Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Ты это, того... Не успеешь из Москвы добежать, мне тут ближе. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    не... не наш случай
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я про тестя могу только рассказать. Примерно 9 месяцев в неделю работал. Посевная, полив, уборка, зачистка, озимые. Потом консервация техники.
    Зимой рыбалка. Уборка снега. Починка на весну техники....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Надо покупать заводами, как при СССРе покупали ВАЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    (c) NlTimes
    Надеюсь, такие мысли подтолкнут голландцев как-то дистанцироваться от санкций ЕС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вот это график... :lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сегодня буду новости вечером на ОРТе смотреть )
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У нас пишут, что цены на ряд С/Х продукции пойдут в низ. Это хорошо. Ведь в производстве и последующей продаже продуктов, маржа перекупщиков или как прально говорить ретейлеров, очень значительна. Пострадают они, для населения Европы, это будет только в радость. Во первых: большинство работников в этой сфере, трудовые мигранты, которые тупо уедут, местные не очень то на плантациях работают. Во вторых: Когда не будет рынка России, куда можно впаривать всё по спекулятивной цене, возможно произойдут правильные изменения в современной европейской торговле. Я про супермаркеты. У нас в деревне, за последний год, открылось два маленьких магазина и одна частная пекарня. Где я и отовариваюсь. Потому я очень жду, что бы разорились все эти Тески с Кауфландами и цепочка производитель - потребитель, была восстановлена. Если Российские санкции приблизят это, я полностью их поддерживаю. Ну и в самой России, придется восстанавливать производство, что тоже хорошая перспектива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    В целом все верно, но чета у нас покеда ниче не падает в цене, а вот пример у ретейлеров арбуз - 14.50р/кг, а у чертей в клетках на улице 25.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Это может сказаться на объемах. И на себестоимости, если загнать местных. Не?

    С другой стороны, насколько мне известно, в этой сфере есть некий кризис перепроизводства. Если так, то естественное снижение объема пойдет на пользу :shock: Т.е. проблема куда распихать свою продукцию сгладиться :shock:

    Так это что? Амеры все-таки спасители мира? :D Ты ж погляди - всем хорошо! Кроме Украины... Да и Украина может одеть костюм "жертвы за всех"?
     
  11. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Четам с табаком? беломор или ну ее нафег вредную привычку!
    :hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В год конечно. Работа отвлекает от флуда и наоборот))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В ЕС все вздохнут с облегчением. Это точно. Молоко даром. Мясо в полцены. Крестьяне наконец-то отдохнут на забастовках. Я тоже позитивно на все смотрю. А разориться могут только продаваны, ну так никто не любит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Капиталисту плевать на качество. Когда торговая сеть, заказывает продукты, то наиглавнейшее требования к фирменной упаковке. И самая низкая возможная цена. Соответственно для того, что бы красиво завернуть дерьмо, больших усилий не надо. Засим есть объемы ибо дерьма много и оно доступно. Себестоимость копеешная, рабы получают гроши. Например на бойне, которая работает на Россию, рабочие получают столько же, как и на нашей местной, которая продает только внутри региона. Но все знают, кто настоящий хозяин первого мясокомбината и какая разница в качестве продукта. Вот у него, ой как заболит голова. Если убрать спекулятивную прослойку (эх мечты) то себистоимость качественного продукта возрастет, количество снизиться, но потребитель только выиграет, цены не вырастут, и производитель будет доволен.
    Это как в полиции, тоже всё борятся, а преступность не уменьшается. Сказки для обывателей, неотемлемая часть современного мира, а также оправдание дотаций и прочего воровства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, хочешь напишу расклад по закупкам и затратам? Ты же в курсе, что моя супруга главврач мясокомбината. Ну а бастующие фермеры, это как шахтеры у Белого дома. Тупо хотят халявных денег и раз такая возможность есть, чё не бастовать то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Про арбузы не согласен- вы разницу в качестве не заметили? В клетках вкусные, сладкие, ароматные, в магазине полный отстой, без вкуса и цвета бледного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Верю))) и я без иронии. Точно знаю - как-бы не ныли сейчас ЕС - им это ну совсем никак. Ради приличия побузят - но может рассмотрят это как причину для новых санкций. Но реальные потери для ЕС смешны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Первые нитратные, вторые честные, химией не кормленные, возможно просто недозревшие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :D И так у них маржа в карман не помещается, а тут такой профит от санкций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Как? И там тоже? Ты разбиваешь мне душу. #Чехиянаш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...