Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1001 AGA, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    1. Ну куда уж мне жидо кацапу разобраться в крутой логике одаренно сексующихся креаклов.
    2. Ссылочку можно - а то очердное попердывание как то уже скучно читать. Банк ЕБРР никогда никаких инвестиций в Россию не делал. Все что он финансировал - это западных консалтеров, которые ездили по мозгам про то как надо внедрять гейропейские ценности и рулить бизнесом. Т.е. очередное фуфло. Как только этих консталтеров послали по известному адресу, так и денег европейцы им перестали давать. Вот такая фигня, малятки.
    3.
    4. Таки я наконец то понял. Все проблемы в стране, что у нас не выпускают представительское авто. Вот ежели бы выпускали мы бы были ах. А так верхняя вольта сракетами? Не ну логично, че :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надо было этого надоеду во двор к себе приманить и в суп)))
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1003 Lasy, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    1. Я не опускался до оскорблений. Или это ты про себя?:laugh:
    2. Ты мягко говоря не прав.
    3. Купи ВАЗ, поддержи Россию. Нет - не п...ди тут. А то хаешь Запад, а на Ауди ездишь, нелогично, малятка:rock:

    ПС: ну и ты ссылки просил, инджой:http://top.rbc.ru/economics/09/07/2014/935516.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    1.Это не оскорбление. Это констатация факта
    2. Обоснуй
    3. Подмена понятий - стандартный подход представителей пункта 1. Почему я не удивлен?
    4. А какая связь между оттоком капитала и инвестициями? Отток капитала абсолютно нормальная ситуация для профицитной экономики. Вот работает к примеру у нас в России 10 млн гастеров из Киргизии, хохлостана, германии, сша - и отсылают они по 500 баксов в месяц родным для поддержки штанов. И вуаля 5 ярдов в месяц (или 60 в год) у нас отток капитала. Правда каждый из них еще на 1000 долларей в месяц создал добавленную стоимость - так что ничего страшного с моей тз. Или к примеру группа фольксваген, вывезла 50 процентов прибыли от продажи машинок в германию (при этом 50 процентов вложив в производство в России) - это тоже отток капиталов. Ну или года два назад лукойл купил полторы тысячи заправок в сша за несколько ярдов. Ой вей - это тоже отток капиталов. Кошмар.

    Вот что пишется в статье:

    В частности, главный экономист финансовой группы "БКС" Владимир Тихомиров назвал РБК четыре основные причины оттока капитала из России. К ним он отнес возросшие международные риски из-за ситуации вокруг Украины, всплеск выплат по долгам российских компаний, которые опасаются, что в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться, уход с российского рынка портфельных инвесторов и рост популярности иностранных активов среди населения

    Перевожу - сдристнули консалтеры, Российские компании понижают долговую зависимость от внешнего финансирования, сдристнули спекули с Российского рынка и население в период отпускного сезона затарилось валютой. Ни одной отрицательной причины я не вижу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Отвечу коротко: если все у нас, как ты считаешь, зае...сь, то почему к нам не стоит очередь из желающих переехать (азиаты не в счет)?
    Ну и почему бабки то из РФ утекают, по 10 ярдов $ в месяц? А?
    И почему население баксами затарилось, а не в деревянный российский рубль верит, умный ты наш?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1006 Lasy, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Lasy не трать время, людям которые считают:

    1. что СССР развалил предатель Горбачев совместно с ЦРУ (или предательство элит)

    2. что Ельцин и Ко разворовали и продали на запад все что можно

    3. что очередной подводный ракетоносец важнее чем например нормальная дорога из Москвы в Екатеринбург

    4. что США и страны НАТО спят и видят как развалить РФ

    ты ничего не объяснишь
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    действительно - душа и желудок друг друга не поймут :)
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да dmkaz ты прав

    можно ездить на Ладе Калине, но сцуко на АУДИ которая у тебя в профиле (часть прибыли от покупки оной наверняка поступило в бюджет НАТО) свою жопу возить приятнее (про душу не знаю)
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #1010 dmkaz, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    :)

    http://www.odnako.org/blogs/patriotizm-i-bmv-k-probleme-razoblachitelnogo-potrebitelstva/
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "Езда русских на «Ладах» — должна быть показателем не их патриотизма, а патриотизма руководства «Автоваза». Ибо их деятельная любовь к России — это производство машин, на которых захотят ездить её граждане."

    dmkaz вот хороший абзац из твоей ссылки



    1. Артяков В. В. будучи председателем совета директоров АвтоВАЗа передвигался исключительно на иномарках как и все руководство

    2. Все руководство АВТОВАЗа с 1 августа 2014г. начнет ездить только на автомобилях производства волжского автозавода. Такое заявление сделал глава автопроизводителя Бу Андерссон, передает ИТАР-ТАСС.


    Бу Андерссон -швед

    Артяков В. В. - российский экономический и государственный деятель (вхож в семью, женат на сестре ВВП)
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Еще раз - все инвестиции ебрр - это выдача денег на к примеру модернизацию управленческой структуры ржд в целях ...... или подобная ахинея. На эти деньги нанимается какая нить консалтинговая контора типа кпмг или какой нить аналогичной рога и копыта и они пишут отчет и предложения на 600 страниц. Далее этот отчет пылится на полке в лучшем случае. Это ахрененно полезные инвестиции. :hi: Т.е. деньги ебрр через контору отправляются обратно в гейропу. Так понятнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Родной мой - где я говорил что у нас все за..сь?
    Я тебе четко разложил куда и как они утекают. Это нормальная ситуация для профицитной экономики. Если ты не понимаешь русский язык - тут я уже не помощник.
    Туризм, мать иго. Сезонные колебания. Я вот в ноябре полечу погреться куда нить в тай или там доминикану. Тоже несколько тыс зеленых обналичу на случай если с карточками что то случится ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    немец-автопром деньги давал? вывод?

    если нет проблемы, о чем спор?
    это путин ебрр`у санкции такие ввел? или всеже евросоюз с америкой?

    я гляжу всех, кто имеет не однополярную точку зрения разогнали. эх вы! я так скажу. россии сейчас тяжело. но она борется. и здесь я согласен с правительством, лучше бороться, хоть и не уверен в победе, чем сразу сдаться!

    - ну и кто из нас большее чудовище? Я приказавший оголить тебе зад, или ты, готовый оголить его по первому требованию? (с)
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :thumbup:
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У ВВП нет сестры...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра! Не шали))) сегодня расколол в омлет последнее домашнее яичко(((( пора ехать за новой партией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Ну вот благодаря господину Путину латвийские пенсионеры и не только имеют возможность прикупить в рижских магазинах Mozarella изготовленную в Италии судя по упаковке для российского рынка. Так, что вы уж извиняйте, что мы едим продукцию для вашего стола.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мой опыт инвестирования в экономику Германии говорит как раз об этом. Больше ни копейки в экономику ЕС. Кумовство, самодурство и протекционизм - который в РФ даже мне не снился. За что, кстати, немцам огромное спасибо. Все желание отрезали разом и навсегда. Так что про правила игры знаю на личном кармане. Наши " санкции" или походы в Макдональдс - просто детские шалости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ну да, восьмиклассник лучше всех знал, кто и что развалил, кто что разворовал, что такое геополитика и паритет сил, и что там творится в цру и нато :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...