тоже не совсем гуманны и шо? У меня замок под боком, там Манфриеди живут, поесть вкусно у них в ресторане, 500 руб. на человека. И не говори за Прагу, чё там делать то? Хотя если поедешь, я дам пару адресов, на окраине, куда президенты и элита местная ходят. Ценники удивят, качество тоже. А про туристские тропы забудь, это развод кроликов однако.:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Богатство хочешь, понимаю. Каждому своё. Московия для этого подходит, не самый лакомый кусок хотя сгодится, но в Праге, ты бы не выжил. У меня знакомый итальянец, повар, ругается на хозяина чеха страшно. Ну не такую пиццу он умеет делать, местный менталитет однако...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #4558 Rst74, 25 окт 2014
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
    да я то человек маленький, менеджер при собственнике бизнеса.
    а почему не выжил бы?
    что особенного в Праге, чего нет в Москве?
    реально интересно, расскажи.

    причем нормально вроде рестораторы московские в Лондоне открываются, бургерилобстер пользуется говорят успехом у аборигенов и приезжих.
    или в Лондоне проще чем в Праге дела вести?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Или очередной глупости типа ОБС, которые так любят повторять свидомые...)))
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #4560 Lasy, 25 окт 2014
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
    Это ты о себе? Тебя ж судя по возрасту в 90-е гайдарка отпылесосить с денежной реформой должен был. А ты наивный все веришь.
    Ежики плакали но любили кактус!

    ПС: у нас в стране можно ждать всего и внезапно.
    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/35175101/bankovskij-sejf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...