Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во-первых, всему на свете приходит конец.
    Во-вторых, это что за позиция такая пораженческая? Свои права и интересы надо защищать или расстаться с суверенитетом... Это не для России.
    У Чехии и прочих "давалок" нет ни своей политики, ни национальной гордости, так - сплошной "эрзац".
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Про Русскую этикетку. На самом деле, будут и не такие фокусы. Когда в кажется Германии нашли какую то дрянь и запретили ввоз свиней, то на наш мясокомбинат приехали свиньи из Польши. Правда машина была с немецкими номерами и некоторые доки были на немецком, но свиньи канешно из Польши, а как иначе. Вот теперь Сербия, ой как поднимиться на поставках продовольствия, долго что ль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Не наговаривай. Они гордо отвернулись от Московского обкома и теперь гордо пляшут под дудку Вашингтонского. С гордо поднятой головой. Вам, ватникам, не понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну мы известно - тупые колорады. Вот всякая сволочь и стремиться нас "просветить", потом получает "люлей" и долго осознает эту "перемогу"...)))
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кто-нибудь может это подтвердить? Или эстонцы врут?

    Вообще говоря, достаточно чека из магазина, не в Норвежском море же они рыбы наловили. И 10 кг мяса..... за выходные.... бред, скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Таки не надо паники Изя :D усе в порядке, вообще-то всегда было но никогда на это не смотрели погранцы , что мясо и рыбу без заводской упаковки запрещено ввозить, последние пару лет стали за это дрючить. Именно сырое развесное мясо и рыбу низя, а вот в вакуумной упаковке например мона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    тем временем в России:



    "Накануне российский премьер Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и Дворковичу наладить мониторинг ситуации на продовольственном рынке. Это потребовалось в связи с введением временных ограничений на ввоз в Россию говядины, свинины, фруктов и овощей, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии. Чиновники подтвердили, что муниципалитеты уже взялись ежедневно отслеживать цены на ряд товаров в розничных сетях, говорит один из участников совещания; список таких товаров готов. В оптовом звене мониторинг тоже налажен, сказал другой член комиссии.

    В списке товаров, розничные цены на которые будут отслеживаться чиновниками (копия есть у «Ведомостей»), 40 категорий. Сети получили его на прошлой неделе и с прошлой пятницы отчитываются региональным властям, говорят представители двух розничных компаний. Из бакалеи в список вошли пшеничная мука, рис, гречневая крупа, макароны, подсолнечное масло, сахар и соль, чай, вода. Из мясных продуктов чиновников интересуют вареная, варено-копченая и сырокопченая колбасы, из мяса — говядина, свинина и мясо кур, а кроме этого — рыба (мороженая, копченая и соленая) и консервы. Также в списке яйца, черный и белый хлеб, молоко (2,5-4% жирности), творог (5-9%), кефир (3,2%), сметана (15%) и твердый сыр. Среди поднадзорных овощей и фруктов — картофель, лук, капуста, морковь, огурцы, томаты, перец, яблоки, бананы, виноград, апельсины и мандарины.

    Запрет на импорт части продуктов обернется для российских поставщиков изменениями в логистике и ростом издержек — и временных, и финансовых, говорит член комиссии. Участники вчерашнего совещания, по его словам, высказывали опасения, что поставщики из стран, не подпавших под санкции, могут воспользоваться ситуацией и поднять цены: например, один бразильский поставщик мяса уже заявил, что хочет повысить предоплату с 30 до 50% и несколько поднять цены. «Самым сложным будет выполнить два условия сразу — обеспечить наличие продуктов на прилавках и оставить прежними цены», — констатирует он.

    От официальных комментариев опрошенные «Ведомостями» представители розничных сетей и поставщиков отказались."
     
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А если в магазине купил развесное мясо, чек есть, все равно отнимут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Чек можно и около магазина подобрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Именно так, замороженое в том числе, либо в заводской упаковке, либо готовый продукт из него....так уже давно, как и метанольную омывайку наши дебилы запретили привозить, но можно взять пустую тару и туда перелить уже там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Тем временем на фирмах подорожала семга на 30%. Каждый день закупаем, вернее уже за купили на месяц вперед для своих точек общепита. Тануки вообще фурами затарилась.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если не врут - Батька и Назарбаев послали Володю лесом в плане "откажемся от еды вместе с РФ" - не вижу в принципе никакого повода что-то закупать впрок. Ибо Батька уже официально обьявил - что скупит всё - что зависло на таможне РФ. Так что проблем теперь не будет ни у кого - ни у ресторанов, ни у граждан, ни у поставщиков....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про санкции - вчерась япошки не смогли участвовать в тендерах на закупку российской нефти у Роснефть. Официальная версия - банки решили не финансировать сделки с Роснефтью из-за санкций на Сечина....это грусть...ибо нефть марки брент свалилась ниже уровня поддержки бюджета РФ - что-то там 102 с копейками...а мое " всё пропало" лежало где-то в районе 104 за бочку......если нефть увидит 101 или 100 за бочку брент - тогда точно мы увидим дефицит бюджета во всей красе. резать будут по живому - бюджетники, пенсионеры, медицина и образование...но надо держать удар! правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Rst74, Раскажи а насколько интесны море продукты из Находки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    вопрос только- ради чего?
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В ветке про войну на Украине (или в) - я спросил, все готовы заплатить цену за Крым? Был послан подальше. Ибо не понимаю, что правда важнее, чем все остальное. Терпеливо жду - когда народ начнет ерзать. Пока вижу только одно - многие "аналитики" выбирают жемчуг из кучи говна, не замечая вони, выискивая положительные моменты от торговых войн, персональных санкций и прочих запретов нормально жить. Солидарен пока с тем, что все санкции курам на смех. Даже на сегодня - они не заставили по настоящему работать наше правительство и правительства стран ЕС и США. Все без исключения расслабленны. Ну может Яценюк немного напряжен))))

    Простые граждане со всех сторон - или страдают экономически или морально, или гибнут - но гибнущих, как я заметил, все стараются не замечать - что противника РФ, что сторонники....типа как саранча мрет - ну и хрен с нею...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Граждане патриоты, шлепают лозунги и обсирают всех кто с ними не согласен. Но это фанатики-хрен бы с ними. Все равно общение с ними не приносит ни какой пищи для мозгов. Они не учат истории и ни хрена не понимают в торговых войнах. Пока санкции-ерунда конечно, но я думаю что заднию включать уже ни кто не будет.... Чем это кончится-посмотрим.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если честно - то я тоже плохо понимаю в торговых войнах. Мое личное чуйко говорит - ничего хорошего не будет. Но рад буду ошибиться.

    Пока реалии таковы - евро почти по 50, еда примерно в 2 раза за 6 месяцев подорожала ( то, что я вынужден брать при любых раскладах в магазине), лекарства - примерно на 30% подорожали....

    .после последнего посещения магазинов в ЕС - решил, что больше старые вещи не выбрасываю)))) ибо новые просто отстой по качеству.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    1812 год. Причин конечно много было. Но одна из них торговая война.