Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про санкции. Надо просто трезво оценить у кого терпилка дольше. Так-же надо четко понимать - что санкции нам - это торможение развития страны. Так как США заметили реальную угрозу своим интересам в Европе. Санкции им - это просто укол. Неприятно, но к замедлению развития стран это не приведет.

    Про новостной фон - на 90% сейчас -это не сами санкции, а пугалки перспективами. На самом деле все перспективы и прогнозы - обычно не имеют ничего общего с реальными результатами. Уже сейчас потихоньку нефть начинает течь не на запад. Что будут делать европейские нефтепереработчик? Налоги от переработки и нефтепродуктов в экономиках европейских стран не менее значимы - чем и доходы РФ от продажи нефти....короче беда придет ко всем. Вопрос как все выйдут из этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Начал, напрягаться из-за ситуации, пока поставки идут по моей отрасли без проблем, но если заморозят, буду уходить в китай (как все) или искать кредит для открытия пр-ва здесь. Вопрос блин))))):uhoh::(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Вива ля санксьён! Прошу простить за мой хранцузский :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Тебе смешно, а мне женится))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Главное, чтоб не на тебе. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев

    В перечне на сайте правительства указаны


    — мясо крупного рогатого скота, свежее, охлажденное или замороженное, — свинина, свежая, охлажденная или замороженная, — мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, — мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, — рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, — молоко и молочная продукция, — овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, — фрукты и орехи, — колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе, — готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров, — пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).

    интересно почему алкоголь не запретили??
     
  7. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    на святое решили не покушаться :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Швейцарские бумаги сегодня взлетят вдвое)))) ее "забыли" в списке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BonJoviJohn

    BonJoviJohn Участник форума

    5 фев 2010
    176
    йапонец
    Я в панике , я так сегодня услышал, что запретят норвежскую семгу :shock:
    А как я понимаю у нас рыба -то вся оттуда?
    Есть какие-то подтверждения? Что-то про рыбу не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    МЕТРО - магазину - наверное кранты в РФ. Про рыбу - наверное на прилавках, при желании может появиться дикая рыба типа Семги, а не поросята из Норвегии...Или норвежские рыбаки будут искать негласные возможности разгружаться сразу в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    "При современном развитии печатного дела на Западе"(с) говядина из ЕС легко превращается в говядину из Бразилии.
    Картофан у нас еще растет, а вот если запад объявит бойкот на поставку "микросхем", тады ой.

    Вадим, комбайнером возьмешь ежели чего? :shuffle::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - комбайнеры в нашей стране всегда в почете. В Самарской области постоянный недобор. Зарплаты уже от 80 тыс в сезон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    все микросхемы давно уже "собираются" в китае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Может и ой, а может не такой уж ой...

    У нас контора уже который раз покупает оборудование "именитых" штатовских производителей. От раза к разу на входном контроле все больше брака...

    Конечно, кое в чем будет трудно... Но думаю выкрутимся. Сам же говоришь, при современом развитии печатного дела.. :cool:

    А тем временем

     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Вадим, а чего они едят в межсезонье? Скока платят? Я из любопытства.
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    возможно, но

    "Санкции вводятся на один год, но, «если наши партнеры продемонстрируют конструктивный подход», правительство готово пересмотреть срок эмбарго, отметил премьер"
     
  17. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Вот думаю как перед заказчикаме выплясывать коли оплаченая продукция зависнет в ЕС))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Там вечно горящие позиции))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Тут дело может быть не "штатовских" производителях, а в горе-снабженцах, толкающих чайновскую копию по цене "европы" :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    В попытке слезть с одного крючка, сами же глотаем еще более толстый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...