Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Полностью согласен.
    Себя вспоминаю в СССРовский период хотелось колы попить и джинсы модные носить :)
    В настоящее время у нас есть всё и вряд ли кто посмеет отнять, а в совковый режим никогда не вернемся.
    Теперь с высоты тех лет можно передать американцам "превед".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ключевое. Это было видно по приходу в "управление" политических карликов типа Саркози, Обамы и Меркель - люди без воли и прошлого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну так один вывод - "кишка тонка". Без обид. Мы с женой, тоже не сразу все получили. Больше скажу, мы первые из России, кто прошел всю процедуру оффициального лицензирования, до конца, 5 лет на всё про всё. Вопрос, зачем лезть в фатерлянд, когда существует "чёрный ход"? Да и нужен этот фатерлянд... Как будто изначально не было понятно... Однако, я помню восторженные отзывы о суровой немецкой действительности. Тут, на форуме... Сразу возникают определенные мысли. Я знаком с успешными предпринемателями, если чё. Понимаю, как тут всё работает, вывод уже озвучен в начале поста, удачи на новом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий - ну зачем ты это написал? И какие могут быть обиды с моей стороны? Вы с женой сообща зарабатываете 50 тыс евро в год? Думаю да! И это здорово.
    В моем случае - проценты коммисионных консалтиноговой фирме со стороны продавца были равны вашему 23 летнему доходу. Коммисионные в Германии ты знаешь при крупных сделках. Поэтому толщину моей кишки я готов обсуждать с людьми - у которых годовой доход позволяет понять масштаб моего разочарования....поэтому и не хотел уточнять деталей в этой ветке и на этом форуме((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    чего у некоторых не отнять, так это умение культурно "мордой об стол" оппонента "отоварить"
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    О ля-ля?!!!:eek:

    Отлично сказано! Нет Вадим в тебе толерантности...)))
    Ау, Кеша, ты еще живой?
     
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Так... Про кишки... Надо 50 на 23 умножить? И еще куда поделить? :)))
    Озвучьте стандартные проценты комиссионных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Идите в баню))))) закрыли тему.

    По поводу еды(((( - сейчас вернулся из МЕТРО. Чей-то мне не по себе. Сейчас московский магазин мне напомнил Тольяттинский. Особенно мясной отдел. Ну и молочный. Хотя в Тольятти молока больше выбор. А хлебный - напомнил мне мое детство 1978 года. Батон нарезной, хлеб кирпичек белый и хлеб серый. И всё. Остальное торты - я их не могу есть с борщом((((((

    Что еще удивило - масла Валио - хоть тонну грузи. Орехи становятся дефицитом(((( зато осетра на льду - сколько за всю жизнь я не видел. Правда он в коже - а московские хозяйки наверное плохо себе представляют как её отделить от рыбы((((( короче - я чей-то напрягся. Мяса практически нет и сам отдел уменьшили вполовину. Полки молочные полупустые. Может воскресенье?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это во мне нет? Вы все, без исключения оттоптались на мне за мой пост про " ни цента в экономику ЕС". И в ответ вам ничего. И тут выходит Иннокентий и решил уж так, по братски, забить осиновый кол. А у меня утром всегда настроение боевое. Так что не сдержался. А все Кирилл. Давай колись так далее. В итоге все уже на блюде((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Что там у вас в мск с магазинами и гипермаркетами творится, нам неведомо:
    Хлеба каких угодно форм и размеров, все тоже самое, что и год и два назад
    Молока тьма тьмущая, как всегда преимущественно местные производители, тут всякий кал типа домик в деревне покупают крайне редко
    Масло Валио если поискать, то найти можно, покупают так же активно, как молоко домик в деревне
    Орехов каких угодно, сколько угодно
    Рыбы полно, никакого дефицита
    Мяса полно, в гиперах у нас народ берет не активно ибо есть гипер с продажей мяса от местных фермеров...
    Про санкции слышим тока в телике, на уровень жизни пока никак не влияет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я, честно говоря, в гипермаркеты уже несколько лет как не хожу тариться... а в обычных магазинов никаких проблем вообще не замечаю, ни с хлебом, ни с мясом, ни овощами-фруктами... тот же Валио, как продавались молоко-масло-йогурты - так и продаются...
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    :D

    <iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/sza3kRnLoG4?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В выхи в Метро редко завозы случаются. Лучший день среда-четверг :ded: В других не лучше, хотя ассортимент ужимается, конечно, у всех..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Но получилось красиво, оценили все (или почти все):up:
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Блин :) я не оценила до сих пор... Никак процент высчитать не могу, чтобы понять основные объемы и можно ли мне лично что-то из Вадимовых постов на финансовую тематику комментировать или идти дальше зарабатывать...

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1076 timax, 25 авг 2014
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
    Вадим, ты же умный человек и мне не совсем ясно, каким образом ты расчитывал войти пусть и весомыми капиталами, в государственно-мафиозный (ну так я его называю) дойче бизнес? Коррупцию тут ни кто не отменял и в ЕУ, в высших эшелонах она покруче российской. При чем во всех сферах. Ты в курсе, что я хорошо знаком с мясоперерабатывающим сектором и буквально в прошлом году, когда наш комбинат обанкротился (вернее его владелец), были гонцы из РФ с очень серьезными деньгами и намерениями... правда быстро поняли, какой это "развод" и разочарованно откланялись. Продать то им продали бы, но только без возможности работы на внутреннем рынке, на равных условиях с конкурентами. А, в конкурентах пан Бабиш, местный министр финансов и возможно самый богатый и влиятельный чех.. после Карела Готта конечно:D

    И ещё, я почему то уверен, что степень разочарования не зависит от толщины банковского счёта и кол-ва нулей при подписании договора и поверь, поначалу мое разочарование от реальной действительности тоже было значительным. Но слава богу, это не смертельно.

    Зы: Я, всегда всем говорю, не чего в фатерлянде делать:wink::russian:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне искренне жаль за мой пост с утра.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    68 млн евро. забудь. частно-государственный капитал - чтобы не ломать голову откуда у меня столько. идея моя. поддержка государства (минздрав).идея была купить предприятие с 28 патентами на изготовление высокотехнологичного препарата и пары изделий для хирургии сердца...больше не слова не скажу((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про цены на молоко - до сих пор не понимаю визга бизнесменов от продуктовой мафии. Сегодня мне жена показывает два чека(портянки) от МЕТРО - так как нет молока Валио - я стал покупать Пармалат 3,5% жирности (Дания изготовление).... Ровно 10 дней назад бутылка стоила 91 рубль. Сегодня 133 рубля. В процентах сейчас тяжко соображать....чтобы я так зарабатывал в своей жизни(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Типа не хило :))) я думаю, все в ветке выдохнули
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...