Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Велком.


    Дык это повороты только, после поворота еще ехать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://russian.rt.com/inotv/2014-08-28/Komissar-ES-po-torgovle-Ne

    http://www.interfax.ru/business/393676
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Пофигу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А никто не обратил внимание как в результате всех этих санкций до кучи народа дошло что парадигма мира здорово поменялась. От России - сырьевой придаток запада, до Европа - небольшой колхоз для России?

    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :)... ну, мы всё равно у них много чего покупаем технологичного
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Сволочи вы все :D :D :D

    Намутили ажиотажу, пришлось сегодня на последние деньги еды купить: масло Валио, сыру "Fol Epi" и "Oltеrmani", на семгу денег уже не осталось....
    Так бы прошел мимо или взял одну пачку, но пришлось поддаться панике :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно - вчерась на ночь уже бегал в Перекресток. Почти час до закрытия - и полное изобилие!!!! Помидоров сортов 10. Огурцы от Новикова по 45 рублей))) груши пять сортов, персики и нектарины до 100 рублей за кг. Даже картошка трех сортов - хотя до эмбарго всегда было два))))) молоко Рузское - два по цене одного ( что-то по 58 рублей за литр) - а мне только хлеб надо((((( набрал персиков и нектаринов. Колбасы по 1600 за кг - отечественная. Брынзу Сербскую на пробу. Вино оригинального из Испании. И бегом до дому)))) да - яблоки отеческие по 38 рублей!!!! Не берет народ - а зря - ржавеют моментально))))) жду когда калашниковы начнут продавать - сразу куплю пару
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Глумишься?:D
    У нас овощной в О'кее резко "обмелел". Также и фруктовый. Орехи не ем. Ну, и выбор в Ашане в центре города макаронных изделий резко сузился до Макфы. Сырный, конечно, там тоже напоминает времена нашего продуктового при позднем Брежневе - пирамиды только не из кильки в томате, а из двух сортов с наклейками Ашана.
    А так, да, по хрену...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не сколько. Реально вчера можно было купить в Перекрестке на Азовском - сыр Натура (Арла), Ольтермани (Валио) Маасдамы из прибалтики и кучу других (мне не надо пока было). Был Сибас средний, Дорада, Треска, Стейки натуральной Горбуши или Кеты, лежал приличный фермерский кролик в ваккумной упаковке, утка охлажденная, до сих пор поллитры Абсолюта по 599 рублей)))))) пиво из Омска - BUD)))) да вообще - магазине не узнать......не хватает - испанского айсберга мне(((( и всё))))хамон лежит кстати...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надо было взять две пачки...денег, тогда бы хватило.)))
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ошибка продаванов. Они наивно думают - что предложение сейчас будет диктовать спрос. И назначают цены с потолка. Уже сейчас им надо думать - куда они будут сваливать протухшую рыбу и мясо птицы. Ибо народ не так прост. А Москва и Питер не могут сьесть всю еду.

    Так что думаю - равновесное состояние цены на все прродукты питания будет где-то уже в ноябре. Праздники еще не скоро, урожай просто огромен в домашних хозяйствах. Поэтому выживет сейчас не жадный - а умный. Кто первым поймет - что горбуша не может быть дороже норвежского лосося. Так как норвежский лосось - морская свинья, её надо развести, выкормить и лечить еще. Что уж точно не надо делать с дикой рыбой)))))) ну и вчерашний разговор с прибалтом из Риги - они не едят этого лосося- говорит он тупо вреден(((((( им даже по телеку передачи показывают про это((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Да, я помню, когда в конце 80-х жрать было нечего, нам тоже рассказывали о вреде колбасы :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    не наговаривайте на либералов-перестроечников :D
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чувак продвинутый. Врать не будет. Мои наблюдения - свежевыловленная бабушкой финкой лосось на рынке стоит в 5 раз дороже, чем норвежская лосось на трассе Хельсинки - Котка в магазине " Рыба" - где отовариваются все русские туристы.... Наверное правда посередине. Знаю, что в садки с форелью в Финляндии бросают корм типа собачьего. Делают его вроде из кишок -отработки рыбы + какие то добавки. Вот в прибалтиках показывали фильм - что дикий лосось тупо дохнет от подобного корма в течении 12 часов ( фильм я не видел)..... Так что дикая Кета или Горбуша - лучше. Некоторым даже вкуснее, но полезнее всего минтай - это любой японец скажет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://russian.rt.com/inotv/2014-08-29/Iz-za-rossijskogo-embargo-Belgiya-poteryala
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://russian.rt.com/article/47552
     
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://www.interfax.ru/394056

    вот поднятием цены на энергоресурсы мы убытки и покроем :)
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Прибалты красную не едят, потому что дорого.:):nod:
    Ну, и селедки у них своей валом. Еще морской окунь офигенный и угорь (встречается в продаже реже, но тоже свой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г