Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, дело не совсем в отсутствии боязни за результат. Дело в стоимости результата. Сам же пишешь про пластиковую еду в Европе (хотя я не замечал ее пластиковости, ну да хрен с ним) - это же результат удешевления производства именно в промышленных масштабах.
    Речь же об импортозамещении идет именно в масштабах страны, т.е производство должно быть не штучным...
    ЗЫ: увлекся тут кондитеркой, так 1 кг хорошего тортика - около 700 руб. (продукты+приблизительный расход электричества). А ведь тут в цене нет стоимости труда и аммортизации оборудования с посудой. Вот и прикинь, сколько будет стоит лечение зуба при величине морального ущерба в 50 тыс. ЕВРО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Торт отличного качества в Германии - ручного труда до 50 евро за 2-2,5 кг ( у меня жена ходила на мастер- класс к немке) - а уж после мастер-класс сама супруга стала делать конфеты шоколадные руками исключительно - себестоимость кг конфет (не хуже лучших бельгийских) - в районе 3-4 евро за кг!!!! остальное зарплата))) промышленные масштабы - всегда жадность налоговика и производителя)))определяют розницу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, по торту ты пишешь как раз такой же ценник, что я тебе озвучил - 2750 за 2 кило или 1375 за один, т.е те же самые 100 процентов от себестоимости (грубо). И это нормально, ибо ручной труд крайне дорог (тем более, +отборные продукты). Вот и посчитай, сколько будут стоить те огурчики, если не гнать "план по валу", ну, и заодно определи целевую нишу - кто их купит после этого.:D О каком тут импортозамещении может идти после этого речь, если у нас средняя пенсия как в Буркина-Фасо?
    ЗЫ: про конфеты не скажу - не дошел еще до них, хотя там ничего сложного, площади только нужны большие.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я тебе так скажу - толкаться с максимальной конкуренцией в бюджетном сегменте - не интересно. Уж лучше делать реально качественный и дорогой штучный ( в разумных пределах) товар...Я всегда на 8 марта на работу покупал 6 лет подряд торт в Донне Кларе за 3200 руб за торт 12 кусочков...и никогда не считал это дорого ( на тюльпаны уходило столько-же) - так что не цена должна тебя пугать - а налаженный спрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, мы же шли от импортозамещения, а оно рассчитано на всю страну, а не только на завсегдатаев ГлобусГурмэ (хотя согласен, заняв нишу в верхнем ценовом сегменте, легче и дольше удержаться на плаву при прочих равных).
    А у нас с импортозамещением для всех получится как всегда: ценник из ГлобусГурмэ, а качество из Копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ежели еще и за качеством следить, то цена будет как в Харродсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Назови импортный качественный продукт?)))) ну чтобы для масс в хотя-бы перекрестке))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дорада, та, что еще не из Брянских озер.:)
    Есть такие продукты, в Европе они вообще адекватных денег стоят. Там только всякое био-био или молекулярка дорого - остальное за вменяемые тугрики.
    РФ вообще не пример для сравнения.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дикая 22 евро за кг))) что нереально дорого для посетителя Метро в РФ))) выращенная в Китае или Турции - 8-10 евро - что дает шанс спокойно выращивать её здесь - было-бы желание ))) и опять - ты говоришь про адекватные цены в Европах на продукты(((( где ты видел адекватные цены на них в РФ? Оливковое до падения рубля под 1000 руб за литр? Финская мука в 8 раз дороже чем в стране происхождения, огурцы немецкие соленые - в 10 раз дороже и так далее...дерзай короче с тортами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    получили ровно то, о чём мечтали
    5 лям ойро - цена человеческой жизни?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дикая - это всегда дорого, ибо опять таки ручной труд. А выращенная стоит вменяемых денег.
    Что касается РФ, то я же сразу же тебе и сказал, что качественно и с душой (ну, и чтобы не отравиться) в РФ будет запредельно дорого. В общем пришли к тому, с чего я и начинал: выращивание для себя любимого в огороде будет дороже магазина, а если еще и на продажу, то ценник будет для жителей Челси и Белгравии.
    ЗЫ: а тортики как стоили по 1300-1500 р/кг до падения занавеса и рубля, так и сейчас столько же стоят, ибо продукт строго нишевой и не масс-производство (значит, изначально в цене сидело все, что только может быть или не быть).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Но тортики - это оффтоп в нашей дискуссии.:) Хотя идея меня заинтересовала. Главное - имя и всегда над поваром. Короче, вопрос терпения и времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Женя - вспомни сколько заплатили жертвам Дубровки. Если мне память не изменяет - сумма равнялась стоимости плазмы 50"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    случайность ?

    "Сын главы президентской администрации Сергея Иванова Александр, по неофициальным данным, погиб в Объединенных арабских эмиратах"
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это тот который в свое время тетку насмерть на машине сшиб?
    Откуда у вас эта инфа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Как это не входить. Там и кроны и ойро ходит, только чехи плюются от ойро и хотят переходный период продлить еще на год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Весь Инет ей забит.
    Сочувствую отцу, кем бы он не был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    он самый

    все новостные каналы РФ уже пишут (сегодня)

    а Украинские писали еще вчера...
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    На газете РУ ни слова
    По России 24 тоже
    Кинь ссылку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.