Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это в которое мальчег сцыт? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кому как))))0,6 евро за самое лучшее Кармелитен - максимум, что я готов платить за пиво...без стоимости посуды естественно....а в Бельгии оно дешевле, чем в Штраубинге..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Скажем так - когда ты собираешься открыть ресторанчик или ателье по пилингу и покраске ногтей - ты не нужен никому.

    Как только ты хочешь замахнутся на производителя некоего медицинского инструмента и расходников к нему - то встречаешь такое сопротивление на всех ступеньках исполнительной и законодательной власти и даже банков - что я думал ровно день, после того, как мне немецкий юрист сказал прямым текстом - тебя тупо грабят....и все твои дальнейшие телодвижения по приобретению актива будут только уменьшать сумму в твоем кошельке....

    оформлять через подставных на чужых людей - это решение не для меня. Потом еще история вывода денег в РФ на законных основаниях. Продажа всего в Германии тоже на небольшой роман тянет...теперь жду года по закону - чтобы закрыть все счета и исчезнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    180 руб это московские цены, мне вчера что-то из Бельгии привезли, надо уточнить, чо и почом :)
    А пиво да... Бланш с пацаном это бренд, другое пиво, не хуже ни разу, не так раскручено, от того и ценник пониже, но вкус не пострадал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я тут поковырялся в итернетиках и что-то не нашел последовательности, кто на что и за что начал войну санкций.
    Начало помню, там список Магницкого, потом Крым, .....а потом? Между Крымом и нашей ответкой было что-то такое, на что мы огрызнулись запретом на импорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не. Война началась раньше. Когда Путин развернулся круто на Восток. Это уже в догонку принимали в ВТО, надеясь на возврат отношений, опять стали бубнить про отмену виз и расширение бизнес контактов. Но было уже поздно. А теперь - как я вижу, вернуться в 2010 год по уровню отношений - РФ и ЕС не вернутся и к 2020 году. А с США - и до 2040 года ничего хорошего не будет. Причем усилия США и ЕС по пррдвижению своих ценностей в умы граждан РФ просто пошли прахом. Они напрочь проиграли то, что так легко им досталось после распада СССРа. А теперь народ тертый калач, не наивный и не открытый для любых мир-жвачка-пиво-джинсы((((( и рецепт поди или старый будет или что-то новое придется придумывать западникам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не, Вадим, я имел в виду, что наши санкции в разы круче чем их: ну чиновников не пускали куда-то, счета кому-то заморозили, внешне-комариный укус без особых последствий для страны, а наш ответ жестче на порядок.
    Ну или как вариант, у той "чиновничьей сотни" потерянное и замороженное бабло как раз не ниже евроубытка от санкций? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это все не санкции. И они пока на уровне понтов и мы тоже так, почву щупаем. Санкции - это когда у тебя на ладоне будет 543 порядковый номер за чашкой бесплатного супа. А происходящее сейчас - влияет исключительно на уровень комфортного восприятия окружающего мира.

    Меня пугает сейчас только одно - реальные последствия для Украины и населения того, что происходит в стране. Верю, что экономика страны пройдет испытание на прочность и мы не получим по границе страну с умирающим от голода и холода народом. Курс гривны, рынок бумаг и прочие цифры - это все фигня. Война тоже закончится. И им надо будет дожить до августа 2015 года как-то.....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    почему у нас? лучше в европе... ещё лучше в сша :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Вадим, даже во времена самой сильной "борьбы за мир" :laugh: такого у нас не было. А если война, то очереди встанут по обе стороны. От этого не легче, зато станем жить "как в Америке" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    Из санкций самое заметное, на мой взгляд, что США и ЕС ввел против нам это доступ к дешевым кредитам для банков, так что итак не дешевые кредиты для нас и компаний станут еще дороже!
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это ты о низких материях для этой ветки заговорил (для "желудков")
     
  13. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    в целом это приведет к росту цен на все, поэтому и написал!)))
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Последний раз я брал кредит, когда он был 220% годовых. Многие и не помнят такие кредиты. После - не требовалось. Исключительно на свои деньги существовал как фирма. Так что в условиях - когда реально 80% населения не замечает разницы между ценой на один и тот-же продукт в 80 руб и 118 руб - разница в кредите под 12% годовых или под 16% годовых - не играет рояля. Есть отрасли - где критично - но они у нас не сильно развиты....вон голландцы нам пластиковые помидоры и перцы продавали под 60% прибыли - и это не год длится процесс. Что говорить про наших бизнесменов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж про то, что пока мы и ЕС или США - просто испытываем некий дискомфорт, я даже не знаю как донести мысль "лучшее". Пока на столе есть пузырь и чем его "закусить" - 99% населения плевать на санкции как в отношении РФ, так и на непонятное эмбарго РФ к ЕС и США. Ибо наше население не кушает хамон и Бри)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Доходчиво и понятно :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    +1500:thumbup:

    даже напротив, гордость берет, что наконец то мы этих штопанных уели:D
     
  18. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Хммммм. А что за них беспокоится? Они выбрали свой путь. 90% там ненавидят русских. Зиму проведут на камышах и кукурузе, потом хз. Может вернется все и Украины больше не будет))))
     
  19. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    еще+++++100000000000 Новости смотрю и угораю. В Испании фермеры вываливают продукцию на асфальт. Народ кидается и все разгребает)))) а в мозгах благодорит РФ за это))))) Скоро в ЕС глотку грызть друг-другу будут.
    Заглянул в холодильник и вижу-ну ничего у меня нет от туда))))) Все наше-родное. Пивко только чешское и вискарик шотладский:nod:
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Расслабились буржуины за "горбачевско-ельцынский" период... Перестали вести селекцию внешнеполитических и военных кадров - Керри и Х.Клинтон тому пример.