Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Андрей, имхо, репутация какбаку важнее, чем сиюминутная нажива на бодяге (проще затариться в ол-ине), ибо рест\какбак - это конвейер, и если там будет хрень хреновая, никто туда ходить не будет, а значит и не будет прибытка
    все "придумки", с которыми лично сталкивался, были придумками персонала, а не кабака
    на абсолют не претендую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    что за ресты, в личку кинь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    :facepalm:
    в чём логика?
    з.ы. всегда предпочитал дедукцию индукции :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    :thumbup:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    а па сапатке?!! (с) :cool: :D
    Кеш, ну у вас в плане поесть - рай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    а чем заменить? людям иногда хочется толстый и мягкий кусок рибая заточить ))
    да легче совсем убрать, блюд в меню море.
    ну это опять же, весь тираж меню менять, в нем же не будешь зачеркивать :D
    в общем гемор определенный есть.
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Кеш, ветеринарам :ded: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А вот у вас народ дома готовит или больше в кафе/ресторанах питается? У нас я так понимаю, по крайней мере за МКАД, поход в ресторан-событие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    надо дружить с фициянками, Вадим :D
    в шварце помогу :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Никогда не ходил в кафе или ресторан с женой для покушать. Ходили на приглашение празднования да и только. Готовлю дома очень часто, даже больше супруги. В ресторанах разных пафосных в командировках бывало питался. С домашней кухней ну где-то в приближении бывает и сравнимо.
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    кружка кружке рознь :)
    Влад, а так стучись, где норм пообедать в мск :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    Про западную цивилизацию поржал. Вы вообще в курсе сколько там преференций для населения? На вскидку, в Англии для безработных оплачивается жилплощадь и пособие по безработице в несколько тысяч фунтов стерлингов (50-60 тыс. руб по нашему)В Швеции живущих ниже уровня прожиточного минимума, – бесплатное жильё. В Канаде государство оплачивает 70% медицинских услуг и лекарств, а многодетные семьи, то есть более чем с двумя детьми, имеют бесплатное жильё и проезд в общественном транспорте. Сканидинавия - до 20 лет всем гарантирована бесплатная стоматология.В Германии на днях принят закон о всеобщем бесплатном образовании не только для немцев, но и для иностранных студентов. И что же это за всепрощение и эфемерная удочка у нас в России? Акстись, у нас вроде как по конституции СОЦИАЛЬНОЕ государство, да вот только для народа и так всё хуже некуда.
     
  13. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19

    Могу предложить пари.:D
    Если до конца года топливо подешевеет на 10%, я вам вышлю к рождеству бутылку вискаря.
    Если нет, то вы мне.
    П.С Употребляю черный.
    П.С.2. Для определения дисконта собираем чеки с АЗС, на которой заправляемся.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Открыться и работать в убыток мона везде, особенно в Лондоне. Там точка для престижу нужна, что бы самолюбие собственное потешить. Про Прагу же скажу так, хорошо себя чувствуют только те, кто сам все делает. То есть хозяин непосредственно участвующий в процессе. Я знаком с местными бывшими рестораторами из России, так же приезжали интересные люди с Севера на разведку по этим вопросам, резюме - совсем не интересно, как инвестиция. А геморойно то как. Конкуренция высочайшая, специфика рынка своеобразная. Теперь, когда туристов стало сильно меньше, наши рускотуристозависимые точки очень не уютно себя ощущают. Ну а с Гонзиками (так я чехов называю)конкурировать бессмысленно. Засим в Лондоне кмк проще, там понты есть и много.
    А, по сапатке поесть, это как?:laugh:

    Им особенно :nod::chainik:

    Практически все работающие в городах, обедают в ресторанах. 100 крон (180 рублей) с пивом бизнес-ланч в Праге, от 70-ти в провинции, хотя если ограничеться одним блюдом с пивом, то в полтиник можно уложиться легко. Я живя в РФ, зарабатывая гораздо больше чем сейчас, в ресторанах бывал крайне редко. Пару раз в году. Теперь же, несколько раз в неделю. К тому же местные не гурманы не разу, очень прагматичный подход к еде, главное брюхо набить, от этого тяжело иногда съедать до конца принесённое. Берем с собой однако. Ну и самое главное - количество точек. В моей деревне 700 жителей и ессно ресторан, впрочем как и во всех соседних. То есть в радиусе 5 км., я имею 7 из того где бывал, а может больше, заведений. И это ещё мало ибо нет туристских троп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    У меня в городе 90 тыщ населения два ресторана, с пяток столовок и пяток кафешек. Все держатся за счет свадеб и похорон на грани фола :cool:
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    О чем и речь. Нет у нас пока традиции походов в кафе/рестораны/бары что бы поесть, а не отпраздновать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А смысл, если дома вкуснее?
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    И дешевле:umnik: Лично я хожу на встречу с друзьями с которыми редко вижусь:beer::beer:. Ну или в других городах чисто поесть.
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А выпить? А как же бары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ТРадиция ходить появляется у населения, когда на это хватает денег, без особого вреда для бюджета семьи. У нас этого еще нет.