Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    хз... а вот когда знаешь всю правду о стране иногда напрягает )))


    например как выглядел газопровод москва питер где на кадом шагу врезки... воровали прям из трубы

    а по бумагам официальные потери! прокачка и тд и тп. а главное так везде )
    хочется жить еще лучше на радость близким на зло еврогеям )))

    эх... ) поживем увидим :thumbup:
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - тут жил через забор с таким фермером))) черный красавец петух ровно в 2-20 ночи пел первую арию. И потом как склянки на судне. За месяц такой жизни уже подумывал взять в руки воздушку и поправить поголовье мужского пола в курятнике.... А в твоем случае ключевое - знакомый фермер. Для жителей резиновой - практически анрил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    да щаз :) они считают российский рынок самым перспективным в Европе

    мечтай :)
    ты, кстати, когда последний раз на ВАЗ-то ездил? :)

    дык круизом наоборот как раз проще :) нажал и едешь... я только так и езжу, что в городе (79 км/ч), что за городом (129)
    а как сам педальку трогать начинаешь - так вечно превышение :)
     
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    на ваз легко ездить и не нарушать он больше 130 не едет))))))

    вообще аналогично... город 80 трасса 110 )
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Что-то как-то даже жалко стало жителей мегаполисов. И к фермерам нормальным уже не пробиться, и в магазинах за привычными жравтобрендами убиться можно в очередях)))
    Пойду-ка я, яишенки наверну, из домашних яиц, глотая ее вместе со слезами жалости))))
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Любой инвестор, неважно в какой стране, ценит стабильные и предсказуемые правила игры. А то понастроил Макдональдсов (ну или заводов Фольксваген), а потом хоп - Роспотребнадзор выясняет, что у Фольксвагена колеса недостаточно круглые, ну или там сиденья из вредной ткани. И закрывает завод скажем на полгода. :hi:
    И угадайте, вложит ли кто то сюда миллиарды?
    Им проще то, что есть нах закрыть и забыть как страшный сон, нежели в российских судах доказывать свою правоту.
    ПС: лучше б Кофе Хауз проверили или Ташир Пиццу :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    это ты зря :)))... я на Ларгус Фургон по КАД-у разгонялся больше :)

    у ДПС-ников отсечка стоит от 130
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    иди европейцам это расскажи :)... эк как повернул-то - это мы первые что ли санкции вводить стали? :) бизнесмены в Европе чай не дураки - понимают кто им изначально проблемы начал создавать

    ну да, пох на миллиарды :) да ты думай, когда пули-то отливаешь (C)

    поздно :) их уже шоколадница скупила на корню и ликвидирует :)
     
  9. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    я за превышение по городу уже получал.... ну их проверки....

    60 +20 или 90+20 и не морочится))))
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну я тоже стараюсь не превышать больше негласных правил :)... тот же Ларгус разогнал ради интереса :)... в принципе до 120-130 едет вполне достойно :)... по крайней мере не страшно :), а то помню в 2108 уже после 110 такое чувство, что сейчас взлетишь :)))))
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #991 Lasy, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    1. Ну любимая тобой раша тудей наверно считает:laugh:
    2. Повторю, в страну, где постоянно меняются правила игры, может вкладывать только идиот. Миллиарды свои они давно отбили/отобьют за счет сервиса
    3. На ВАЗе не ездил никогда и не буду
    4. Почему Пу не ездит на ВАЗе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да ладно. Я из Белоруссии, на 2108, с полным багажником заготовок (так что колеса за арки цеплялись), с тещей, женой и маленькой собачкой весящей всего на 13 кг больше жены ;) вполне раскочегаривал до 160 (по спидометру). Шла как по рельсам. Правда было это лет 15 назад и машинка была сделана под гонки тогдашние ... но тем не менее :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    щас бы на ваз пересел? что вспоминать то, что было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Ну да, отказываться от рынка размером с рынок германии может только такой умница как ты.
    2. Т.е. они вложили ярды и уже отбили их или планируют отбить. При этом рынок с твоей тз неперспективный. Логика однако :rock:
    3. Ахматовой не читал но осуждаю ...
    4. Ездил - желтая калина. Вообще представители либеральной антиллехенции чудные люди. Когда ВВП прокатился на калине - они уссывались. Сейчас вопрошают а че он на ей не ездит? Логика однако :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну если прижмет - почему нет? На статусность мне наплевать, езжу на том что нравится и могу себе позволить. В чем проблема то? Я и на метро часто езжу. А на работу вообще на трамвае довольно часто, в тех случаях когда нет встреч и не надо ехать к примеру на тренировку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. Смешной ты, я ж тебе пытался объяснить, что если в стране неблагоприятный инвестклимат, то будь она размером с 2 России, бабок туда никто не даст.
    2. Рынок СТАЛ неперспективным. См. п.1, речь идет о НОВЫХ инвестициях, разжевал теперь тебе?
    3. Зачем мне ВАЗ?
    4. Один раз для ПР сел за руль - не значит ездил. Не смеши людей:laugh:, см. автопарк депутатов, министров и пр. "радетелей за благо государства". Лицемерие :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я проблемы ни в чем не вижу. На ВАЗ, даже когда прижмет, не сяду. Что дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Это я то смешной? Т.е. по твоим словам вложили ярды, отбили их и при этом рынок неперспективный, инвест климат неблагоприятный и прочая лабуда? Не ну логично че :thumbup:

    2. А можно ссылочку на информацию к примеру о том что снизились новые инвестиции и т.п.?

    3. Откуда я знаю? Это твои тараканы ... тебе и отвечать.

    4. А за мерс он за руль вообще не садится - его возят. И кстати ваз стал выпускать представительские авто? Не знал. Я всегда считал что главы государств обычно на представительский авто возят. Видимо отстал от жизни. Меркелиха случайно не на поло передвигается? А олланд наверно на с4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1000 Lasy, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    1. Ничего ты не понял. Жаль
    2. Они не снизились. Их просто нет:laugh: читай прессу, интернет. Вот например:ЕБРР официально заявил, что не будет больше инвестировать в Россию, чего добивался Евросоюз. Фонд национального благосостояния Норвегии может начать вывод средств из российских активов. Отток капитала из РФ по итогам года может составить $120 млрд, говорят эксперты.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выполнил рекомендации Евросоюза и объявил, что отказывается от новых проектов в России. «Большинство представителей совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, включая все государства — члены ЕС, а также несколько государств, не входящих в ЕС, дали четкие распоряжения руководству ЕБРР относительно невозможности осуществления новых инвестиций в Российской Федерации в ближайшее время», — говорится в заявлении банка.
    3. Без комментариев
    4. Они ездят на авто, произведенных в ИХ странах. Даже Брежнев ездил не на Кадиллаке, а на ЗИЛе. А то, что ВАЗ или кто то из росс автопроизводителей, несмотря на вложенные миллиарды наших денег, не смогли создать представительское авто - позорище
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...