Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Боюсь что тогда мы случайно перестанем поставлять газ в ту же Прибалтику. И Прибалтике настанет окончательный пц. Да и допросятся - и исчезнет вдруг Прибалтика ...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    АГА ну хотя бы с того что 10 продуктов из линейки валио....которые производятся в рф в Ершово это пшик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а какое это имеет отношение к "сокращение в РФ составит до 80% процентов персонала"??
     
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    типа кроме Валио выбрать не из чего? :))))
    а на проблемы Валио мне глубоко пофиг, мягко говоря
     
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Самое непосредственное иди учи экономику...
    40 лет а ума нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ты написал, что из-за санкций будет сокращено 80% персонала в России, я тебе ответил, что сокращений не будет, так как произведённое в России не попадает под санкции, ты предложил "идти учить экономику"... дядя Петя, ты дурак? (C)

    поведай сколько тебе лет, мил человек
     
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Походу ты дурак, а как мнго продукции валио производит в России???!!! В России у валио есть свое производство и оно производит из импортного сырья, ввоз которого запрещен. На контрактном производстве в галактике от силы производится 10 позиций....и то не основная линейка. как ты думаешь будет ли компания чьи продажи упадут на 90% процентов содержать полноценный филиал в России.

    Тебе же плевать на 600-700 человек оставшихся без работы на налоговые и таможенные сборы, которые не получит региональный, не федеральный бюджет. А если ты прочтешь предыдущую страницу ты откроешь еще очень много нового для себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ты ещё расскажи, что бензин на NESTE ввозят из Финляндии :D
    Валио действительно частично закупала сырьё в Финляндии, а частично в России... просто теперь будут закупать в России полностью...

    ещё как будет - 50% экспорта Валио, до ввода санкций, шло в Россию - мы для них приоритетный рынок... если они сейчас самоустранятся, то их место займут другие...

    p.s. ты так и не ответил сколько тебе лет? :)
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    disperado777 спорить с патриотами аля dmkaz на форуме нет смысла

    они не понимают что есть законы экономики, и что тому же Валио просто негде сейчас купить сырье в РФ (этого сырья физически нет и не будет в обозримой перспективе)
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    опять санкционный срач развели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Абсолютно ни какого,это было понятно в самом начале. Только они не патриоты,а фанатики.
    Из википедеи:
    "Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений."
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    ну вменяемых собеседников все же большинство

    кто как думает когда наступит "дно" от последствий санкций?

    мой прогноз конец 1 кв 2015 и весь 2 кв. 2015 будут оей
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    До НГ. Если вован еще чего не отчебучит. Но тогда уже жопа....
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Господа)))) русский или любой другой бизнесмен -найдут выходы из любой ситуации. Главное - чтобы государство не вмешивалось. И наши с радостью кинулись искать новых поставщиков и иностранные поставщики уже сидят на переговорах с нашими сетями на счет чего-нить впарить русской бабушке Мане....Сейчас, как я думаю - пока идет притирка одних к другим. Ибо европейские и американские поставщики развратили наших воротил продуктовой мафии - и новые поставщики сейчас просто ох.....ли от правил и взяток. Сейчас до кого-то дойдет - что надо умерить аппетит и пора начать работать - и все появится. Валио уже нашло поставщиков молока в РФ, к примеру. Довезет нужное оборудование, чтобы начать делать весь спектр продукции и ей надо уже сейчас примерно 380 человек дополнительно....кто хочет - велком)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По мимо бабушке Мане существуют еще очень много отраслей,где импорт занимал не последнее место. Слушал по радио (ТВ не смотрю) на днях про экспорт электроники из США для роскосмоса-буржуинская электроника в условиях космоса работает 15-20 лет, все тоже самое готовы предоставить китайцы,но их продукция живет 2-3 года. Но это так просто к примеру....
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А тут вектор такой)))) вчера наша таможня в личном разговоре доложила - уже во всю готовятся к тому, что будет дальнейший дожим ЕС в плане санкций. Это практически все иномарки автомобили, машины и даже бытовая техника. И как только наша таможня будет готова к работе в новых условиях - Дима заявит о новом эмбарго. Я вот поменял всю технику в доме на новую. Но на всю жизнь не наберешься. Да и мерседесов не накупишься до конца жизни((((( а мерс сразу вылетает на 100% всего модельного ряда... На счет космосу - ну нашим или самим придеться вспомнить - что такое работать или китайцам правильно прописать тех. Задания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По космосу-нам это не грозит ближайшие 10 лет(отстали сильно),по китаю-им думаю пох.. По всему остальному-не критично вообще. Ну кроме пива конечно:laugh:
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Лишь бы медоборудование не отключили. И лекарства некоторые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    И винду-а то тогда вообще все в тар-тарары полетит......
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Просто так не заявит,заявить может в ответ,а ответа(санкций против РФ) больше не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...